Страница 72 из 163 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1625
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    В свое время письма осуждающие Ходора,подписывали те,кто через год говорил:"Мы не разобрались,меня попросили".И вставали на его защиту...

Цитата:"Кстати... занялся изучением творческой элиты России. Самое бессмысленное занятие. И вдруг увидел - что среди 102 подписашихся о прекращении преследования в храме Русской Православной Церкви собственно русских - половина. И это максимум."

...быть заодно с подписантами как то не хочется...С шендеровичем например...

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    DUB, может и не русские, но, наверное, Православные. Типа, Православный Еврей и т.п.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4192
    Дело даже не в том, что написано в данном письме (самые красивые слова можно написать)... а действительно, рядом с кем ты рядом будешь в списке. С Гельманом?
    +

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И... в результате получается банальный вывод - превалирование казахов на российской банковской конференции - ситуация больная, неестественная, раздражающая и дурная.
    я тоже заметил больную ситуацию: - вся шаурма - пипец!
    а филармония? считай все смычки подмяли под себя!
    ...щипковые ещё туда-сюда, и в сопелках пока больше демократии.

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9757
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Дело даже не в том, что написано в данном письме (самые красивые слова можно написать)... а действительно, рядом с кем ты рядом будешь в списке. С Гельманом?
    «Трибуна Общественной Палаты» спросила у Андрея Кончаловского почему он подписал письмо:

Андрей Кончаловский, режиссёр, один из подписавшихся под письмом деятелей культуры в защиту Pussy Riot:

— Во-первых, если мы живём в государстве, которое отделено от религии и от церкви, то оно не может вмешиваться в дела церкви. Я вспоминаю гораздо более вызывающее выступление Льва Толстого, когда он публично на всю страну и на весь мир выставил свои претензии к институту церкви. И государство имело мудрость не вмешиваться в это дело и предоставило церкви решать вопрос.

Во-вторых, нахождение в следственном изоляторе в России само по себе является пыткой. Это нельзя назвать нахождением в человеческих условиях и этому есть трагические подтверждения. Поэтому нахождение в изоляторе в течение 3-х месяцев — это уже больше, чем наказание. 15 суток дают за хулиганство, но держать три месяца и продлить заключение еще на месяц до 24 июля — это пытка.

Я не надеюсь на справедливость российской юриспруденции, она доказала свою необъективность и зависимость от власти. Поэтому я не надеюсь на справедливость, я надеюсь только на милосердие.

Будет ли дело «Pussy Riot» завершено, либо же оно будет рассматриваться иначе — это другой вопрос. В любом случае, они должны быть отпущены из следственного изолятора. Это Средневековые методы — Россия вернулась в XVII век.
    http://top.oprf.ru/news/8204.html

7. Сказали спасибо: Чел
  8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    жалко, что не по закону Шариата

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	original.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	12242
    jedem das seine

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6185
    Цитата Сообщение от DUB
    ...быть заодно с подписантами как то не хочется...С шендеровичем например...
    Согласен с вами полностью - очень неприятный список....Мне тоже не хочется быть заодно с подписантами..С шендеровичем само собой..с рубинштейном тоже..Особенно не хочется с басилашвили - страшно противный, питерец к тому же...эльдар рязанов.. коньюктурщик.. жванецкий - ну, сами знаете..марк захаров - противно даже представить..макаревич - ну это ва-аще, всегда вызывал отвращение.."лица стерты, краски тусклы..".. еще большее, чем кончаловский..и еще большее, чем чхартишвили - акунин какой-то..позор...графоман..такой же, как быков с этой, как ее..а, улицкой..а эти лицедеи...юрский с теняковой..даже думать противно, не то что в одном списке находится..."спиноза" присосался, цискаридзе - танцевать надо лучше..и еще больше...особенно неприятно находится с шевчуком - музыкантов вообще не люблю, а юр музыкантов особенно.
    Тем более обидно, что нам с вами никто не предлагает ничего подписать..Да и я грешен - иногда на форуме неприятно находится на одной странице с некоторыми форумчанами - но, приходится иногда.
    Последний раз редактировалось Edward; 28.06.2012 в 17:03.
    До Селигера осталось...

10. Сказали спасибо: 120, dolfin, Hawk, Ikra, Urry, Ромил, Чел
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4192
    Ну да, конечно. Если в Церкви произошло хулиганство - то милицию нельзя вызывать, т.к. церковь отделена от государства? КончАловский жжот.

Эдвард, ну как же... можете сходить на сайт Эха Москвы и там можно подписаться. Там уже 20 000 подписантов. Кстати... простите меня, за то что я есть.

Сегодня опять же на Эхе был опрос... и обсуждение. Были высказаны и суждения о взрыве всех церквей за ненадобностью... и это имело успех.

А Дм. Быков заявил, что он глубоко верующий православный человек. Интересно, когда он последний раз был на Литургии? Правда, потом глубоко верующий заявил о необходимости глубокой очистки Церкви от вредного элемента, т.к. ему, глубоко верующему, противно находится в такой Церкви. Тут же он поддержал действия США по закону Магницкого и порадовался, что они наведут в российской юстиции порядок (немцы придут - коммунистов разгонят и порядок наведут, они же культурная и цивилизованая нация).

DMTR, шаверма - национальное блюдо. И это совсем другая история. И смычковые - там тоже традиции понятны местечковые. А в остальном?
    +

12. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Edward,каюсь,пропустил слово "с некоторыми".Я не готов обсуждать всех из списка,да и не в праве...есть личности,вызывающие неприязнь.Одного из них я назвал...

13. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9757
    Дмитрий Свердлов поясняет, что, хотя «церковь призвана быть идеальной, она ни в коем случае не идеальна, потому что ее составляют люди, в которых живет грех, – как, собственно, в каждом человеке». Также Свердлов заметил, что иногда недостижимые, но правильные цели церковные люди заменяют на достижимые, но неверные. «Это печальная ошибка. Может быть, тяжело себя чувствовать вечно несовершенным, и тогда происходит подмена – это психологический механизм. Может быть, появляется усталость, может, искажается этика», – сказал священник.

Священники, пожелавшие сохранить анонимность, занимают более жесткую позицию. По их мнению, церковь «сама себе роет могилу»: во главе организации стоит «человек, оторванный от реальной жизни», под влиянием патриарха РПЦ исповедует не христианские, а мирские ценности – власть, богатство и авторитет.

При этом о некоторых вещах, которые могут показаться людям светским возмутительными, церковники говорят спокойно и буднично: для них это существующий факт, сожалеть о котором нет смысла, потому что нельзя ничего изменить.

Собеседники «Газеты.Ru» считают, что действия патриарха Кирилла во многом продиктованы его советским прошлым. «Это называется сергианство, идеология митрополита Сергия, который в 1930-е годы ради сохранения структуры церкви шел на любые компромиссы с властью. В условиях советских гонений это было единственно возможным способом поведения. Но сохранившаяся идеология пышным цветом расцвела в нынешний понтификат без особой на то надобности», – рассказывает один из священников. «Это и есть наша традиция, исконная, холопская традиция – обожествление государства: государство – все, личность – ничто», – добавляет он.
    Церковь после Pussy Riot

Страница 72 из 163 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя