Страница 63 из 163 ПерваяПервая ... 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4187
    Urry, сравнения не было... в общем-то я хотел отметить, что эти передачи и награды ничего не стоят... т.е. вообще сами по себе. Им нужны информационные поводы, чтобы привлечь внимание.

Джигурда... опять перейду на личности... слабый, зависимый, трусливый мужичок. Любопытен лишь как доказательство китайской поговорки, что "лучше быть мягким снаружи и твердым внутри, чем наоборот."

Впрочем... Джигурда занимает антихристианские позиции уже давно.... чтобы придать своему образу брутальности.
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    Gary, А что вы скажете про борьбу за права негров в Воронеже?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Если там ходит шпана и убивает негро-африканцев - то я за борьбу за права негров.
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://ruskline.ru/news_rl/2012/06/15/sobchachi_milliony/ - оказывается Исраэль Шамир - это не псевдоним.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://www.pravoslavie.ru/smi/54360.htm

Разделение происходит. Оно очевидно было и ранее - но у кого-то были сомнения.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    http://www.pravoslavie.ru/smi/54360.htm

Разделение происходит. Оно очевидно было и ранее - но у кого-то были сомнения.
    Статья ни очём.

Если раньше православному - да и просто верующему - человеку в этой тусовке было некомфортно находиться, то теперь это просто невозможно.
    "Подсвечники" были и будут всегда, а истинные верующие на эти тусовки и так не ходили.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Главное - иметь приборчик для определения истинных верующих от подсвечников. Ну да у атеистов он имеется.

Я не считаю, равно как и в говорится в статье, что верующему заказан путь на митинги. С чего это нельзя пойти защищать лес от вырубки?

Но на эти белоленточные выходит, что заказан.
    +

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Вот здесь многие не любят Польшу, но вот смотрю на Польшу, Поляков и вижу что у них, у Поляков, костёл гораздо ближе к польскому народу нежели к власти, а в России наоборот: церковь ближе к власти нежели к народу. Как-то это не так. Церковь должна быть с народом, а не вялятся одним из отделов Канцелярии Президента, даже истинно верующего Президента.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    То, что Церковь связывают с Президентом выгодно тем кто борется с ними. Тем более - что те, кто борется с Путиным - автоматически борется и с РПЦ. Как-то так вышло. Меня это не удивляет.

Но... Церковь имеет совершенно другие задачи, не связанные с политикой. И... в общем, дистанцируется от активных политических высказываний... если говорить про официальную позицию.
    +

10. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я не считаю, равно как и в говорится в статье, что верующему заказан путь на митинги. С чего это нельзя пойти защищать лес от вырубки?
    Нельзя Gary, нельзя:
    Православные люди не умеют выходить на демонстрации — они стоят к Поясу Пресвятой Богородицы, и если бы Пояс находился здесь не месяц, а полгода, то не три миллиона, а сорок или пятьдесят миллионов стояли бы в этой очереди. Мы это точно знаем, потому что мы живем в православной в большинстве своем стране.
    Эти люди не выходят на демонстрации, их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в келиях, в домах, но они переживают всем сердцем то, что происходит сегодня с народом нашим, проводя в своем сознании ясные исторические параллели с беспутством и беспамятством предреволюционных лет, с разбродом, шатанием, разрушением страны в 90-х годах.
    http://diak-kuraev.livejournal.com/278235.html

Страница 63 из 163 ПерваяПервая ... 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя