Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 548
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Hawk, самая цивилизованная, свободная и демократическая страна придумала атомную бомбу и при первой же возможности испытала его на гражданском населении двух городов, за секунду убив сотни тысяч человек. Эта же цивилизованная страна уничтожила 5 000 000 вьетнамцев, выжигая их деревнями и совсем недавно погубившая около 100 000 иракцев по ложному подозрению. Можно продолжить и дальше... главное определиться, что же такое цивилизованный.
    не думая что если бы у Сталина появилась атомная бомба первым, то он бы воздержался бы от её применения. Концепция мировой революции сидела в головах руководителей СССРа крепко. Но господь уберёг планету землю и вручил её сначала в более надёжные, идеологически не зашоренные, руки.
    Что касательно Вьетнамцев, то гибли они от того что СССР раздувал войну в Индокитае. Поставляя оружие, идеологию и военных специалистов.

А что касательно Афнанского вторжения там тоже СССр почудил от души
    Наиболее часто встречается цифра в 1 млн погибших; имеющиеся оценки колеблются от 670 тыс. гражданских лиц до 2 млн в общем
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Сказали спасибо: Hawk, opel
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152
    Drumpe, конечно, во всем виноват СССР. Это у Вас что-то типа религии? Я не комментирую Ваш пост за ненадобностью.
    +

4. Сказали спасибо: Чел
  5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5222
    Гари, светофильтр смените...
    jedem das seine

6. Сказали спасибо: Drumle
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Недаром будущий полицай похвалил. Нет уж, я оставлю себе свой взгляд.

Обратите внимание на логику Drumple. На то, что я привел очевидные и всем известные и никем не оспариваемые факты, он как женщина, реагирует примерно так "А сами-то Вы тоже не агнцы". Я не оцениваю факта количества погибших в Афганистане, это совсем другая тема. Но обращаю внимание, что этот ответ был как бы со стороны американцев, так обычно жена хулигана огрызается на замечание мужу.
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вообще, после прочтения всего у меня в голове появилась странная, необычная, возмутительная мысль.

История сталинских репрессий пришла ко мне в виде сначала песен Высоцкого и Галича, материалов 20 съезда, затем в перестройку - вала книг, фильмов, телепередач и т.д. И сейчас примерно то же самое показывают.

И как-то образовался образ осужденного по 58 статье - кристально честный человек, нравственно чистый, порядочный. И посадили его по ложному навету - то ли жилплощадь или должность занять, либо по злобе, либо по страху какие-то негодяи. Никакой контрреволюционно-троцкисткой-террористической деятельности он не вел и понятия не имел о тоннеле от Бомбея до Лондона.

А я как-то задаю себе другой вопрос: а вообще были люди, которых репрессировали по 58 статье совершенно заслуженно? Не за анекдот, не по ложному доносу, не за фразу, что в Германии дороги хорошие... а за реальные действия в соответствии с действующим тогда законодательством? Или, как принято думать таких не было ни одного? - я не знаю.
    +

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Gary, Ваши посты всё больше и больше похожи на посты Чел, а я нисколько не удивлюсь когда РПЦ все-таки канонизирует Сталина, Вы будите рукоплескать, что аж ваша клавиатура раскалится до красна.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    РПЦ Сталина канонизировать не собиралась и не будет, о чем неоднократно заявляла. С чего бы это Сталина канонизировать - может кто-то подкинет идею Чикатило канонизировать?

Кстати, Ваш пост заключает аж три демагогогических приема. Сможете их найти?
    +

11. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Drumle,не люблю я Иосифа Виссарионыча.Злодей он был изрядный.Но давайте не будем обвинять его в том,что он не делал...Не нападал на Германию в 1941 году.И не собирался на нее в 1941 году летом нападать.Не скидывал на Японию бомбу...А восстановил военный паритет между США и СССР...Иначе демократию нам бы не улыбками и рукопожатиями навязывали,а банальным демократическим бомбометанием...

12. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    dub, всё верно. Но то что толкал Европу к войне это 100%, Не будь Коминтерна не смог бы придти к власти Гитлер которому мы помогали вооружаться, обучать молодые военные кадры. Также с Гитлером прекрасно делили Европу ....
    Так что хрен редьки не слаще.

Про бомбардировку Японии. после нанесения ядерного удара по двум городам Японии Война была закончена. Тем самым остались живы стотни тысяч человек в армии США и СССР, которая тоже участвовала в разгроме Милитариской Японии.

В отличии от СССР и России у США прекрасные отношения с Японией - стратегическй партнёр на дальним востоке

13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4640
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Мне почему-то кажется, что после инагурации Путин начнет закручивать гайки.
    Вчера в опросе НТВ
    44 % - за "закручивать гайки"
    42 % - проголосовали за оттепель

Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя