Страница 45 из 163 ПерваяПервая ... 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Это не черный нал... окстись. Все в банке давно.

Ого... из Gary в Gury.... осталось еще в Guru перейти :-)
    +

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5224
    "демоны" продолжают атаковать http://news.rambler.ru/13597499/
    Последний раз редактировалось Hawk; 17.04.2012 в 16:47.
    jedem das seine

3. Сказали спасибо: Альф
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10729
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    "демоны" продолжают атаковать http://news.rambler.ru/13597499/
    Коммент порадовал, в жилу, в мою... текст полностью:
    Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Сказали спасибо: 120, Drumle, Elff, Urry, рыбачка, Чел
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, а Вы себя назначили их пиар-менеджером? C чем Вас и поздравляю?

Альф, знаешь ты, что написать, чтобы от Чела спасибки получить.
    +

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Коммент порадовал, в жилу, в мою... текст полностью:
    У меня такое ощущение, что этот "коммент" тщательно копируют во многие ветки, связанные с темой скандала. Видела его ещё в нескольких местах.

Но.... но... правда жизни такова, что в Пасху я вспоминала именно этот коммент.
    Постараюсь коротко - смысл в том, что мои дети поставили свечи на почти пустой подсвечник (мы пришли после службы) и они успели прогореть ... 5 секунд. Подлетает бабка, тушит и убирает. (Видите ли она там убирается. На соседнем, кстати...) Катя подошла к праздничной иконе, она ей: "Ничего не трогай тут!" А если человек приложиться хотел... а.. э... ?
    Я уже почти открыла рот высказаться по поводу, но вспомнила, что Великий праздник... Но настроение очень сильно испортилось...
    А взгляд у неё был.... "Да кокого вы тут ходите, гадите...."
    В общем, коммент этот, немного говняненький, но актуальненький. К сожалению...
    О! ещё я вспомнила бабок из Софийского собора Владимира. Ну это полный атас! Это просто хозяева жизни, ... нет - церкви, собора ))))) Такого хамства и злости я больше никогда и нигде не встречала.
    Последний раз редактировалось Я and Я; 17.04.2012 в 21:12.

8. Сказали спасибо: dolfin, Drumle, Альф
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я&я, бабки - это не Церковь. Тема эта поднимается и самими священниками и неоднократно. Кураев их поругивает, приходскими ведьмами называет и другие. Такое и я когда-то видел... но остался равнодушен, сделал усилие. И больше не видел их. И даже сподобился доверия протирать подсвечник после службы как-то лет 5 назад.

В нашем храме такого давно уже нет, да и в других где я бываю тоже.

Все это такие мелочи... которые могут испортить настроение новоначальному.
    +

10. Я and Я, к сожалению такое и в нашем храме часто можно увидеть.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Все это такие мелочи... которые могут испортить настроение новоначальному.
    Нет, это не мелочи!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

12. Именно такие мелочи испортили настроение Христу и он выгнал торговцев и прочую шушеру из Храма, но сегодня об этом многие забыли к сожалению.

13. Сказали спасибо: 120, Urry
  14. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Постараюсь коротко - смысл в том, что мои дети поставили свечи на почти пустой подсвечник (мы пришли после службы) и они успели прогореть ... 5 секунд. Подлетает бабка, тушит и убирает. (Видите ли она там убирается. На соседнем, кстати...) Катя подошла к праздничной иконе, она ей: "Ничего не трогай тут!" А если человек приложиться хотел... а.. э... ?
    Я уже почти открыла рот высказаться по поводу, но вспомнила, что Великий праздник... Но настроение очень сильно испортилось...
    А взгляд у неё был.... "Да кокого вы тут ходите, гадите...."
    В общем, коммент этот, немного говняненький, но актуальненький. К сожалению...
    О! ещё я вспомнила бабок из Софийского собора Владимира. Ну это полный атас! Это просто хозяева жизни, ... нет - церкви, собора ))))) Такого хамства и злости я больше никогда и нигде не встречала.
    а я помню, как в израильской православной церкви на службе, дети колбасились на ковре (пол застелен ковром), кто-то там мог заснуть.. некоторые просто играли.. им делали замечания, только если они превышали некоторый порог шумности..
    Ноль бабок.. ноль замечаний..
    И батюшка.. который говорил "Слава тебе Боже" с таким чувством.. с таким.. что это не передать словами, это слышать надо..
    Вот..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

Страница 45 из 163 ПерваяПервая ... 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя