Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 548
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Да какая еще оттепель - целью любой оттепели является создание структур насильственного свержения власти. Я думаю - это понимают все. И все понимают, что все понимают.

Drumple, Вы молодец. Одни если бы... но все всем виноват Сталин. Но я привел очень факты... а других фактов про "если бы" не бывает.

Кстати, Вы защищаете страну, где кандидат в Президенты публично объявил Россию главным геополитическим противником. В этом месяце.
    +

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Трудно быть объективным...Несчастная Польша при помощи Гитлера отобрала у Чехословакии Тешинскую область.Венгры тоже участвовали и кусок себе забрали у чехов.Польша пыталась вступить в союз с Германией против СССР.Насколько знаю,это были тайные переговоры...Самым главным агрессором в Европе был Гитлер.И самым сильным.К власти он пришел на волне роста национализма у униженных и проигравших 1-ю мировую войну немцев.Там все были как крысы в железной бочке...Сталин во внешней политике не хуже других.Оттяпал кусок Финляндии...Финны как то вяло вступили в войну в 1941 году.Так как уже получили по носу...Нос болел и кровоточил...

В отличии от СССР и России у США прекрасные отношения с Японией - стратегическй партнёр на дальним востоке[/quote]

Поверьте,даже если мы прям щас отдадим им острова отношения улучшаться чисто формально...С сильным все хотят дружить.Особенно если нет возможности проводить самостоятельную политику.Россия же не может плясать под чью то дудку.Мы обречены на противостояние.Сегодня с США.Завтра с кем то еще.Лишь бы войны не было...
    Последний раз редактировалось DUB; 23.04.2012 в 13:58.

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    все это хорошо, только почему-то под "цивилизованной страной" понимается именно США... понятно, поле для демагогии обширное... полемика ради полемики...
    jedem das seine

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вопрос в определениях - США может быть условно названа цивилизованной страной... если бы не массовое истребление людей ими в других странах. Но на это при желании можно закрыть глаза, если это надо.

Да что в других? Тут все копья сломали про садистов из Казани, замучивших рецедивиста. Но что было на военной базе в Гуантамо в самой извращенной форме было уничтожено гораздо больше людей, которые были беззащитны. И ничего - министра не сняли.
    +

5. Аватар для Hawk
    мы уже поняли: очернить или обелить можно как штаты, так и Россию. кому как удобнее.

я по сути: почему не Германия или Австралия или Сингапур? или там тоже кошмарят бизнес по российскому образцу?
    jedem das seine

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Прикол состоит в том... что я 16 лет работал в разных компаниях на разных руководящих должностях с оборотом от 10 млн до пяти сотен млн долл в год. И ни разу никто никаким образом не кошмарил. Один раз штрафанули на 2000 рублей за то, что забор на полметра не там стоял.

А в начале 90-х я по выходным на толкучке торговал у Черемушкинского рынка. И субботу и воскресенье. И ни разу ни ко мне, ни к соседям рэкет не подходил. Хоть ссы в глаза... но это правда.

Поэтому мне придется читать Интернет, чтобы ответить на Ваш вопрос... а чего там в Интернете хорошего?
    +

7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Gary если к вам не подходили,это не значит ,что их(бандитов)не было...И рекет был и есть,и рейдерство есть и закошмарить могут...

8. Аватар для Hawk
    Гари, слава Богу!
    а я в налоговую на беседы хожу 2 раза в год. в основном по ндс. у нас все чисто, но пытаются придираться по мелочи, наверное если б платили им, то и не придирались бы... про 2 кейса по ндс писал.
    у знакомых рейдеры универмаг пытались отжать... но отвалили, как только этим делом люди из фсб заинтересовались... у рейдеров и менты подвязаны были и еще кое-кто...
    ну, про рейдерский захват ЮКОСа и так все знают... а потом еще было банкротство пароходства Волготанкер, а вот про это знают люди мало. налоговики возвращали ндс за экспортные операции (танкера грузы перевозили на экспорт), а потом вдруг признали это недействительным. ндс вернуть гос-ву + пени, штрафы на бешеные суммы извольте уплатить... и привет
    jedem das seine

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я знавал рейдеров и более того, сам входил в некоторые проекты путем заманивания в долговую ловушку некоторых счастливых красных директоров или выкупом акций у рабочих. Помню с чемоданом денег ездил, и без охраны... Но - как правило рейдерство исключительно по закону. Там идел целая война... и каждая сторона норовит найти нарушения в обороне противника... поэтому все оформляется предельно буквоедски.
    +

10. Аватар для Hawk
    да, тут долго отмаливать надо...
    jedem das seine

11. Сказали спасибо: Steel
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя