Страница 67 из 163 ПерваяПервая ... 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4180
    Я не читаю детективы... хотя дома у Д. Донцовой побывал.
    +

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5233
    вот!
    jedem das seine

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вот что то не припомню, чтобы на Алексия II наезды были, а при Алексии II на митрополита Кирилла уже были. Задумался.
    Личность Алексия II, неоднократно всплывала, вспоминали в связи с его связями с КГБ. А на счёт материальных притязаний покойного патриарх не могу припомнить. Ну вот скандалы в связи с торговлей спиртным и табаком были, но это РПЦ не лично патриарх, хотя и не без его Благословения, да ещё, наверное, у покойного патриарха меньше родственников было.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    С КГБ общался любой из священников - в разной степени частоты. И поступления в семинарию, и проповеди и службы - все это контролировалость КГБ. Ну а покойный Патриарх был сначала что-то типа символа свободной России, освобожденной от коммунистов... и его особенно не трогали. А сейчас РПЦ понадобилось клюнуть потому что так уж получается, что ослабляя РПЦ - ослабляешь и Путина... который и является главной мишенью.

И не потому что Церковь слилась с властью - я такого не ощущаю. Но как-то так незаметно так и выходит.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/54453.htm - еще одна статья на эту тему.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9748
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, я это к тому, что каяться надо не перед почтеннейшей публикой, а перед Богом, а про это мы знать не можем и не должны.
    Зато Чаплин может знать:
    "Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - заявил священник во время круглого стола, проведенного журналом New Times о границе между искусством и кощунством.

На вопрос журналистов, откуда он это знает, В.Чаплин ответил: "Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл".

"Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один — покаяние", - добавил священник.
    Чаплин получил “откровение” о Pussy Riot

Оригинал: http://newtimes.ru/articles/detail/53783?sphrase_id=855970
    Последний раз редактировалось 120; 26.06.2012 в 17:18.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Лучше приводить цитаты без комментариев МК. Бог открыл что грешить нельзя, так же как он открыл людям Евангелие.

О. Всеволод - умный человек и не будет сыпать предсказаниями о якобы откровениях, т.к. прекрасно знает цену многим откровениям, снам, видениям.

А вот Вы знаете... интересно это или нет... я тут приболел малость. Удивился - вроде не болел раньше. И задал этот вопрос одному игумену в Троице-Сергиевой Лавре - с чего бы это? И он очень четко и ясно объяснил мне - за какие грехи мне эти болезни. Хотя... он и знать и предполагать про это не мог, т.к. на эти темы мы не общались никогда.

Так что тема воздаяния за грехи - она актуальна для всех. Но блаженны те, кого воздаяние настигает сразу же. У них есть шансы исправиться.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот Вы знаете... интересно это или нет... я тут приболел малость. Удивился - вроде не болел раньше. И задал этот вопрос одному игумену в Троице-Сергиевой Лавре - с чего бы это? И он очень четко и ясно объяснил мне - за какие грехи мне эти болезни. Хотя... он и знать и предполагать про это не мог, т.к. на эти темы мы не общались никогда.Так что тема воздаяния за грехи - она актуальна для всех. Но блаженны те, кого воздаяние настигает сразу же. У них есть шансы исправиться.
    Gary, а это не вы тут бегали - уже с год тому как, - с Холтером в штанах, на халяву, только чтоб страховке не пропадать?
    Так не надо игуменом быть, чтобы сказать, что было, что будет, чем сердце...
    - это верный путь, и воздастся вам 3-я(рабочая) группа за жадность вашу, и покаятесь трижды перед ВТЕКом, и будет благодать 50% за электричество, бесплатный проезд в общественном транспорте. А так же бесплатный санаторий и лекарства до успения вашего или пока не отпишетесь от оных.
    Ступай, сын мой и не греши больше. Аминь типа.
    Последний раз редактировалось DMTR; 26.06.2012 в 19:10.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DMTR, я там понял, что Вам нечего было сказать, но хотелось? К счастью для себя - я ничего не понял. Ну и хорошо.

Из понятого: Я не знаю, что такое Холтер в штанах. Я уже давно выздровел и выписался. Я не нуждаюсь в бесплатном проезде и третьей группе.
    +

10. Gary, Холтер - автономный нательный кардиорегистратор, коробочка типа пейджера и к ней провода с присосками; - вспомнили? Нет?
    Ну вы прям как Мавроди! Тот ещё хуже забывчивый, не снял и куда-то смотался прямо с этим регистратором.
    Все органы тогда переполошились из-за этого строителя. Потому, что ущерб был бы государству. Но обошлось.
    Теперь вспомнили?

Страница 67 из 163 ПерваяПервая ... 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя