Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 548
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4187
    Довольно резкая статья священника, которого я знаю, на Рождество исповедовался. Немного перебор.

Но вот с этим согласен:

"Я не могу согласиться с теми авторами, которые считают излишним применение силы в отношении либеральной оппозиции, когда она устраивает тусовки, вроде «контрольной прогулки». Россия не Европа, в которой недовольство властью, как правило, не выходит за рамки определенных границ. В России все делается по максимуму. И если незаконные действия либеральной оппозиции жестко не пресекать, то с каждым разом она будет действовать все наглее и наглее, пока не сломает шею власти. То есть, если либералов не подавлять, то Россия неизбежно погибнет. Если же последовательно применять по отношению к либералам разумное насилие, то шанс спастись у России остается. Но здесь нельзя давать слабину, как это произошло в дореволюционной России. Но если упустить момент, то трусливая шакалья свора может оказаться очень опасной."

Что обидно... что деятельность подобной оппозиции сама по себе поляризует общество и тормозит его гармонизацию.

Сегодня в Эхе Москвы еще один писатель Шендерович обсуждал тему педофилии, разврата и наркотиков c участием детей в спектакле театра Станиславского "Сон в Летнюю ночь". И Швыдкой тоже высказался. Слабо догадаться - на чьей стороне они были?
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, а почему Россия не Европа, почему у нас должен быть какой-то иной ход развития, другая история, почему мы всегда должны быть пугалом для Европы, почему эта теория неполноценности России постоянно стала вбиваться в голову несчастных россиян. кому выгодна такая постановка вопроса.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Подлядские мужики - никакие не либералы, конечно.
    вот и разобрались)) да, Чел?
    jedem das seine

4. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    вот и разобрались)) да, Чел?
    В чем?

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    В чем?
    )))
    jedem das seine

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Почему Россия не Европа? Или не Китай? Или не Индия? Или не Турция? C самом деле, почему самая большая страна мира не является аналогом группы западных соседей? А с чего вообще взяли, что Россия обязана быть копией какой-либо другой страны? И никогда не была похожа. Де Кюстин в свое время просто по-черному обложил Россию после путешествия - эта книжка была популярна у борцов с системой в перестройку.

Чего уж - теперь стоит походить на азиатские страны - они наиболее здоровые и гармоничные и быстроразвивающиеся. Даже Вьетнам - мне очень понравилось трудолюбие и оптимизм. А Европа через пару поколений будет почти полностью под полумесяцем.

Конечно - "в плане техники нам есть чему у них поучиться" (Граф Мерзляев из фильма Рязанова). А остальное - это значит нацию через колено. Ведь невозможно сделать итальянцев или греков немцами - хотя те и живут лучше остальных.

Оппозиция же наша устроена таким образом - любые уступки властей они рассматривают как поражение власти на данном этапе, чтобы закрепиться на нем и атаковать дальше. Чтобы "до основанья, а затем...". А что будет затем - уже и не говорят - чтобы не сужать целевую группу. "За вашу и нашу свободу!"?
    +

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4683
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Конечно - "в плане техники нам есть чему у них поучиться" (Граф Мерзляев из фильма Рязанова). А остальное - это значит нацию через колено.
    А что делать тем, кто живет в России, но с западным менталитетом ?

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А ничего. В России нужны люди с западным менталитетом. Хотя скорее всего, под западным менталитетом понимается набор некоторых положительных качеств, а под российским менталатетом - склонность к преступлениях и нарушениям закона. Вот у меня у примеру - западный менталитет в основном, как мне кажется.

А вот у тех, кто ловит рыбу с лодки в мае и по 50 килограмм в день - менталитет российский.

Лично мне очень часто бывает непросто в России. Я многого не понимаю и не принимаю.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    С 3:19 - китайский мультик, посвященный чемпионату по футболу... на "прощание славянки". Будущее Европы явно просматриваетcя:

http://www.youtube.com/user/ThisIsHorosho
    +

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4683
    А Европа через пару поколений будет почти полностью под полумесяцем.
    США тоже не в ту степь пошли. Правда, их "плавильный котел" самый мощный из всех стран.

"Новорожденных афроамериканцев, латиноамериканцев, азиатов и детей от смешанных браков в США сегодня 50,4 %. Такой перевес случился впервые. Демографы уверены, что как только эти американцы подрастут, Америка будет выглядеть по-другому. Белые будут в меньшинстве уже в 2042 г.
    Причем число латиноамериканцев уже превысило число афроамериканцев. Их на 12 млн. больше. Средний возраст американца вырос до 37,2 лет".

Российская газета.

Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя