Страница 9 из 163 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152
    Чел, Вы прекрасно знаете, как пишется фамилия. Хоть и не обязаны, это точно. А вот знать, чем храм отличается от троллейбуса наверное стоит, а если Вы этого не понимаете (хотя уверен, что только делаете вид), то Ваши рассуждения о чести протодиакона Кураева сами по себе стоят не так дорого. В прессе есть еще вырванная из контекста фраза Шевчука - "молодцы девки", но реально Шевчук обложил их, причем довольно-таки явственно.

Максим, я не знаю таких исторически подтвержденных данных, это точно байка про Сталина, причем услышанная мною впервые. А вот Бухарин Н.И. - тот про себя писал, что причастие в храме он не проглатывал, а за щекой приносил домой и там выплевывал. Что само по себе является кощунством.

Протащить аппаратуру в храм можно, особенно любительскую камеру. И магнитофон можно. А подключать и устанавливать ничего не нужно. Туда часто иностранцы приходят с фото и видеоаппаратурой и им даже разрешают фотографировать, но при условии не включения вспышки. А одежда у них по длине юбок была достаточной. Я знаю это место в храме, там можно войти, и расположиться, затем за 20-30 секунд накинуть маски и провести акцию.
    Последний раз редактировалось Gary; 15.03.2012 в 09:36.
    +

2. А я все таки не вижу их вины на срок, так, мелкое хулиганство. А вот журналюг стоит привлечь за разжигание религиозной розни и посадить. Без них вся эта акция (как и многие другие) не стоила бы и выеденного яйца.

3. Gary, Вы опять прикидываетесь. Разница между Храмом и троллейбусом есть для нас с вами, а для закона в светском государстве разницы быть не должно.
    Помните джип у Вечного огня, с точки зрения миллионов (и моей тоже), это мегапреступление, а с точки зрения закона нарушение ПДД и что там еще смогли пришить.
    Фамилию переврал не специально, еще раз извините, если это вас так волнует.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я не считаю, что разницы быть не должно, потому что фактически это не так.
    +

5. Ну а я за смертную казнь и что. Вспомните придурка на джипе у Вечного огня, для миллионов это мегопреступление (идля меня), а с точки зрения закона, нарушение ПДД. Да Вы и сами в ветке про Братскую могилу ссылаетесь на закон, а тут для вас уже не важен закон, а важно то, что вас это задело.

"Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом начинать дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет удобно, то это не закон будет, а кистень!" (с)

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Закон для них уже нашли... и срок по нему грозит большой, до семи лет.
    +

7. Gary, в том то и дело, что нашли. Был бы человек, а статья найдется. (с)

Я вообще то не собирался их защищать, потому как они или дуры, или расчетливые сучки. Но мне не нравится когда статьи (закон) находят избирательно.

8. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 778
    Для Гару:
    Я. Голованов. "Заметки вашего современника". Том 2, стр. 344. Москва "Доброе слово". 2001 год.

"Пётр Рейнгольдович Таубе клятвенно заверял меня в правдивости своего рассказа. Его тесть в младые годы учился в духовной семинарии в Гори вместе со Сталиным и ещё при жизни вождя поведал ему страшную тайну.

В семинарии все жили на пансионе. Отец Сосо был сапожником и большим пьяницей. Часто приходил в семинарию и колотил Сосо. Семинария вовсе не предполагала обязательного получения духовного сана. Напротив, большинство семинаристов были откровенными атеистами. Лишь один из них стал высоким священником. Семинария ценилась потому, что её выпускники могли беспрепятственно поступать в любые учебные заведения Российской империи, когда как на другие гимназии распространялись территориальные ограничения. Ленин, наприимер, должен был поступать в Казанский университет. Так что порядки в привилегированной семинарии приближались к светским. Поэтому семинаристов особенно возмутил запрет пользоваться городской публичной библиотекой, который исходил от священников.
    Одержимая жаждой мщения, группа семинаристов проникла ночью в церковь и коллективно осквернила её, наложив в чашу святых даров здоровенную кучу. Это было нечто вопиющее и из ряда вон выходящее. Церковь требовалось вновь освящать. Семинарию временно закрыли, а богохульников, среди которых был и Сосо, с треском выгнали.
    По этому поводу в книге "Иосиф Виссарионович Сталин. Краткая биография." (М. Политиздат, 1950), на с. 8 читаем: "Господствующий в семинарии иезуитский режим вызвал у Сталина бурный протест, питал и усиливал в нём революционные настроения. Пятнадцатилетний Сталин становится революционером." И ни слова о том, что великий вождь всех народов наср... в дароносицу!"

Уже от себя добавлю. Не вижу в нынешнем действие сильных отличий от тех событий.. Персонажи малость другие. Результаты почти совпадают.
    А, в общем, вот так..

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, дело-то громкое и резонансное, поэтому удивляться реакции не стоит. Понятно, что надо бы всех хулиганов наказывать... да вот только не получится.

Что касается Сталина - ссылка интересная. Правда, был ли Сталин среди семинаристов - неизвестно. И вообще показывает уровень духовной подготовки... какие бы из этих хулиганов получились священники?
    +

10. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Акция явно спланирована.Часть некоего плана.Сделать гадость,а потом показать всю подлость кровавого режима и вывести на улицу протестующих .А молодым мамашкам о детях малолетних надо думать до совершения пакости,а не после...

Страница 9 из 163 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя