Страница 78 из 163 ПерваяПервая ... 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1625
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Drumle а какую политику проводит мэр?Международную формирует?Ну да с городами побратимами,конференции,представительские функции...Но для меня ,как для жителя города важно другое-пробки,дороги,транспорт,уборка дворов,кол-во школ , детских садов и т.п....Вот наш новый тюменец выделенные полосы фигачит где надо(наверно)и где не просто не надо,а где нельзя.Это плохо...Зато во дворах кол-во парковок реально увеличилось-это хорошо....Никакой политики...А с кем он там на фуршетах братается,мне безразлично...

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    DUB, вот я говорю хозяйственник это не Мэр.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4180
    Да просто Собчак не был приспопоблен к реальной практической работе, как и его коллега, профессор Гавриил. Он копировал стиль управления с фильмов с участием К. Лаврова... и много и горячо говорил с трибуны. Канализация и водоснабжение были не для него. И под это неумение подгонять должностные обязанности мэра? Это как взять дворника на должность финдиректора... и придумать обязанности, что финдир только может бумаги подписывать и все.
    +

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Gary, конечно Собчак не хозяйственник и многое сделано им было плохо, да и зажрался он последнее время, но я хочу сказать, что он ничуть не хуже тех людей кто пришел после него.

Был я лично на одном из образцово показательных совещаний в КГА с участием Собчака, да впечатление осталось не лучшее . Опоздал минут на 30 - 40 . Приехал с берьевским размахом. С начало мальчики побежали, рации из разных углов заквали, потом зашел САМ, 10 минут поседел в президиуме, затем затем толкнул речь ниочем и покинул совещание. Опять забегали мальчики заулюлюкали серены и Собчак покинул площадь Ломоносова.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ленин В.И. "Лев Толстой как зеркало русской революции"

"С одной стороны, самый трезвый реализм, срывание всех и всяческих масок; — с другой стороны, проповедь одной из самых гнусных вещей, какие только есть на свете, именно: религии, стремление поставить на место попов по казенной должности попов по нравственному убеждению, т. е. культивирование самой утонченной и потому особенно омерзительной поповщины."

Я вижу, что у Ленина ненависть к религии было больше простого равнодушия или неприятия атеиста, она просто выжигала его. И с чего бы это - сын успешного чиновника, действительного статского советника, т.к. генерала из тишайшего и патриархальнейшего Симбирска? B старший брат и младший...

И нынешние революционеры и ниспровергатели - такого же духа люди по отношению к религии. Как-то вот это само по себе происходит... по каким-то неведомым законам.
    +

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Gary, причины ясны. Это он Православие так ненавидел, а к Иудаизму относился весьма терпимо. А вспомните кто была его мама, а у дедушке, по фамилии Бланк, невдалеке было поместье где юный Володя часто бывал. Можно предположить что там бывали и другие люди которые отнюдь не Христианские ценности проповедовали.

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9748
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И нынешние революционеры и ниспровергатели - такого же духа люди по отношению к религии.
    Да где Вы революционеров то нашли?!

Я вот нашёл навскидку тут проекты революционные: Революционные проекты российского духовно-культурного центра в Париже
    Так там с отношением к религии всё нормально.

Вот примут скоро закон о клевете, придётся Вам огромные штрафы платить.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, так же говорили и в 1916 году, видимо.

Я не считаю правильным искать еврейскую мотивацию в действиях Ленина. Все это байда, никем не подтвержденная и никем не доказанная. Дедушка был крещеный еврей? Ну и что? Лично император Николай I ему бумаги подписал. В Симбирске действовало еврейское подполье? Это и сейчас дыра... а уж тогда-то...
    +

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Хоть верь хоть не верь , но после октября 17-го к власти в основном пришли еврее. А ЧЕКА на 90% состояла из патриотов России еврейской национальности.

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9748
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, так же говорили и в 1916 году, видимо.
    А с чего Вы взяли, что 2013 будет похож на 1917?! Да и 2011-2012 ой как далеко до 1916.
    Не то что далеко, а даже и сравнивать не с чем, нет сейчас таких людей, какие 100 лет назад были и вряд ли будут.

Страница 78 из 163 ПерваяПервая ... 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя