Страница 68 из 163 ПерваяПервая ... 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1625
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9755
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Лучше приводить цитаты без комментариев МК.
    Ой, а в оригинале много чего интересного, хотя бы это:

Чаплин: Государство рухнуло в 1917 году именно потому, что Церковь оторвали от народа.

Бондаренко: А почему оторвали?

Чаплин: Из-за вашего Петра. До него люди были счастливы, потом они стали несчастны.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Да... действительно меня обследовали при помощи какого-то прибора, похожего по описанию на Холтера. Я сутки носил его... результат оказался вполне приличным. Но это было не год назад, а в последнюю декаду апреля. Про органы и строителя не помню ничего. Простите.

120 - очень странный диалог. Никак не соответствующий другим статьям и выступлениям о. Всеволода.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    120 - очень странный диалог. Никак не соответствующий другим статьям и выступлениям о. Всеволода.
    Ничего странного, вот ещё:
    Светова: Незадолго до Пасхи Надежда Толоконникова попросила вас, чтобы вы пришли к ней в СИЗО. Почему вы отказались?

Чаплин: К ней приходил священник, посещающий заключенных этой тюрьмы, но она с ним отказалась разговаривать. Я боюсь, что ее просьба о посещении была обращена ко мне не как к священнику — это была попытка некой политической игры.

Светова: В Евангелии от Матфея Христос говорит: «Я был в темнице и вы посетили меня…» Если бы узники позвали Христа, он бы пришел к ним в тюрьму. Почему не пришли вы?

Чаплин: Тюрьма — это не область моей пастырской ответственности.

4. Сказали спасибо: Чел
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Действительно, это так. Если девушке нужен был священник - то он бы к ней пришел. А вызывать к себе аж руководителя отдела внешних сношений? Она бы еще Патриарха к себе вызвала. Он правильно поступил.
    +

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19055
    "Не по чину берешь!" (С)
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для 120
    Тверь
    Действительно, это так. Если девушке нужен был священник - то он бы к ней пришел. А вызывать к себе аж руководителя отдела внешних сношений? Она бы еще Патриарха к себе вызвала. Он правильно поступил.
    Я и говорю, дуры всё таки бабы. Надо было Бога позвать, он бы к ним пришёл.
    Надо же было додуматься звать руководителя отдела внешних сношений РПЦ.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да не верят они в Бога... это же очевидно. А о. Всеволода они звали для очередного скандала. И это тоже понятно.

Мелкий карманник отказался от встречи с лейтенантом и потребовал лично генерала.
    +

9. Аватар для 120
    Тверь
    Да не верят они в Бога... это же очевидно. А о. Всеволода они звали для очередного скандала. И это тоже понятно.
    Вы не Господь Бог, чтобы (С) это утверждать.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "Если животное лает как собака, покрыто шерстью как собака и виляет хвостом как собака - то скорее всего это и есть собака".

Кроме того, все последующие заявления Толоконниковой и ее сподвижников показали, что о. Всеволод совершенно правильно не ходил на эту встречу. Я в свое время строил какие-то надежды на эту встречу... но в принципе все сделано правильно. Увы - не заблудшие они овечки и не дуры. Часть проекта.
    +

11. Аватар для 120
    Тверь
    Можно верить в Бога не относясь к РПЦ: Ветви христианства

Страница 68 из 163 ПерваяПервая ... 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя