Страница 58 из 163 ПерваяПервая ... 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1625

1. Осташков
    Благодарностей: 13506
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А протоиерей Всеволод загнул в полемическом задоре.
    Ничего так у него задор-то... Задорный протоиерей попался... То юбки его задирают, то деньги чужие...

А кто не ходит - тот христианин условно... теоретически. Он не только десятину не жертвует... но и вообще ни копейки.
    А что, должен?

Вообще некоторые задорные заявления и деяния представителей РПЦ прямо-таки вызывают мысль - а уж не специально ли они гонят волну на себя же???? И если так, то кому это выгодно?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Да я вроде никаких заявлений не видел. Есть домыслы на базе различного рода нейтральных высказываний, додуманные теми, кто не любит Церковь.

"Демонстрация лобковых волос - новый тренд в модной одежде этого года" - что-то подобное я читал и видел в модном журнале. Т.е голые ж... уже надоели. И тут этот протоиререй-зануда... щаз мы его припечатаем, что он сам озабоченный.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9792
    А протоиерей Всеволод загнул в полемическом задоре. Потому что кто ходит в храм более менее регулярно - тот деньги, тачки и часики не высматривает. А кто не ходит - тот христианин условно... теоретически. Он не только десятину не жертвует... но и вообще ни копейки.
    А вот и нет, больше часа Чаплин отвечал атеисту Минаеву на все поднимаемые сейчас вопросы и про баб дурёх, и про часики, и про десятину и про Битлов, и про рок и про многое другое: http://www.minaevlive.ru/archive/linkae07511f22

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    То, что дебилы, это ясно. Только на пользу РПЦ этот приговор не пойдёт, посмотри цитату VIA: "засудили верующего человека", то есть это перешло в форму слухов. А слухам очень много народа верит.
    Эта история действительно на уровне слухов, поэтому я даже ссылку не пыталась искать. Когда нет фактов, то вывернуть руль можно в любую сторону.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Да, интервью интересное... но полемический задор, конечно, присутствует.

Только... домыслы вкуснее. Я читаю иногда высказывания на разных форумах ... и думаю - что у людей в головах? 90% кретинов. По крайней мере из тех, кто пишет.

Правда, на О.ру процент значительно ниже. ИМХО.
    +

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Вот что то часто стала вспоминаться фраза написанная почти 200 лет назад. Наверное и 200 лет назад Православные говорили о служителях церкви не всегда хорошо, да и десятину не все платили ( )
    Жил-был поп,
    Толоконный лоб.
    Пошел поп по базару
    Посмотреть кой-какого товару.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Сказали спасибо: Urry, Альф
  8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Чтобы понять отношение Милявской к Церкви - можно ее не слушать - ни что она говорила или что она пишет. Достаточно взглянуть ей в лицо.
    Моя бабушка про таких говорила : "Чёрт на палке !". По -моему, очень ёмкое выражение.

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    "Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы. По решению суда Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич останутся под арестом до 24 июня..."
    http://www.rapsinews.ru/incident_news/20120604/263330800.html

7 лет... эвон как...
    jedem das seine

10. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    7 лет... эвон как...
    На фоне приговора по Кущевке, выглядит дико. Но вот конкретно их влагалища мне не жалко, как и ходора.
    Мне просто интересно, у нас вообще есть честные менты, судьи и прокуроры, или последним Сверч был

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, у нас вообще есть честные менты, судьи и прокуроры, или последним Сверч был
    это вопрос риторический...
    jedem das seine

Страница 58 из 163 ПерваяПервая ... 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя