Страница 74 из 163 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152
    Нет никакой генеральной линии партии по этому вопросу. Просто современных заааавравшиеся СМИ будут мусолить ФИО подписантов, приписывая им то, чего они сами никогда бы не высказали.

Ведь вранье кругом, вернее, худший вид вранья - полуправда.

"Патриарх отказался от просьбы о милосердии к несчастным матерям" а если бы попросил - тут же бы обвинили в слиянии с властью и давлении на следствие.
    +

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5224
    ее может быть и нет, но Михалков поддерживает эту линию...
    jedem das seine

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Это Вы поддерживаете линию. Какую-то свою.

Сегодня в Эхе обсуждали закон об НКО. Если кто забыл - теперь Некоммерческие орнанизации, финансирование которых производится из-за рубежа и при этом они занимаются на территории России политической деятельностью должны зарегистрироваться с этим статусом. С гневом и болью откликнулись сердца либеральных демократов на такое возвращение сталинских репрессий... и даже информация о том, что это чисто американская схема - не помогло.

Но... чтобы хотя бы плюнуть, на Эхе в здравом уме и твердой памяти заявили, что Русская православная Церковь попадает под этот закон, т.к. занимается политической деятельностью и финансируется из-за рубежа. А че?
    +

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9664
    Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов считает, что законопроект нуждается в серьезной корректировке, потому что от него могут пострадать многие общественные организации, включая Русскую православную церковь. "Надо эти нормы закона уточнить, чтобы не получилось, чтобы под его действие попадут все. Когда вы ловите акулу, вам нужна сеть с очень крупными ячейками. Если вы сделаете сеть с очень мелкими ячейками, то в нее попадут не только акулы, но и креветки. В данном случае, сделана сеть с очень мелкими ячейками", - сказал он.

По словам Федотова, законопроект будет обсуждаться в понедельник на заседании Совета. "По моей оценке, в существующем виде законопроект не нужен. Под его действие, например, попадает Русская православная церковь. Лично я не готов признать ее "иностранным агентом", - сообщил глава СПЧ. - Согласно буквальному толкованию того, что написано в законопроекте, иностранным агентом станет любая организация, которая получает деньги от иностранных физических лиц. А вы представляете, сколько у Русской православной церкви верующих за рубежом - целые епархии. Все эти люди, приходя в храм, отдают деньги на церковь и ее процветание. Таким образом, Русская православная церковь получает денежные средства от иностранных физических лиц".
    http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=253514&sw=%EC%E8%F5%E0%E8%EB+%F4%E5%E4% EE%F2%EE%E2&bd=2&bm=6&by=2012&ed=2&em=7&ey=2012&se cid=0&mp=2&p=1

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да... я это слышал. Это даже и не анекдот... т.к. не смешно. Интересно, сколько у нас народу сидит на грантах, формальных или нет - если они так всполошились?

Кстати... Хиллари Клинтон на встрече в России с правозащитниками на лекции учила их, как можно обходить этот новый закон. Попробовола бы она сделать это в США по отношению к их законам.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9664
    Gary, у нас по моему вся страна сидит на "грантах" из зеленоватых бумажек.

7. Аватар для Hawk
    о да, у меня линия поведенческая есть и мировоззренческая тоже... иначе никак. а вы все про гранты какие-то. старая песня...
    jedem das seine

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Gary, у нас по моему вся страна сидит на "грантах" из зеленоватых бумажек.
    Вить, хде???? Че-то я не в тренде. А очень хочу зеленоватых и грантов ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Наwk, люди верят в то, что им нравится. Вот опубликуют список грантоносителей - узнаете. Пока лишь Горбачев-фонд обозначил себя как финансируемый из-за рубежа.

120, будете смеяться - но долларов в руках не держал лет 5.
    +

10. Аватар для Hawk
    ждем-с... только что делать с этим списком?
    jedem das seine

Страница 74 из 163 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя