Страница 79 из 163 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1625
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    на 99.9 % ...Феликс Эдмундович вроде бы из польских шляхтичей.
    Когда в старших классах школы приходилось почитывать труды Ильича,закрадывалась крамольная для комсомольца-ленинца мыслишка о том,сколько гадости и злости изливает этот матерый человечище.Но не сходилось у меня в то время навязанное величие Ленина и неприятие прочитанного...

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152
    120 - я так не думаю. Пхни - и побежит огонь.. выжигая все перед ним. Люди не изменились и бесы тоже.

Кстати... про евреев. Слушал сегодня "Эхо". Там зачитывали обвинительное заключение Pussy. Им было так смешно - что один из ведущих стал смеяться над словами "Оскорбленные до глубины души православные верующие" - и даже попросил дочитать ведущую.

Затем стали звонить в эфир православные верующие.

Ведущий: Добрый день, Вы в прямом эфире. Скажите, Вы православный верующий?
    Звонящий: Да, я уж тридцать лет православный верующий.
    Ведущий: Cкажите, поступок Pussy Riot задел Ваши чувства как православного верующего?
    Звонящий: Нет. Я всегда говорил, что это поповское отродье пора мочить. Охамели.
    Ведущий: Ну вот, как мы видим, православные верующие утверждают, что поступок Pussy Riot вовсе не оскорбил их чувств.

У Кураева есть такая книжка - "Как делают антисемитом". Именно так читается название. Это из этой области.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9663
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120 - я так не думаю. Пхни - и побежит огонь.. выжигая все перед ним. Люди не изменились и бесы тоже.
    Ой, как Вы однобоко смотрите, ну пхнуть то любой может. Только огонь просто так не загорится и не побежит, для него топливо нужно.

4. Аватар для 120
    Тверь
    Люди не изменились и бесы тоже.

От суеверий к мордобитию
    Фальшивая религиозность - следствие гибели «советского проекта»

Священнослужители не должны закрывать глаза на такие происшествия, как избиение женщины православным активистом Екимовым. Об этом «Русской службе новостей» рассказал протодиакон Андрей Кураев.

Откуда они берутся? Откуда берутся среди верующих такие прыткие, рьяные, бегущие впереди паровоза? Делающие подлость, гнусность, и прячущиеся затем за щитом веры? Религиозные активисты, активные верующие такого сорта и пошиба, глядя на которых люди по ту сторону ограды удивляются: «Это верующие?» И идут, ускоряя шаг все далее и далее от храма.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А топлива разбросано более чем достаточно. А что - Каддафи и Мубарак были так уж плохи для арабов, что были объективные причины для революции?

Православные активисты разные бывают. Лично я не занимаю определенной позиции, т.к. с одной стороны бить морду хамоватым бабам некрасиво и отвергает людей от православия, но с другой стороны понимаю, что иногда это стоит делать. Кстати, Кураев и про это писал в свое время.

А чаще бывает - ударишь проиграешь и не ударишь - тоже проиграешь. Этим и пользуются.
    +

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    DUB, ты не поверишь, именно те же чувства у меня вызывал Ленин когда я начал читать первоисточник в молодые года.
    Я тогда много знал о Сталине, о том времени (родителе и родственники) много рассказали, а вот о Ленине думал как о святом, но со временем сильно изменил своё мнение. Ещё до перестройки, притом прибываю и сегодня.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Сказали спасибо: DUB
  8. Аватар для 120
    Тверь
    А топлива разбросано более чем достаточно. А что - Каддафи и Мубарак были так уж плохи для арабов, что были объективные причины для революции?
    Значит были и у нас они есть, возможно этих причин у нас даже больше. Надо на ошибках других, на своей истории учиться и устранять эти причины.
    Не будет причин, не будет и вспыхнувшего огня, его может и захотят зажечь, только зажечь его будет невозможно.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Причины могут быть... а их может и не быть. Коллективное сумасшедствие - и причин не надо!

А Ленин... В далеком детсве ... совсем далеком... я залез под одеяло с головой и в качестве эксперимента прошептал: "Ленин дурак". Был поражен тому, что меня тут же не убило молнией...
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А вот сын исполнителя роли Ленина пошел другим путем: http://www.pravoslavie.ru/smi/54829.htm
    +

11. Аватар для 120
    Тверь
    Причины могут быть... а их может и не быть. Коллективное сумасшедствие - и причин не надо!
    Коллективное сумасшедствие может быть... а может и не быть, для этого причина нужна.

Страница 79 из 163 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя