Страница 8 из 163 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1625
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9664
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я внимательно слежу за развитием этой хрени и знаю, что по какому поводу что сказал. Вы сочинили.
    Где?!
    Масляница в Храме Христа Спасителя

Какие-то девчонки что-то самочинно спели в Храме Христа Спасителя.

Что именно - пока неизвестно. Наверно что-то хулиганское. Сами девушки написали в "Твиттере", что их выступление было "панк-молебном".

Но будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения.

А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и ущипнул их малость... По отечески. Для вразумления.

Ибо учиненное ими, конечно, безобразие, но - законное безобразие. Масляница на дворе. Время скоморошества и перевертышей. Социальный космос рушится (в надежде его весеннего обновления вместе с природой), социальные роли меняются местами. Во времена Петра Великого такого рода выходки в такие дни были в порядке вещей (точнее - в масляничном беспорядке).

Читать то про древние традиции в умных книжках нам нравится. А вот как дошло до дела... Это очень непростой вопрос о культурной норме. Не все таковые нормы мне нравятся, но это не повод забыть о том, что они именно - нормы. Ну такая вот НОРМАльная выходка. Эти юные хулиганки могли об этом и не знать (о традициях масляницы). Но нам то, продумывая нашу реакцию, забывать про них не гоже.
    http://diak-kuraev.livejournal.com/285875.html

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152
    http://vz.ru/news/2012/3/14/568110.html - мнение Кураева.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, А я на чьё мнение ссылку дал?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152
    Да, я слышал и это мнение. Оно было дано в день, когда произошли события, буквально через час-два после событий. Ему позвонили по телефону их Эха, рассказали что произошло и попросили высказаться.

Впоследствии Кураев скорректировал свою позицию.

Мне не нравится это его первое мнение. Но я бы не выдавал его за мнение Кураева сегодня.
    +

5. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, Понятно.

Вот и выбирай,
    по пять, очень большие, но вчера,
    либо по три, маленькие, но сегодня (С).

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10707
    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что церковь не уступит просьбам тех, кто защищает участниц феминистской панк-группы Pussy Riot и требует от органов смягчения меры пресечения в отношении девушек.

Он также считает, что решение суда по отношению к участницам акции в храме Христа Спасителя должно быть таким, чтобы в будущем подобные выходки были исключены.
    Что характерно? Чаплин-то одобрил позицию админа.

http://vz.ru/news/2012/3/14/568110.html
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Абсолютно
    Но согласен и с Гари, что их поведение, скорее всего, уже прописано... Не ими.
    мы наблюдаем сейчас многоходовочку, и режиссера бы вот как раз казнить не помешало бы... Вместе с заказчиками..
    Ну одного из режиссеров в ближайшие полгода не поймать: Алексей Плуцер-Сарно (Арт группа Война) занимается уборкой туалетов, кажется в Бельгии (во всяком случае он уже там сидел за подобное), за попытку провести нечто похожее, поймали и осудили быстро и без всяких экивоков и защитных пикетов. (Слышал по какому-то радио)
    Да и про мамочек малолетних детей очень здорово - особенно если вспомнить, что одна из Пусси.... Надежда Толоконникова участвовала в такой "детско-просветительной" акции, как групповой секс в Биологическом музее им. Тимирязева, название этой акции посмотрите сами в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%28%E0%F0%F2-%E3%F0%F3%EF%EF%E0%29
    Хороший пример для подрастающего поколения.

Но больше всего меня возмутили журналюги и блогеры позванные на этот "перфоманс", подготовившие камеры, диктофоны, собравшиеся в означенный день и час, вошедшие в Храм и участвующие в раскрутке этого поганого действа.... И ведь ни одна сволочь из заранее знавших про это не предотвратили этого.
    А девиц не посадят, да и не надо это делать, тюрьма для них это Пиар, опять же статус политзаключенных, а вот с грязной тряпкой или больничным судном с дерьмом не особо покрасуешься в интернете и на концептуальных арт-тусовках.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да, я слышал и это мнение.
    Ну и что я переврал? Фамилию? Я не обязан знать как правильно пишется его фамилия, если Вас это задело, то извините. И какая разница когда он это сказал, он сказал это на камеру. А вот то что он изменил свое мнение под давлением чиновников от церкви не делает ему чести КМК.

9. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 778
    Стало интересно.. А вот если-бы они в Тадж-Махале начали бы извиваться. Там охрана кругом и круглосуточная. И с автоматами.. Вот наверное попробовали бы вдоволь химического элемента "Плюмбум"..
    Масштаб деяния.. Оценивать как хулиганство.. Это кому что. Кто как от храма удалён. Молодой Сталин, будучи семинаристом, насрал в дароносицу. Ему простили. И вон что вышло.
    В таких случаях я хотел бы, что бы виновному выдали бы орудия труда и высадили бы на необитаемом острове. Вот пусть себя обслуживает и о жизни думает..
    Может поумнеет!
    А, в общем, вот так..

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    А меня вообще эта ситуация обескураживает. Охрана в этом храме - почище Тадж-Махаловской. Стил не даст соврать - мы туда пробовали пройти как-то летом, так не пустили, поскольу у одной из нас юбка была на полтора сантиметра короче, чем им бы хотелось. Охранники накинулись стаей, вытолкали в довольно грубой форме. Не говоря уже о рамках металлоискателя...
    И как эти девки прошли туда в таком виде, и протащили туда аппаратуру, да еще и установили ее, подключили, наладили и начали выступать? И охрана подоспела только тогда, когда дело было сделано, и дала им скрыться? Там же все ходы-выходы охраняются?
    Какая-то мутная история, обсуждать бессмысленно, поскольку на вопрос "кто виноват" ответить невозможно из-за недостатка информации, а из этого не сделаешь вывод "что делать?" с барышнями.

Страница 8 из 163 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя