Страница 71 из 163 ПерваяПервая ... 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1625
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    Ещё одна экспертиза:
    саму акцию специалисты назвали "разнузданными плясками на амвоне". А из текста экспертизы следует, что девушек, наряду с нарушением современного российского законодательства, обвиняют и в нарушении правил соборов XII и IV веков. Согласно тексту проведенной экспертизы, был нарушен канон "О запрете находиться в церкви в комической и сатирической одежде и производить там пляски".

Кроме того, документ свидетельствует о нарушении еще одного надзорного требования - "Чтобы приходящие в церковь для пения не употребляли бесчинных воплей, не вынуждали из себя неестественного крика, и не вводили ничего несообразного и несвойственного церкви".

Грубо нарушены, по результатам экспертизы, оказались правила Трульского и Лаодикийского соборов (в части запрета кому-либо, кроме церковных певчих, осуществлять пение на солее). Нарушение этих правил выразилось в том, что девушки бегали по храму Христа Спасителя, выкрикивали текст песни "Богородица, Путина прогони", были одеты в открытую одежду и стояли спиной к алтарю.
    Экспертиза по делу Pussy Riot опирается на церковные нормы XII и IV веков

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4187
    Это все равно каких веков. Не в этом суть. Суть в том, что с настоящего момента любой придурок может прийти в храм и сделать там любое действие, которое не подпадает ни под УК, и ни под административный кодекс. Таких действий навскидку можно придумать сотни... никто и никогда не занимался подобной систематизацией. Тем не менее - он оскорбит десятки или сотню людей... но им скажут, что никого их оскорбленность в светском демократическим государстве не волнует, либерально настроенные граждане творческих профессий напишут письмо.

А когда плотину прорвет - то либеральные граждане творческих профессий призовут к христианскому смирению... и будут показывать пальцами - вот какие злые христиане... надо их вообще запретить...

Бесы - ведь они умные.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, иногда любое решение лучше его отсутствия.

Кстати... занялся изучением творческой элиты России. Самое бессмысленное занятие. И вдруг увидел - что среди 102 подписашихся о прекращении преследования в храме Русской Православной Церкви собственно русских - половина. И это максимум.

Я, вероятно, в чем-то неправ... но тем не менее факт Вам на лицо. Я не знаю, какие из этого можно сделать глубокие выводы...
    +

4. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, Кстати... занялся изучением творческой элиты России. Самое бессмысленное занятие. И вдруг увидел - что среди 102 подписашихся о прекращении преследования в храме Русской Православной Церкви собственно русских - половина. И это максимум.
    Уже 148, считайте по новой.
    http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Считать не буду - но навскидку.... евреи добавились в значительно большей пропорции, чем в первой сотне.

Впрочем - "этого и следовало бы ожидать".
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Что же касается Pussy Riot, то боюсь, что каждый дополнительный день, проведенный участницами группы в тюрьме, работает не на пользу Церкви.
    Я не могу давать советы Патриарху, но могу делиться своими наблюдениями и выводами. Так вот, то, что я вижу и в интернет-общении, и в реале, говорит мне, что эта тема только ослабляет позиции Церкви.
    А. Кураев
    Разделяй и не властвуй!
    Церковь не должна быть похожей на силовое министерство

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Интересная статья Кураева. Но... где-то он переоценивает свои силы - но в целом он прав.
    +

8. Аватар для 120
    Тверь
    Gary. А мало священников так же думают? Как бы чего не вышло, пока руководство РПЦ с Pussy Riot борется.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кураев занимает резкую и достаточно непримиримую позицию ... и может критикнуть многих в Церкви... но он считает, что иерархия должна быть и без этого все распадется на кусочки. И для него целостность Церкви - высшая ценность. Он про это много писал.

Что касается борьбы Церкви с Pussy Riot, то я таковой борьбы не вижу и не знаю. Есть борьба Pussy и их поклонников с Церковью в прессе, есть статьи церковных публицистов по оценке ситуации. Но... нет борьбы. Нет официальных заявлений, нет влияния на следствие...

Вчера в "Радио Изра..." ой, в "Эхе Москвы" прозвучала мысль - что вот, удивительно, что письмо по поводу Pussy Riot подписали те, кто поддерживал Путина. Как же так? Так кто больше поддерживает и вливает мысль в общество о том, что Русская Православная Церковь сливается с государством - сама Церковь или нерусские либералы?
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати... про евреев. Чтобы не было иллюзий. Я не антисемит и терпеть не могу антисемитов. Они часто не только сволочи, но и дураки. Но некоторые вещи в обществе вынуждают задавать вопросы... на которые я не имею ответа.

Ну... вот рассмотрим такой пример. Пригласили, например, меня на конференцию "Инвестиционная политика банков". К примеру. Приехал я... захожу в конференц-зал... а там в основном сидят... ну, скажем, казахи, чтобы абстрагироваться. Первая мысль - не в тот зал вошел... Спросишь - "а банковская конференция где?". "Да вот же она, здесь!"

Зайдешь в зал... и продолжишь удивление... "можеть здесь представители казахских банков собрались?" - "Да нет, российских. Вот Даулет - вице-президент Альфа-банка из Перми, Канат - Президент Бета-банка из Питера, Алмаз - руководитель Гамма-банка из Москвы и т.д."

Спросишь по детски: "А почему одни казахи?" А в ответ получишь что-то типа: "Порядочные люди не задают таких вопросов, у нас многонациональная страна".

Сядешь и задумаешься. Если же эти люди стали руководителями с банковской сфере благодаря уму и таланту, то можно ли сказать, что казахи наиболее способны и успешны в банковской сфере, чем остальные нации? Кстати, почему нет? Но... если это признать - то это получается теория превосходства одной нации над другой... а это расовая теория, нацизм, фашизм. В общем - в школе меня учили по-другому.

А если эти, к примеру, казахи, стали успешными в банковской сфере не благодаря уму и таланту, а благодаря каким-то другим своим качествам, не столь благородным... то получается, что они просто кинули и подвинули представителей других наций... причем законно или нет - это уже второй вопрос. А если это так - то это тот же нацизм... когда неарийцев выбрасывали со всех руководящих постов.

И... в результате получается банальный вывод - превалирование казахов на российской банковской конференции - ситуация больная, неестественная, раздражающая и дурная.
    Последний раз редактировалось Gary; 28.06.2012 в 11:44.
    +

Страница 71 из 163 ПерваяПервая ... 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя