Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 548
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Ой, да ни фига. Я горжусь этими проектами, т.к. на базе полуразвалившихся заводов на банкротстве, где люди зарплат год не получали - получились целые логистические комплексы и производства... где число реально работающих выросло в 10 раз. Даже Форбс про этот проект писал в 2009 году.
    +

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    хорошо если так... а как контроль устанавливали над предприятиями?
    jedem das seine

3. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    хорошо если так... а как контроль устанавливали над предприятиями?
    Сначала громилы из ЧОПа "Монолит" выламывают двери,раскидывают охрану,выкидывают из кабинета директора.Затем появляется Gary.Весь в белом...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Нет, такого не было. Предприятия были полудохлыми или даже просто дохлыми. Разруха и пьянство.

В основном была схема такая - красный директор приватизировал завод... но не справился в новых условиях хозяйствования. И что делать - не знает, одни долги, затоваренные склады и впереди банкротство. Но при этом поначалу он наворовал и вытащил с завода все, что можно. И пути тут два - банкротство или же попытка красиво уйти... получив отступные за контрольный пакет. Причем капитализация предприятия значительно выше отступных... но он не в состоянии ее реализовать - он умел только воровать. А так - миллион долларов скрасит его старость... зато можно что-то делать.

Впрочем - ЧОП тоже был - но без разгонов и насилия. Кроме того, ЧОП - не идиоты и никогда просто так не полезут в незаконные дела.
    +

5. Аватар для DUB
    Москва
    Да так и было...из системы где сбыт и снабжение по разнарядке профильного министерства директор ,часто предпенсионного возраста,попал в дикий капитализм.И не терялся.Воровать начинал.По мелочи.Ну там дачку достроить,квартирку прикупить.По советским меркам круто.По современным слезы.По сравнению с масштабами и объемами подчиненного ему производства.Элементарных вещей сделать не могли.Сбыт отдавали коммерсантам.Те маржу себе.Заводу крохи.Видел(в Ставропольском крае)как на арматурном заводе з/п выдавали тушенкой,женскими халатами,тапочками и т.п...И в заводоуправлении в кабинетах портреты Ленина во весь рост...И виноват во всем Чубайс и Гайдар с Ельциным,а не вор директор...

6. Сказали спасибо: Drumle
  7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    DUB, чего там Ставропольский край, я такое видел в Питере. Где на зарплату навозили китайский ширпотреб и под зарплату отдавали в тридорого, а не хочешь взять тушенки и термосов жди свою зарплату три месяца. Директор в одночасье стал богатым человеком, а окружение сплошь коммерсанты.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Аватар для DUB
    Москва
    Drumle просто вспомнил г.Георгиевск.1998 год.Нормальный мужик,снабженец,не получающий з/п крал с завода масло бензовозами вместе с водителем и кладовщицей.Понимал-поймают-дело заведут и м.б. посадят.Но жить как-то надо.Я его понимаю.А директор, азербайджанец,все что мог распродал и уехал в свою дружественную республику...А предприятие делало задвижки к трубам,т.е. вполне могло жить даже в тех трудных условиях.Если б грамотный человек стоял во главе.
    А разваленных предприятий я много повидал.На Кемеровском "химволокне" в заводской столовой вместо граненых стаканов были майонезные банки...впечатлило.
    Были и обратные примеры в середине 90-х.Но в основном это сырьевые предприятия.Импортный водопроводный кран не мог открыть в гостинице Лебединского ГОКа.Не видел я еще таких .Заселился и подумал что воды нет...

9. Типа с АЗЛКа поступили также,чурки,вывод бабла,крах.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

10. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Типа с АЗЛКа поступили также,чурки,вывод бабла,крах.
    типа да,только там не азербайджанец был,а армянин .Вывозилось,выносилось все ,что осталось в сторону Армении..

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я обращал внимание, что вообще созидателей были и есть единицы. В основном бизнес делался... да и делается и сейчас, но в меньшей степени на том, что что-то делят... доставшееся от СССР. И я, будучи романтиком капитализма в какой-то момент был поражен менталилету некоторых бизнесменов. Ни одного Трампа или Форда или Якокки среди них не было. Все больше граждане с двойным гражданством.
    +

Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя