Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 548
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Суицид руководителя ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ?
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Суицид руководителя ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ?
    ну да у них что тараканов по головам меньше чем у простых ментов, да ещё наградные пистолеты требуют крови.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Drumle, судя по твоей реакции, в твоей голове кроме тараканов ничего не осталось.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Drumle, судя по твоей реакции, в твоей голове кроме тараканов ничего не осталось.
    ну со своими тараканами я справляюсь сам и никогда не сделаю дырку в голове чтоб их выпустить.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19051
    Леш, не знаю, как там у меня с тараканами (давно с ними не разговаривала ), но истории про работников этих служб с суицидами, причем, на первый взгляд, немотивированными, слыхала от людей из их среды. Работа, прямо скажем, нервная, и случается всякое.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Ikra, я не про саму историю, а про реакцию на неё, на мой взгляд неадекватную. Чтоб так ненавидеть свою страну, нужно быть обиженным на всю голову.КМК

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19051
    А-ааа! Я думала, ты уже привык
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Т.е. суицид руководителя внешней разведки России - достаточно заурядное явление, которому не стоит удивляться?
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А. Навальный, в 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»
    Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (англ. Yale World Fellows Program) — программа направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. Каждый год по этой программе выбираются примерно пятнадцать одарённых человек, представляющих разнообразные страны всего мира, которые приглашаются в Йельский университет пройти обучение в течение одного учебного семестра, изучая важнейшие глобальные проблемы и способствуя международному диалогу в Йельском университете.
    Стипендиаты, как правило, выбираются на раннем этапе, в середине своей карьеры, в различных секторах — в правительствах, бизнесе, средствах массовой информации, неправительственных организациях, сфере образования, религиозных организациях, вооружённых силах и гуманитарной области.[1] Программа призвана помочь стипендиатам расширить свой профессиональный и личный кругозор и подготовиться к роли лидеров. Обучение по программе проводится каждую осень, с середины августа до середины декабря.

В принципе, в США Навального совершенно правильно избрали лидером. За короткое время он стал одним из самых заметных и перспективных лидеров оппозиции.

Идея эта не нова. Я сам ездил обучаться в Германию как будущий молодой лидер, который бы способствовал сближению процессов двух крупнейших компаний. Нас было 10 человек.

Такая система была и КПСС. Партия сама готовила свои будущие руководящие кадры. Помню, в перестройку на открытом партсобрании (тогда было модно ходить на них и беспартийным), один либерально-демократический бородатый очкарик, удивляясь своей смелости и безнаказанности, задал провокационный вопрос - почему из кандидатов на руководителя предпочтут члена КПСС беспартийному, и не является ли это нарушением прав человека? На что парторг, сказал просто и внятно - "Конечно назначим коммуниста. Кто как не коммунист будет проводить в жизнь линию партии на своем месте?". На что и комментариев не было.

Плохо что в США готовят лидеров для России, своих лидеров. А вот наши этим так и не занимаются. Где Президентская программа кадрового резерва? Забыта? А ведь это - одна из основ эффективности госуправления.
    +

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Гари, вы как-то неравнодушны к Навальному. не первый раз уже эти тексты...
    jedem das seine

Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя