Страница 82 из 163 ПерваяПервая ... 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1625
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5226
    jedem das seine

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Статья интересная - но напрасно Кураев про Капкова стал версии строить.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9673
    - Патриарх этой зимой показал себя как самостоятельный политик и, я думаю, что не всем это нравится.
    Про это и до Кураева было сказано: С небес на грешную землю
    Напомним, что избрание г-на Гундяева патриархом РПЦ не было делом предрешённым. Были у него могущественные конкуренты. Помог В. Путин – лично беседовал с митрополитами, можно сказать, лоббировал тогдашнего митрополита Кирилла. В скором времени, уже при высшем церковном сане, тот стал частым героем телесюжетов, высказывался по многим поводам, в том числе по политическим вопросам. Даже призывал прислушаться к требованиям митингующих на Болотной площади в Москве. Нашлись люди, кто намекал – мол, неплохо бы патриарху и в президенты баллотироваться. Популярность его росла. Но г-н Гундяев не учёл, что популярность в России может таить в себе опасность.

Похоже, «точка невозврата» была пройдена им в ноябре минувшего года. Тогда случилось великое стояние народа у храма Христа Спасителя, чтобы прикоснуться к Поясу Богородицы. Патриарх с просветлённым взором говорил по Центральному телевидению, что за три дня в ХХС пришли три миллиона человек. Сами пришли и приехали из других городов, а не были привезены за казённый счёт, как на иные политические митинги, организованные властями. В таких случаях во властных коридорах всегда найдётся человек, кто накапает в царское ухо «словесного яду». Мол, к чему нам ещё один господин, к тому же от небесной канцелярии…

Так это или нет, но начало «отрезвления» кумира случилось после хулиганского панк-молебна 21 февраля сего года. Церковь осудила хулиганок, после чего в них вцепились силовики. Да так, что патриарх и рад был бы, чтобы их отпустили, но не тут-то было!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Судя по "г-н Гундяев" - статья антицерковная. Так оно и оказалось.

По мне так - чепуха полная. Клинья пытаются вбить. Разделяй и властвуй.

Только что приехал из Лавры. Представляете - мне там поручили читать помянник имен на молебне у иконы Черниговско-Гефсиманской Иконы Пресвятой Богородицы. Вот это да!

Целый час читал... аж взмок и язык заплетаться стал. Но очень доволен.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Интересно, что данные о процессе пусек печатаются с начала процесса как событие номер один на практически всех оппозиционных сайтах и не только на них... скажем на Яндексе. Впрочем, как и с выборами Путина уже объявлено, что приговор, каким бы он ни был - будет незаконным.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Впрочем, как и с выборами Путина уже объявлено, что приговор, каким бы он ни был - будет незаконным.
    Каким же ему еще быть если и следствие незаконно. "Оскорбления религиозных чувств" нет в кодексе по которому их судят. В уголовном кодексе то есть.
    Суд открыто выполняет заказ властей - во до чего дожили!

7. Сказали спасибо: Ромил
  8. Аватар для 120
    Тверь
    Не надо так уж строго судить Pussy Riot за их проступок, считает Путин

"Ничего хорошего в этом нет, мне не очень хотелось бы комментировать, но я думаю, что если бы девушки были бы, скажем, в Израиле и осквернили бы что-то в Израиле - вы, наверное, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята - так бы просто им оттуда не уехать", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом из Лондона.

"Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню у мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану", - считает он.

"Тем не менее, я не думаю, что их надо так уже строго судить за это", - заявил президент.

"Надеюсь, что они сделают какие-то выводы сами. Тем не менее, окончательное решение должен суд вынести", - сказал Путин.

"Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение, обоснованное", - сказал он.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    МАRTIN, судя по Вашей логике, единственно, что было законно - это их пляска. Позиция понятна...

Сегодня случайно включил канал РБК. Все сделано как в лучших домах... отвратительное лицо верующего, светлые лица поддерживающих молодых смелых матерей, издевательский тон ведущей. Все как и положено:

http://www.ostashkov.ru/foto/show-50611/

А ведь я в свое время почти мог стать директором этого канала... но Господь отвел.

Путин совершенно напрасно высказался о приговоре до его вынесения.
    +

10. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Путин совершенно напрасно высказался о приговоре до его вынесения.
    Деваться некуда, надо как то оправдать такое длительное содержание в СИЗО.
    Хоть строго осудят, хоть не строго, но проиграла и власть и РПЦ.

Могу предположить кто выскажется до решения суда следующим.

11. Аватар для 120
    Тверь
    Протодиакон Андрей Кураев:«Как грешат другие»

Сегодня считается хорошим тоном послать помечтать о том, как бы этих девиц послать выступить в мечеть или отдать на ночь в казарму десантников. Что это означает? Только то, что таким мечтателям надо пойти к психотерапевту, у них явная внутренняя психическая проблема – фрустрация. Когда у человека внутренний кризис, когда присутствует расхождение между принятым им долгом нравственным или социальным и его реальной жизнью, это расхождение его самого травмирует, ему неудобно в этой принятой им же системе ценностей.

У Бокаччо в «Декамероне» была такая новелла: некий епископ католический приглашал к себе время от времени городскую блудницу. Он вроде бы не грешил с нею, просто заводил ее в кабинет, она раздевалась в его присутствии, показывала свои прелести, потом одевалась и уходила. Он ее пальцем не трогал, и был при этом, очевидно, убеждён, что греха никакого нет, а какое-то услаждение он при этом получал. Есть такой грех или болезнь – вуайеризм – подглядывание, как грешат другие.
    Когда православный человек говорит: «А вот их бы в мечеть!» – это диагноз «вуайеризм». Сам не могу, но хоть посмотрю, как другие это делают, и в этом получу удовольствие.

Отсюда вопросы. Давайте честно скажем, мы мечтаем стать Пакистаном.

Люди, будьте логичны. Если вы вступаете на какую-то тропинку, интересуйтесь, куда она ведет. И извольте при этом признаться, что вы ошиблись религией, что вам тесно в Нагорной проповеди, у вас в душе горит закон талиона («око за око, зуб за зуб»). Ваше право! Но тогда, может быть, вы честно скажете, что на самом деле вы хотите остаться в мире Ветхого завета.

Страница 82 из 163 ПерваяПервая ... 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя