Страница 53 из 163 ПерваяПервая ... 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1625
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    пиарятся все... кто решил попиарится, потом кто защищиал пиарящихся, кто защищал оскверненные святыни, потом в интернете обсуждающие.
    та же хрень с Киркоровым... вчера Лолита с Андреем Кураевым препирались по России-1... посмотрел минут 5 и выключил... оры-крики...
    jedem das seine

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    та же хрень с Киркоровым... вчера Лолита с Андреем Кураевым препирались по России-1... посмотрел минут 5 и выключил... оры-крики...
    Ора, кроме как от Лолиты, не наблюдал. У нее вообще своеобразная позиция, то, что ей удобно то и от Бога, при этом она считает себя Православной, смешно просто. Особо порадовала её любовь к пидорам из бывших священослужителей.
    Только непонятно почему либералы считают, что могут лезть свиным рылом в калашный ряд?

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19051
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Только непонятно почему либералы считают, что могут лезть свиным рылом в калашный ряд?
    Ох, Леша, насмешил опять... Почему калашный ряд решил, что он - калашный? ИМХО, конечно, но оттуда недвусмысленно попахивает таким говнецом, что приличные люди его уже давно обходят стороной...
    У Лолиты своя непростая жизненная история, так что я бы ее не стала осуждать. А вот телек смотреть - вредно. Исколючение - Animal Planet $)
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ох, Леша, насмешил опять... Почему калашный ряд решил, что он - калашный? ИМХО, конечно, но оттуда недвусмысленно попахивает таким говнецом, что приличные люди его уже давно обходят стороной...
    У Лолиты своя непростая жизненная история, так что я бы ее не стала осуждать. А вот телек смотреть - вредно. Исколючение - Animal Planet $)
    Смешно, это когда человек относящий себя к какой либо из традиционных конфессий одобряет, или защищает пидоров. А попахивает, или нет решать не сторонним наблюдателям КМК. Опять же смешно, когда люди ничего не понимающие в теме пытаются "лечить" понимающих. Хотя последнее время, это уже не смешно.
    А на Лолиту и её историю мне с колокольни, как и на её друзей больных.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Иногда, чтобы не попахивало говнецом, стоит сменить обувь.

А Лолита Милявская... неужели кому-то интересно ее мнение о Церкви? Еще бы Урганта пригласили. Я помню, что она защищала Киркорова по ТВ, когда тот очередной раз женщину какую-то избил. Распутная ведьма и черт - кажется эти роли они играли в "Вечерах на хуторе..."?

Я вообще сейчас напишу спорную вещь... но я все-же так вижу. Чтобы понять отношение Милявской к Церкви - можно ее не слушать - ни что она говорила или что она пишет. Достаточно взглянуть ей в лицо. Я имею в виду не ее еврейскую национальность, нет.

Ну а главное - главное в том, что основным результатом этого действия в храме является разделение общества. Как в Евангелии - "Царство, разделившееся само в себе - погибнет". Мы все стали слабее в результате этой акции. И... думаю, что разделение будет продолжаться. Впрочем, в Евангелии говорится и об этом - "Не мир я принес, но меч (или разделение в других переводах)".

И... когда-то христиан победят. Я имею в виду внешнюю, мирскую часть. Процесс пошел.
    +

6. Сказали спасибо: Чел
  7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9754
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Как в Евангелии - "Царство, разделившееся само в себе - погибнет". Мы все стали слабее в результате этой акции. И... думаю, что разделение будет продолжаться. Впрочем, в Евангелии говорится и об этом - "Не мир я принес, но меч (или разделение в других переводах)".

И... когда-то христиан победят. Я имею в виду внешнюю, мирскую часть. Процесс пошел.
    Почему только сейчас пошёл?! Процесс этот начался ещё задолго до 1917 года.
    «Никоновские реформы имели то значение, что ими русский народ отстранен от непосредственного участия в делах церковных и накопленные в течение долгих веков религиозные знания отодвигались куда-то в сторону. Наряду с этим главенствующее значение получала безконтрольная воля и власть иерархии и взамен народного веропонимания выдвигалось на первое место понимание иное, принесенное из чужих стран»
    В.Г.Сенатов

8. Сказали спасибо: Чел
  9. Видимо Кураеву интересно, раз он согласился на спор с ней, или он решал какие то другие задачи?
    Мне так на её мнение ......, то чем попахивает от обуви

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Ну... не только Никоновские реформы. Начать можно и с разделения Церквей на Западную и Восточную. Затем - Реформация. И так далее.

Что касается Никоновских реформ - то у меня есть по этому поводу два мнения:

1. Никакого заметного участия народа в делах Церкви до реформ не было.
    2. Участие народа в делах Церкви - это вредная и ненужная задача. Собственно, я даже не могу представить себе предмета такого участия. Выборы священника? Обсуждение богословских или богослужебных вопросов? Не дай Бог "народ" в лице самых крикливых своих представителей будет в этом участвовать... Трудно представить, чтобы в больнице пациенты разрабатывали регламенты лечения на основании накопленных у пациентов знаний!

А г-н Сенатов лучше бы писал поконкретнее - что "иное" из других стран появилось после реформы и какие "накопленные религиозые знания" были забыты в угоду иерархии?
    +

11. Gary, я не сомневался в вашем ответе, пойду возьму пирожок с полки
    Особо не вдаваясь в подробности, чисто поверхностно. Именно эти реформы позволили тогдашней власти "построить" казачество (которое до этого именно выбирало себе попов). И именно этим "горлопанам" и "крикунам" мы обязаны тем, что у нас еще есть где жить.

Вот объединились РПЦ и Церковь за бугром, разве кому то стало плохо, но при таких фанатиках Русская Церковь вряд ли объединится.

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9754
    Gary, Так я и говорю, что процесс начался не сейчас, а очень очень давно. А с развитием науки и прогресса процесс получает всё большее ускорение.

Страница 53 из 163 ПерваяПервая ... 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя