Страница 57 из 163 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    VIA - кому требовалось? И кто там верующий человек - не пойму? И что значит "лояльно относиться к церкви" - если не верить в Бога? Тогда какое дело до пожертвований за совершение Таинств? Говорить про это могут люди нецерковные.... и попросту неумные, которые считают, что Таинства за пожертвования - это типа нарушения финансовой дисциплины священниками... и все должно быть как при коммунизме, без денег.

Я не знаю, продуманная ли политика нападок на Церковь или спонтанная, но результатом ее проведения является сразу несколько ударов и по Церкви и по власти и по обществу и по стране. Очень эффективная стратегия. И главное - за копейки.
    Последний раз редактировалось Gary; 04.05.2012 в 22:30.
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ****ЕЦ.
    На этом умолкаю,
    не в праве мы судить царей.
    Писать я больше не намерен,
    Хочу дожить до светлых дней...
    (А)
    А что толку то?! Теперь всех атеистов сажать можно. В Бога не веришь, мимо храма прошёл не перекрестился, значит верующих унижаешь, вот тебе ст. 282 УК:
    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ага... как же любят у нас самопуганием заниматься. Бедные каббалисты создали группу "Убей Патриарха", видимо это считается нормой в рамках демократического процесса и свободы самовыражения? Один сам помер, у другого ноутбук отобрали.

"Это возвращение сталинских репрессий!"(с)
    +

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA - кому требовалось? .
    Я не знаю точно. Но фразу Разделяй и властвуй, еще никто не отменял

5. Сказали спасибо: Альф
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ага... как же любят у нас самопуганием заниматься. Бедные каббалисты создали группу "Убей Патриарха", видимо это считается нормой в рамках демократического процесса и свободы самовыражения? Один сам помер, у другого ноутбук отобрали.

"Это возвращение сталинских репрессий!"(с)
    Были бы деньги на хорошего адвоката, нифига бы не осудили. Кстати, суд был год назад.

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Были бы деньги на хорошего адвоката, нифига бы не осудили. Кстати, суд был год назад.
    Значит вдвойне дебилы, или дебилы в квадрате. Обычно за этим быдлом кто то с деньгами стоит.

8. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Значит вдвойне дебилы, или дебилы в квадрате. Обычно за этим быдлом кто то с деньгами стоит.
    То, что дебилы, это ясно. Только на пользу РПЦ этот приговор не пойдёт, посмотри цитату VIA: "засудили верующего человека", то есть это перешло в форму слухов. А слухам очень много народа верит.

9. Сказали спасибо: Альф
  10. 120, так это понятно, кстати многие и не слышали обо всех этих гадостях. Это здесь у нас Гари гомно в массы двигает, а например во Владимирской губернии народ и не знает.

11. Аватар для 120
    Тверь
    Ну Гари это Гари, а вот Чаплин хоть бы про бабушек с нищей пенсией подумал:
    По мнению Чаплина, священник "должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан", но вместо этого клирики вынуждены "бегать по офисам крупных компаний и говорить: "Дайте! Дайте! Дайте!"

"Людям, о которых я от Вас услышал, я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором", - сказал протоиерей.
    http://news.argumenti.ru/society/2012/05/175254?type=all#fulltext

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Зато 120 это не касается совершенно - он не христианин, и поэтому без покрывания позором может постить любые темы и распространять любые слухи.

А протоиерей Всеволод загнул в полемическом задоре. Потому что кто ходит в храм более менее регулярно - тот деньги, тачки и часики не высматривает. А кто не ходит - тот христианин условно... теоретически. Он не только десятину не жертвует... но и вообще ни копейки.
    +

Страница 57 из 163 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя