Страница 22 из 55 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 548
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Внутренний Сталин пострашнее внешнего будет.

А вот в мае 2012 в дер. Подлядье я был свидетелем такого разговора: "Тут типа в Осташкове стали появляться какие-то бабы в черном. И не поймешь кто - баптисты, что ли какие... (Предполагаю, что речь идет о монахинях женского монастыря). Так вот, мое мнение - надо нарядам ОМОН ездить по улицам, увидел бабу в черном - к стенке ее и расстрелять без суда и следствия, чтобы народ не смущали, сволочи!"
    Так в том то и дело, что все эти "либералы" только прикрываются красивыми словами, а внутри ни чуть не лучше большевиков. У тех хоть идея была, а эти за бабло на все готовы. Их послушать, так они пол страны готовы повесить на столбах, а вторую половину ограничить в правах. Точнее 90-95 % с ними не согласных.

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5239
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что все эти "либералы" только прикрываются красивыми словами, а внутри ни чуть не лучше большевиков. У тех хоть идея была, а эти за бабло на все готовы. Их послушать, так они пол страны готовы повесить на столбах, а вторую половину ограничить в правах. Точнее 90-95 % с ними не согласных.
    сомневаюсь, что полуграмотных, описанных Гари, можно считать либералами... и причем здесь вообще либералы или большевики?
    у людей такое восприятие действительности + глупости говорят от... от чего-то... не ведая кароч...
    jedem das seine

3. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что полуграмотных, описанных Гари, можно считать либералами... и причем здесь вообще либералы или большевики?
    у людей такое восприятие действительности + глупости говорят от... от чего-то... не ведая кароч...
    Так глупости говорят с обоих сторон, только образованный человек несущий чушь о репрессиях выглядит хуже чем не образованный.
    А либерасты в своей массе образованные, только вот мозгов им это не прибавило и отношение их, к с ними не согласным жестче чем у большевиков. Вот при этом тут и либерасты и большевики.

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5239
    "У каждого - своя истина. Но моя всегда правильней!" - понял ))
    jedem das seine

5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    "У каждого - своя истина. Но моя всегда правильней!" - понял ))
    Ну можно и так сказать, если понимать все буквально

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4192
    Подлядские мужики - никакие не либералы, конечно.

А вот насчет либералов... я понятия не имею, что в головах у тех, кто выходит на митинги "За честные выборы"... или это правильно назвать - "Долой Путина!". Да и не имеет это никакого значения - ни образование, ни масштаб личности, ни глубина душевного порыва тех, кто считает себя борцом за справедливость и видит себя неравнодушным к судьбе страны. Потому что имеет значение лишь отношения человека с Богом (хотя бы в виде исполнения нравственных и духовных законов). Все остальное - мишура на елке. Политические убеждения не имеют никакого значения. Если человек мерзавец и заворуй - какая разница при этом: либерал он или же славянофил?

"Души прекрасные порывы!" - вот какой лозунг выдвинул А.С. Пушкин в свое время. Почти шутка. С точки зрения политики - нет. Потому что не знаю ни одного прекрасного порыва, который бы в результате имел действительно положительный результат... и кроме чувства внутреннего самоудовлетворения имеющему порыв ничего не дает.

Пишу и чувствую себя циничным мерзавцем... но не буду отбирать хлеб у икры, чтобы не портить бутерброд.
    +

7. Сказали спасибо: Чел
  8. Gary, ну да, как то так....
    о ужОс я с Гари согласен в чем то

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9757
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    "Души прекрасные порывы!" - вот какой лозунг выдвинул А.С. Пушкин в свое время. Почти шутка. С точки зрения политики - нет. Потому что не знаю ни одного прекрасного порыва, который бы в результате имел действительно положительный результат... и кроме чувства внутреннего самоудовлетворения имеющему порыв ничего не дает.

Пишу и чувствую себя циничным мерзавцем... но не буду отбирать хлеб у икры, чтобы не портить бутерброд.
    Тема раскрыта не полностью, хотелось бы услышать про порывы христианской души.

Хотя в принципе ответ ясен, христианство учит сдерживать порывы души в расчете на воздаяние после смерти.

Молитесь Gary, молитесь. Вам никогда не понять поступки очень многих замечательгых людей. Вы смотрите на всё скорее не как циник, а как жадный бизнесмен, везде ищущий выгоду. Зачем вам чувство внутреннего самоудовлетворения...

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

А вот насчет либералов... я понятия не имею, что в головах у тех, кто выходит на митинги "За честные выборы"... или это правильно назвать - "Долой Путина!". Да и не имеет это никакого значения - ни образование, ни масштаб личности, ни глубина душевного порыва тех, кто считает себя борцом за справедливость и видит себя неравнодушным к судьбе страны. Потому что имеет значение лишь отношения человека с Богом (хотя бы в виде исполнения нравственных и духовных законов). Все остальное - мишура на елке. Политические убеждения не имеют никакого значения. Если человек мерзавец и заворуй - какая разница при этом: либерал он или же славянофил?
    .
    И все так же, не проще,
    Век наш пробует нас -
    Можешь выйти на площадь,
    Смеешь выйти на площадь... (С)
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4192
    Да, декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию.... и т.д. Зато какие молодцы, сколько про них красивых фильмов сняли. И стоят седые... да что там седые, уж дряхлые шестидесятники на площади и у душе у них звучит эта мужественная песня. "За это можно все отдать".

120, вы неправильно трактуете ни христанское мировозрение, ни мое, г-н местный Познер. Вернее, так, как Вам это выгодно в Полемике для утверждения своих мыслей.

Зато приведенный ранее Гапон утверждал, что он спасет Россию. Сам, мля. Благими намерениями.
    +

Страница 22 из 55 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя