Страница 5 из 163 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1625

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3907
    Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
    На мой обывательский взгляд статья подходящая. Но спорить не могу, не владею вопросом.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    5 ТВ "Открытая студия"

«Пляски в храме»

Акция панк-группы Pussy Riot, прошедшая в Храме Христа Спасителя 21 февраля, вызвала гневную реакцию большей части православной общественности. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил ввести уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих. «Панк-молебен» в храме: гражданская акция или преступление?
    Надо ли освободить девушек, оскорбивших чувства верующих?

Да, тюрьма неоправданно строгое наказание
    (49%)

Нет, они осквернили чувства всех верующих
    (43%)

Меня их судьба не волнует
    (8%)

3. Москва - Городомля
    Urry, прочитал статью УК и последние сомнения исчезли. Вилка от штрафа 500 тыс до тюрьмы 7 лет. Всё в руках этих дур. Если они будут играть в борцов с системой, дети без мамы будут только на их совести. Это их выбор, при чем тут государство. Не сомневаюсь, что наказание будет сообразно их сейчашным поступкам. Чего нам за них головы ломать.

4. Осташков
    Благодарностей: 13426
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    я сказал "максимально в рамках закона
    Закон говорит:
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
    Ты с ним согласен:
    На мой обывательский взгляд статья подходящая.
    Ну вот и выходит, что по твоему надо им семерку впаять.
    Ты за кого больше обиделся - за верующих или за Владимира Владимировича?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

5. Москва - Городомля
    Urry, почему мы обсуждаем 7 лет, а не штраф 500 тыс? Какие основания у тебя склоняться к этому краю?

6. Осташков
    Не сомневаюсь, что наказание будет сообразно их сейчашным поступкам.
    А я, к сожалению, очень сомневаюсь. Потому как сейчас их по тому же закону можно было бы до суда из-под стражи освободить, нет законных препятствий... Но даже ты хочешь им впаять по максимуму. Что же сотворят прочие?

(с) Жванецкий

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    почему мы обсуждаем 7 лет
    Срок условно ?!

8. Осташков
    Urry, почему мы обсуждаем 7 лет, а не штраф 500 тыс? Какие основания у тебя склоняться к этому краю?
    Ты себя же прочитай в начале темы... Кто ратовал за максимальное наказание?

(с) Жванецкий

9. Москва - Городомля
    Urry, да, понял твои цитаты меня. Хорошо, чуть смягчу, не буду упираться Пусть 3 года. Но полюбому всё в их руках.

up. мое пожелание максимума основано в т.ч. на их поведении после ареста. если так и будут бороться с системой, флаг им в руки и 7 лет в трудовую книжку. не жалко.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4188
    Чел, нельзя писать такую ерунду про Кураева.

Ну, во первых, как и ожидалось, в период поста начинаются бесовские проделки. И этот пост оказался таким же, как и остальные.

Что можно сказать про этих девушек. Все обсуждают их поступок, как будто это их поступок. А ведь молодые матери - сотрудницы базирующейся за границей международной организации, которые выполняли придуманную кем-то программу. Девочки сделали это за деньги и прекрасно знали, на что шли. Я лично далек от мысли, что это было сделано ими самостоятельно.

Собственно, цели у этой акции - сначала хамство в храме, затем организация пикетов в защиту бедных узниц совести, затем обсуждение в прессе с привлечением самых отвязанных антикреликалов самой Церкви, Патриарха, попытка внести расколы, наврать и насочинять. Если девок посадят - то будут еще пикеты в защиту политических узниц и демонстрации с участием Немцова и Навального (они уже стояли в таком пикете). Надолго гною хватит и нытья по жестоких церковников с репортажами о бедных детишках, оставшихся без мамочек. Детишки будут звать мамочек с экрана, и у слабой части населения будут выступать слезы и сжиматься кулаки при виде человека в рясе.

Эта акция, в моем понимании, носит не сколько антиклерикальный или хамский характер, сколько политический и продумана на несколько шагов вперед.

Я согласен с Кураевым в том, что христиане должны быть милосердными и прощать. И поднятая девицами волна ненависти к ним является лакмусовой бумажкой состояния христианского сознания нашего общества. Крики с требованием уничтожить их физически показывают странность понимания некоторыми людьми христианских ценностей.

Но с другой стороны - условием этого является раскаяние и просьба о прощении. Но ведь такого не происходит. Девицы не раскаялись, т.к. это не входит в условия их контракта. И поэтому гарантии, что после помилования они не побегут в храм опять - нет. И поэтому я не понимаю помилования без раскаянья.

Поэтому - окончательного мнения у меня нет.
    +

11. Сказали спасибо: Небида
Страница 5 из 163 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя