Страница 56 из 163 ПерваяПервая ... 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Я не соглашусь насчет порождения. Идея антиискусства появилась более 100 лет назад. Когда-то это было можно... затем тот же Хрущев обзывал их "пидорасами", затем были послабления и потом они опять выскочили из табакерки, т.к. в с 88 года это все было модно как запретный плод. Более того, в те годы работать в режиме реального искусства - это было значит быть заодно с "Системой", "номенклатурой" и "административно-командной системой". Глазунов и Шилов были ругательными словами. Не новая власть создала новый малевичей - она лишь открыла крышку и пар вырвался наружу.
    Я сам не большой любитель железобетонного реализма... считаю, что можно использовать и другие художественные методы. Особенно за это ратует моя жена, считая, что не в удачном фотографировании действительности состоит искусство художника. Но арт-инсталляции - это кошмарный сон. Я уже писал, что раз в ЦДХ забрел на галерею Гельмана и увидел там свободное искусство - яркая освещенная витрина и отделениями и в каждом отделении под лампой лежало собачье дерьмо. Разной формы и размера.

Что хотел донести до нас ху... жник? Я не пытался понять.
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9667
    Что, Гельман, Pussy Riot и им подобные жили 100 лет назад?! Кто им позволил "выскочить из табакерки"?

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5225
    что там с девками? не выпустили еще?
    jedem das seine

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да, подобное было и 100 лет назад... немного в иной форме.

Вопрос кто им позволил - непонятно. Очевидно - и Горбачев и Ельцин. Тогда же можно было снимать цензурные и эстетические ограничения - вот и сняли. "Пусть расцветают все цветы".

И первый вой, который подняла либеральная интеллигенция был после выставки в музее Сахарова, после выставки "Осторожно, религия" в 2003. Это то, что было у всех на слуху. Были и другие акции - но менее заметные.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    В 2003 году уже Путин был и при нём ничего не изменилось.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    То, что в 2003 был Путин, я знаю с 2000 года ( почти цитата). А что должно было измениться - ввести цензуру? Путин не смог. Все на Запад смотрит.

А Запад что - возмущен введением штрафов за пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков.
    +

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4649
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, я вообще-то не имел в виду разделение Церквей или верующих. Pussy Riot еще больше разделило наше общество. У нас, когда общество разделяется - это не кончается ничем хорошим.
    .
    Верно то, что общество разделяется.
    Еще совсем недавно лояльно относящиеся к РПЦ нынче обвиняют её в бюрократии, выселении библиотек и музеев и передачу зданий под церковные нужды. Обвиняют с сборе денег за свечи, венчание, крестины. За прошедшие выходные мне даже привели пример, как в г. Гатчине Лен. обл. засудили верующего человека за богохульство и публичное оскорбление РПЦ (ссылку привести не могу).

Видимо, происходит то, что и требовалось.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    За прошедшие выходные мне даже привели пример, как в г. Гатчине Лен. обл. засудили верующего человека за богохульство и публичное оскорбление РПЦ (ссылку привести не могу).

Видимо, происходит то, что и требовалось.
    http://piter.tv/event/Gatchinskij_sud_zapretil_/

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10732
    ****ЕЦ.
    На этом умолкаю,
    не в праве мы судить царей.
    Писать я больше не намерен,
    Хочу дожить до светлых дней...
    (А)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

Страница 56 из 163 ПерваяПервая ... 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя