Страница 70 из 163 ПерваяПервая ... 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1625
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9666
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А в общем-то законодательство пора менять в этом направлении. Чтобы не гадать. Как в той же Германии и США.
    Ага: http://religion.ng.ru/printed/266738
    В 2009 году в рекомендациях Комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия) для Парламентской ассамблеи Совета Европы было указано, что «демократические общества не должны становиться заложниками чрезмерной чувствительности отдельных лиц: должна существовать возможность критиковать религиозные идеи, даже если такая критика может восприниматься некоторыми как оскорбление их религиозных чувств». При этом комиссия призвала не квалифицировать богохульство в качестве уголовного преступления и не наказывать за оскорбление религиозных чувств верующих, а наказывать оскорбление на основании принадлежности к определенной религиозной группе.

... К пародиям на религиозную тематику в США терпимость намного выше, чем у европейцев и россиян. В американских мультсериалах «Южный парк» и «Симпсоны» отмечен целый ряд социальных сатирических пародий, на грани кощунства, в отношении христианства, Христа, пасторов, образа членов Церкви «святош», мормонов, сайентологов. Более того, на Бродвее идут довольно фривольные мюзиклы «Действуй, сестра» и «Книга Мормона», но верующие не спешат посадить их авторов в тюрьму.

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4648
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А в общем-то законодательство пора менять в этом направлении. Чтобы не гадать. Как в той же Германии и США.
    В какую сторону ?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Да... демократия против запрета на богохульство. Правда это пока рекомендации демократов... но всему свое время. О чем тут еще говорить? Мир делится и это заметно достаточно очевидно. Хотя и в США и в Германии их бы посадили бы и на достоточно мрачный срок... пока еще там есть подобные законы... недолго осталось. Лет через 20 за наложение на себя крестного знамения будет срок за оскорбление чувств атеистов и мусульман... а других там не останется.

Я за определенность. За то, чтобы было понятно - что можно делать в храме и что делать нельзя. И что за это будет, если сделать? Cкажем, есть статья за акт дефекации в храме? Ведь бесы и познеры сильны - они будут прибегать и службы срывать... и ничего им за это не будет. Они так самовыражаются.

И еще... я думаю, что некоторым подписантам будет потом стыдно за их подпись. Но не потому, что они совершили дурной поступок, нет. Просто в компании подписантов очень разные люди... есть те, кто считает, что Церковь вообще не нужна и надо бы ограничить ее деятельность резервациями, те, кто считает, что полиция вообще не должна была вмешиваться в это дело и те, кто недоволен проволочкой в следствии и считает, что давно надо было их приговорить и забыть. Разные полюса, но всех их подводят под общий знаменатель... и этот знаменатель будет на крайней антицерковной позиции. Да это уже видно по форме подачи материала - "100 деятелей культуры выступили в поддержку Pussy Riot." А быть под антицерковным знаменателем многим из них будет некомфортно... они как детки малые, не понимают еще что их кинули.

Я понимаю причину проволочки власти. Любое их действие будет отрицательным. Loose-Loose. Осудить - власть плохая. Освободить - власть плохая. Не принимать решения - власть плохая. Вот и маются перед плохим и очень плохим.
    +

4. Gary, есть простой, правда, научный метод сделать всё ясным, как божий день:

— замените в своём тексте слова:
    - "храм" на "храм науки";
    - "церковный" на "научный";
    - "мусульмане" на "математики"
    и т.д. Алгоритм понятен?
    — сделайте то же самое в их песне;
    — перенесите начало координат место действия в соответствующее учреждение.
    Вот и всё. вызывайте полицию.

Для закрепления материала всомните, как называется этот метод.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    У меня этот цирковой номер с жонглированием не пройдет. Увы.

А называется это у Вас софистикой.

Мне всегда казалось - что Ваши посты ранее были умными и язвительными. Но последнее время я вижу лишь язвительные посты от Вас. Что-то в храме науки сдвинулось?
    Последний раз редактировалось Gary; 27.06.2012 в 19:52.
    +

6. не-не-не !
    Давайте ответы сверим;
    например: "- есть статья за акт дефекации в храме науки?"
    что у вас получилось?

А у меня вот что получилось:
    - есть, по административному кодексу. Под уголовку не попадает.

Мнительный вы какой-то. рассеяный. Может это..?(подмигивает) китайцы вон - свою бабу в космос запендюрили...

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Понятие "Храм науки" и особенно "Жрец науки" - это к Ландау. Он хорошо сказал по этому поводу.

Только вот понятие "храм" - существует, а "храм науки" - журналисткий штамп.
    +

8. нууу-у... чтож вы сразу на ноль делить начинаете. смотреть надо.
    подставьте конкретные значения: ВШЭ, или другое.
    результат тот же: административка. за это не сажают.
    пробуйте, пробуйте самостоятельно, - работает. Один милицейский начальник моделировал даже более сложный вариант у себя под дверью - не посадили.

9. Сказали спасибо: Цветочек
  10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9666
    Нашёл уже смоделированное, тоже административка

11. Сказали спасибо: Urry
  12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4648
    Осудить - власть плохая. Освободить - власть плохая. Не принимать решения - власть плохая. Вот и маются перед плохим и очень плохим.
    Власть, которая боится быть плохой, плохая в квадрате.

Страница 70 из 163 ПерваяПервая ... 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя