Страница 66 из 163 ПерваяПервая ... 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1625
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, а Вы могли бы объяснить атеисту, почему гомосексуализм - это плохо? С учетом слов про биологическую предрасположенность и свободу выбора?

Очевидно, автор имел то, атеиста-гомосексуалиста невозможно убедить в пагубности его пристрастий путем логических доводов и объяснений, почему это плохо. Потому что на эти логические доводы у него будут свои.
    Опять ерунду пишите. Нахрена мне сдались эти гомики?!
    Мне просто противно, когда они свою ориентацию выставляют на всеобщее обозрение, а так пусть живут как хотят. Если РПЦ есть до них дело, это её проблемы.

Что имели ввиду авторы, понятно и так: кто не верующий - тот не может жить нормально, тот враг церкви. Очередная чушь.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    120, Вы конечно же неправы. Не стоит придумывать заведомо ложные идеи и мысли верующим.

Авторы сказали следующее: среди атеистов есть люди, которые в той или иной степени нашли аргументы, оправдывающее существование гомосексуализма... среди верующих таких быть не может.

Но нет абсолютных атеистов и абсолютных верующих. Все мы находимся между этими полюсами.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    120, Вы конечно же неправы. Не стоит придумывать заведомо ложные идеи и мысли верующим.

Авторы сказали следующее: среди атеистов есть люди, которые в той или иной степени нашли аргументы, оправдывающее существование гомосексуализма... среди верующих таких быть не может.

Но нет абсолютных атеистов и абсолютных верующих. Все мы находимся между этими полюсами.
    Я вторую статью прочитал...
    Бес – часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо. Знали бы классику сами любители зла – были бы сдержаннее в деятельности. Мы извлечем пользу из их лая. Святейший передарит или продаст часы. Закажет иным красоваться второстепенными предметами. Особенно строго глянет на тех, кто сан на плечи берет не ради смерти за овец, а ради шерсти и брынзы. Мы сами, христиане, должны поганой метлой гнать от стада тех проныр, которые ищут не людей, а «людского», не креста Христова, а преждевременной славы.

Раздраженный враг говорит нам правду. Правду мы уразумеем, но и врага узнаем в лицо. Извлечем из услышанных слов максимальную пользу и вспомним, что мы – на войне, а не на курорте.

4. Аватар для 120
    Тверь
    Святейший передарит или продаст часы.
    А как насчёт квартирки?

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да уж заодно и резиденцию Патриарха отдать и переехать жить в землянку на Ленинских горах. Только ведь издеваться будут еще больше.

Я к чему - конечно, Церковь сделает выводы... наверно и дарящим тоже надо сделать выводы... думаю, что часов больше никто дарить не будет. Но и потакать бесам вряд ли стоит.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Вот что то не припомню, чтобы на Алексия II наезды были, а при Алексии II на митрополита Кирилла уже были. Задумался.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А это вопрос - что лучше и что хуже.

Чем глубже молитва - тем больше нападки бесов. По себе знаю.
    +

8. Аватар для 120
    Тверь
    А это вопрос - что лучше и что хуже.

Чем глубже молитва - тем больше нападки бесов. По себе знаю.
    Да где вы всё бесов то берёте, открыли бы секрет.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вай... очки у меня специальные... отслеживающие причинно-следственные связи между явлениями.

А бесов я не видел... лишь только пару раз слышал, я про это писал.
    +

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Вай... очки у меня специальные... отслеживающие причинно-следственные связи между явлениями.
    призовите дарью донцову. она, говорят, пишет детективы...
    jedem das seine

Страница 66 из 163 ПерваяПервая ... 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя