Страница 51 из 163 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Таки Миша Фейгину уже дали ответ из МВД с разъяснениями. Ни дня без Pussy Riot - такая информационная политика в течение двух последних месяцев, самостоятельно поддерживаемая неправославными согражданами.

У меня такое ощущение, что люди в стране заняты какой-то мутью и давно. Обсуждают то митинги, то Троицкого-презерватива, то девок, то Шеина, то какие-то микропартии... и все это отвлекает внимание от какой-то настоящей жизни... которая проходит где-то мимо и почему-то не очень интересует общество.
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9666
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что люди в стране заняты какой-то мутью и давно. Обсуждают то митинги, то Троицкого-презерватива, то девок, то Шеина, то какие-то микропартии... и все это отвлекает внимание от какой-то настоящей жизни... которая проходит где-то мимо и почему-то не очень интересует общество.
    А зачем людям, живущим какой то настоящей жизнью, выставлять её на публичное обсуждение?!

3. Осташков
    Благодарностей: 13314
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    . и все это отвлекает внимание от какой-то настоящей жизни...
    Это вы про крестные ходы?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10716
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    угу, а сидят они уже сколько?
    Да вроде как... уже отсидели. Медвед дал добро. После майских выпустят.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Сказали спасибо: Urry
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    При чем тут крестные ходы? Это дело верующих.

120, личную - нет. А общественную - можно. Но это все еще у Чехова в "Пассажире vis-a-vis" написано, публике было интересно обсуждать романы скандальной певички, приехавшей на церемонию открытия моста, а инженер, который построил этот мост никому не был известен. Зато все знали фамилию любовника... который и оказался этим инженером.

Вообще... я бы деньги за нефть не в США отправлял, а изменил бы политику телевещания. Ведь сейчас работает рыночный принцип: главное - это реклама. Рекламу выгодно размещать в рейтинговых программах, а рейтинговые программы делают под вкусы большинства. Скандалы, звезды, патологии, вечные бессмысленные споры о судьбах России... и юмор... юмор... в общем, под довольно-таки низкопробные вкусы. И пусть телевидение будет поначалу скучным и познавательным... тяжело будет с иглы слезать, но это шанс.
    +

7. Осташков
    Благодарностей: 13314
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Да вроде как... уже отсидели. Медвед дал добро. После майских выпустят.
    Т.е. еще таки сидят. Приговор есть? По которому садиться? Или выйдет еще, что и сидели-то ни за что, без суда, просто потому что попы обиделись....
    Ну а про величайшую милость правителя и говорить как-то... Надо же, простил по христиански. Вау.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Насколько я знаю - Медведев отказался обсуждать и следствие и судебные решения по этому вопросу и даже не высказал своего отношения. Откуда информация о том, что их собираются выпустить - не понимаю.
    +

9. Сторонник Pussy Riot обжаловал арест топором http://www.kommersant.ru/doc/1922751

Дело участниц группы Pussy Riot обрастает новыми скандалами. Вчера 36-летний москвич Андрей Бородин в Таганском суде Москвы напал с топором на судью Елену Иванову, санкционировавшую продление ареста участницам панк-молебна в храме Христа Спасителя. Судья оказала активное сопротивление нападавшему, а подоспевшие приставы обезвредили его и передали полиции. Вчера же в СКР сообщили, что в отношении Андрея Бородина возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь лица, осуществляющего правосудие, а сам он был арестован.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1922751

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Т.е. еще таки сидят. Приговор есть? По которому садиться? Или выйдет еще, что и сидели-то ни за что, без суда, просто потому что попы обиделись....
    Ну а про величайшую милость правителя и говорить как-то... Надо же, простил по христиански. Вау.
    Таки сидят. Полтора месяца. Приговора нет. Его не могло быть без заключения типа этической комиссии, которая должна была отпределить, что же было сделано участниками группы с признаками статьи 213 ... Люди... вы что, издеваетесь?
    В четверг адвокат одной из участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич Виолетта Волкова сообщила, что экспертиза не нашла признаков уголовного преступления в действиях подзащитных, которые в феврале этого года устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве и были задержаны.

«Дело Pussy Riot – экспертиза не нашла в действиях лиц в ХХС мотивов ненависти и вражды. То есть подтверждено отсутствие состава 213 УК РФ», – написала Волкова в своем микроблоге в Twitter.

Адвокат подчеркнула, что согласно экспертизе, арестованным участницам Pussy Riot можно инкриминировать исключительно административное правонарушение. «Эксперты нашли частичный состав статьи 5.26 КоАП РФ (нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания), и то есть вопросы даже к этому», – сообщает Волкова.
    Ну и так далее... http://www.vz.ru/society/2012/4/26/576224.html

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Urry, мне так кажется,КМК, что подтверждается некоторами источниками сми, что до продления срока заключения основные результаты экспертизы были уже известны, но, по каким-то причинам суд не стал, или не сумел их рассмотреть, а теперь первовторымперывмвсе сказано. Просто получили известность.

зы. вспомните фразу Резника. Нет там 213-й.

Страница 51 из 163 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя