Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 780

Триколор в деталях.

Тут решил до кучи и за Триколор взяться. У меня он уже года 2. В Эльдорадо брал. В запечатанной коробке.
    Решил денежек заплатить и новости узнать.
    Первое удивление возникло, когда узнал,что приёмники моей серии должны с 16.12.11 по 16.01.12 пройти апгрейд программного обеспечения. Уже нестыковка. На дворе уже март, а установка до лета демонтирована.
    Отсюда первый вопрос - можно ли это сделать позже. У кого сокровенные знания есть?
    Дальше больше.. Незадолго до разборки на зиму решил произвести обновление ПО. Там есть такой режим. Обновил.. Пропали некоторые радиостанции, в частности "Эхо Москвы".
    Отсюда второй вопрос - как и где их искать? Как добавлять к уже имеющимся.. Корректно..
    После уплаты 600 рублей, как призывал Юрий Стоянов, ничего дополнительно не появилось. Id, сообщаемый при уплате (платил через "Связной") сообщал правильно. Проверял.
    Тут ещё, напоминаю, тонкость есть. Покупал в Эльдорадо в закрытой коробке. То есть, никакие договоры не заключал и с представителями Триколора не общался.
    Дополнение: Когда пытался соорганизовать "интернет помощник", никакой пароль на приёмник не приходил. Проверял.
    Вот и результирующий вопрос:
    Учитывая то, что установка на зиму разобрана, что можно сделать сейчас, в городе?
    На летний сезон всё это будет вывезено в Пеновский район и на месте собрано. Но тогда решать эти административно-технические вопросы будет несколько сложнее..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10733
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Вот и результирующий вопрос:
    1. Ресивер желательно зарегистрировать. Проверить, зарегистрирован ли ресивер (приемник) можно тут. http://www1.tricolor.tv/
    2. На этом сайте http://www.tricolor.tv/index можно задать вопрос off-лайн, в вылезающей менюхе слева.
    3.
    После уплаты 600 рублей, как призывал Юрий Стоянов, ничего дополнительно не появилось. Id, сообщаемый при уплате (платил через "Связной") сообщал правильно. Проверял.
    Проверить срок оплаченной подписки можно на сайте в п.1. Для активации подписки нужно включить ресивер на любой из бесплатных программ, оставить включенным на полтора часа, далее провести поиск программ.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарю! А радиостанции пропавшие как искать/присоединять?
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Шо-то как-то нет. Потому как упираюсь в "купить в сетевом магазине" или "оформить заявку".. Я его сам устанавливал, а там говорится - "обратитесь к мастеру, который устанавливал"..Про радиостанции, на разных спутниковых частотах обретающихся узнал на днях во всяких форумных тёрках. Там такое специализированное "хала-бала" стоит, что просто невозможно. Предполагал я наличие простой и удобной методики, а не получается..
    "Будем искать.." (С.С. Горбунков)
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Шо-то как-то нет.
    Ничего не понятно из твоих слов.
    Приемник зарегистрирован? Тут два ответа: да или нет.
    Ответить Ответить

6. Тоже тут столкнулся с Триколором. Очень тугая контора.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Приёмник зарегистрирован.
    Остаются открытыми вопросы:
    - Можно ли обновлять ПО после 16.01.12?
    - Как корректно шариться по "околонесущим" спутниковым частотам с целью добавления ТВ и радиоканалов?
    P.s. В компании "Триколор" сидят великие методисты. Это говорю я, написавший в своё время ряд инструкций по пользованию радиоагрегатами.
    Когда начал устанавливать это дело, то пытался следовать инструкции, в которой нихрена не понял. Начал действовать по наитию - получилось.
    Сайт триколоровский не менее "понятен"..!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Тоже тут столкнулся с Триколором. Очень тугая контора.
    Что правда, то правда. Но если не ждать от неё откровений, и достойного сервиса, то, в принципе, нормально.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Остаются открытыми вопросы:
    - Можно ли обновлять ПО после 16.01.12?
    Думаю, что да. У Триколора все угрозы имеют превентивный характер, т.е. они понимают, что есть дачники и они в январе ничего не обновили.
    - Как корректно шариться по "околонесущим" спутниковым частотам с целью добавления ТВ и радиоканалов?
    Ответа не знаю, т.к. никогда этим не интересовался.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарю! А радиостанции пропавшие как искать/присоединять?
    Радиостанции ищутся одновременно с тв каналами при включении стандартного поиска. За летний сезон раза два, для профилактики, активирую поиск... может быть что-то появится нового или забытое старое. Вся процедура - минуты две-три.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя