Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    Опять же - нежелание наших дачников жить нормально! Прошлым летом домик в нашем СОТ прикупил мужичок, чтобы жить в нем круглогодично - заодно бы и за участками присмотрел (ну не знал он что свет отключают на зиму - у нас все кто покупает дачу в нашем СОТ узнают об этом в последнюю минуту - когда наступает поздняя осень). Я уже предлагал некоторой части населения оплатить эту несчастную утечку электричества из-за которой отключают свет (18000 р) - на всех - было бы совсем бюджетно, ну хотя бы 5 домов найти... Но как то народ отказывается - денег всем жалко. А так бы был бы свет, зимой 4-5 раз дорогу почистить, постоянно человек бы там жил.. Да и самые простые сигналки можно было бы поставить - чтобы просто орала от датчика - всего то 600-1000 р. стоит, и уже хрен бы сунулись... Но... но.... Сейчас по весне посмотрят сколько домов вскрыли - может задумаются? Я готов платить и за охрану и за свет и за вывоз мусора и за чистку дороги - ну нельзя же жить в пещерном веке? Вот с радостью вижу строительство новых больших домов и надеюсь на скорое ( в ближайшие лет 5-10) улучшение ситуации.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1211
    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    brig, уже научены, ничего не храним, кроме маленького столетнего холодильника и трубчатого старого телека... наш девиз - быть ближе к природе!:-)))
    sm,поступаете правильно!И девиз у Вас хороший!
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    дача это маленькая сараюшка в одну доску и рукомойник на березе :-)))
    Именно так. Я очень расстраиваюсь, когда у меня что-нибудь пропадает. А влезали в наш дом в "славном" г. Ржеве много раз. ТВ и холодильник, конечно, есть, Wi-fi в огороде тоже в прошлом году имелся, а больше ничего не надо.
    В стране, где половина людей "агрессивные социопаты" (с) (очень меткое выражение) иначе нельзя.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Я and Я

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Именно так. Я очень расстраиваюсь, когда у меня что-нибудь пропадает. А влезали в наш дом в "славном" г. Ржеве много раз. ТВ и холодильник, конечно, есть, Wi-fi в огороде тоже в прошлом году имелся, а больше ничего не надо.
    В стране, где половина людей "агрессивные социопаты" (с) (очень меткое выражение) иначе нельзя.
    А деньги-то народу куда девать... в золото? :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    sm, если вопрос стоит так, то знаете, была такая Ксения Петербургская, она все свое имущество после смерти мужа раздала прохожим.
    Ответить Ответить

7. Москва
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. Москва
    VIA, то есть вы за то, чтобы не было богатых? Свои деньги раздавали? Или только советы?:-))) Все, больше не флужу...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ольгунчик
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 34
    Sm, Света, у Вас же большая жилая деревня. Думаю, там много людей живут зимой. Можно спать спокойно(почти).
    А к нам лазят с завидным постоянством. Почти все вывозим, рассовываем по друзьям и все-таки находят, что взять. В прошлом году, надеюсь , что они были очень разочарованы. Но все равно пострадали МЫ. Решетки и рольставни взломали( потрудились, конечно), а мы сварщика оплачивали.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Ольгунчик, мы сообща принимаем меры...затратно, но что поделаешь...брать нечего, но замки тоже не хочется ремонтировать...
    Ответить Ответить

11. у нас тут не такие большие зарплаты чтобы все за всех оплачивать,и не 18000 надо,а много более...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя