Страница 76 из 163 ПерваяПервая ... 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1625
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9755
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Gary. А мало священников так же думают? Как бы чего не вышло, пока руководство РПЦ с Pussy Riot борется.
    .....

Я уверен мое мнение, по двум первым пунктам, поддерживает абсолютное большинство священнослужителей, простых приходских священников и "несановных" монахов, пребывающих в смущении от происходящего. Однако я не вправе требовать от них открытой поддержки и потому прошу считать мою просьбу личной.
    Иван Охлобыстин

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
    Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    120, и за слово из трех букв посадить могут... и не на Церкви или синаноге. И свастику видел на домах и стенах. Но вот посадили лишь за синаногу. Т.к. было возмущение и общественный резонанс.

Да. Читал. Что касается Охлобыстина - то письмо его интересно и важно - но я не могу согласиться со следующим:

1. Священникам вовсе не нужно заниматься политической деятельностью. Хватит... достаточно было Гапона. У Церкви есть задачи в обществе... но главная задача Церкви - это Литургия.

2. Алтарь закрывать до покаяния девок? Т.е. навсегда? С чего бы это? B не такое вытворяли в алтарях в годы советской власти... и ничего, службы идут... а каяться уже некому.

3. Не считаю что не нужно было вызываать полицию. Хотя если бы их просто выгнали - проблем было бы меньше. И не считаю, что Патриарх должен вмешиваться в дела следствия и оказывать на него влияние.

4. Судьба отца Иоанна Охлобыстина печальна... Я понимаю, что сложно было прокормить шестерых детей на зарплату священника, но такие люди все же есть и сана с себя не снимают. Нельзя оставлять священническое служение ради денег, ИМХО. Хотя о. Иоанн пишет очень интересные книги. Но - не мне его судить.
    Последний раз редактировалось Gary; 09.07.2012 в 12:14.
    +

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    jedem das seine

4. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Фигня всё, что в этой статье написАно. Никогда не объединятся либералы и националисты. Вышли люди разных взглядов, потому что выражали один и тот же протест, количество протестующих роли не играло.
    А если бы нужна была ещё большая массовость на Болотной или Сахарова, Собчак своих поклонников с "Дом 2" позвала бы выйти, а поклонников не десятки тысяч, а сотни.

Не был бы задет Путин в ролике Pussy Riot в интернете, тогда и было бы им 15 суток отсидки. Царя ругать нельзя.

5. Сказали спасибо: Hawk, Urry, Ромил
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    То, что либералы шли рядом с националистами - лично мне непонятно. При этом ругают либерм.. либералов, а про националистов - ни слова. Это тоже удивляет.

Не считаю аудиторию дочки губернатора, тайно без документов вывезенного в Париж в связи с открытым против него уголовныим делом за воровство, такой уж социально активной, чтобы она могла собирать залы.

Про это невозможно спорить - но я уверен, что не имя Путина в песенке писек полужило поводом для их ареста.
    +

7. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не считаю аудиторию дочки губернатора, тайно без документов вывезенного в Париж в связи с открытым против него уголовныим делом за воровство, такой уж социально активной, чтобы она могла собирать залы.
    Залы она не собирает, но у телевизора она сотни тысяч с "Дом 2" собрала, да и не только у телевизора:
    "У нее есть деньги и 470 тыс. читателей в "Твиттере".
    ....
    Антон Носик, один из ведущих российских блоггеров, предупреждает, что не нужно недооценивать Собчак. "То, что она делает, может оказаться более важным, чем работа любого другого оппозиционера. У Путина есть стоящие за ним кремлевские силы. Но у нее есть кто-то, кого нет у него: фанаты". "Никто не использует арсенал интернета так эффективно, как Собчак. Она сделала серию роликов, пародирующих кремлевскую предвыборную кампанию, в которой участвовали актеры и деятели культуры. В одном из роликов Собчак, запинаясь, как заложник, восхваляла кандидата, который так много сделал для России, не называя имени Путина. На Youtube ее ролик посмотрели более 2 млн раз"
    http://www.inopressa.ru/article/04Jul2012/nytimes/ksenia.html

Кстати, Вы не знаете фамилию того, кто этого губернатора тайно вывозил?
    Последний раз редактировалось 120; 10.07.2012 в 18:04.

8. Осташков
    Благодарностей: 13429
    Про это невозможно спорить - но я уверен, что не имя Путина в песенке писек полужило поводом для их ареста.
    Напротив, это как раз может объяснить столь странное рвение органов против, в сущности, не самого страшного правонарушения-то...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Дуб бль.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, я не недооцениваю Собчак, просто я понимаю, что ее популярность - это медиапопулярность и существует она пока про нее говорят. Чем чаще человека показываюи по ТВ, тем он более популярен. Собчак принято ненавидеть, в соответствии с придуманным для нее имиджем - please. Отруби от кнопки - и нет медиафигуры... все липа, голография. Через полгода медиафигура Собчак исчезнет.

Я слышал байки, кто кого вывозил... но этого может и не было.

Про Путина на митингах выставляют в десятки раз более хамкие плакаты... и ничего. Никто не сажает.
    +

11. Аватар для 120
    Тверь
    Я слышал байки, кто кого вывозил... но этого может и не было.
    Ну как сказать, может и байки:
    Рой Медведев
    Владимир Путин

3 или 4 ноября 1997 года Владимир Путин тайно приехал в Санкт-Петербург. О его пребывании в городе знало лишь несколько самых доверенных людей из Управления ФСБ по городу и Ленинградской области, а также из Управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП). Состав силовых структур в городе после выборов губернатора почти не изменился, и у Путина было здесь много добрых знакомых, которые готовы были помочь как ему, так и бывшему мэру.

В первую очередь Путин встретился с профессором Шевченко и выяснил все детали состояния и опасности, которые грозили Анатолию Александровичу. Путин поговорил с самим Собчаком и с Людмилой Нарусовой. Решение было однозначным: надо срочно увозить пациента за границу, подальше от Санкт-Петербурга. Но как это сделать? У Шевченко не было на этот счет никаких предложений, и Путин решил использовать свои возможности и только ему известные каналы влияния и связи. Описывая позднее свой успешный побег из Санкт-Петербурга, Анатолий Собчак ссылается на неожиданные для него конспираторские способности своей жены и на помощь Господа. Но кроме жены и Бога об успехе этой необычной спецоперации позаботился и их добрый знакомый — Владимир Путин.

Шестого ноября Анатолий Собчак уведомил профессора Шевченко, что намерен покинуть клинику и продолжить лечение в американском госпитале в Париже. Людмила Нарусова приехала в пять утра 7 ноября и в шесть утра разбудила мужа. Все было подготовлено. В 8 часов утра пришел Шевченко и передал Нарусовой историю болезни Собчака и всю необходимую медицинскую документацию. От жены пациента он получил расписку о ее ответственности за транспорт и лечение. В 9 утра Собчака вынесли на носилках во внутренний двор клиники и поместили в машину «скорой». В сопровождении врача Собчак и Нарусова выехали в аэропорт «Пулково».

Там уже ждал финский санитарный самолет, специально оборудованный для перевозки тяжелобольных; аренда этого самолета у частной финской медицинской кампании обошлась анонимному нанимателю в 30 тысяч долларов…

Страница 76 из 163 ПерваяПервая ... 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя