Страница 41 из 163 ПерваяПервая ... 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4187
    Я так понимаю, решили попереключиться на иную тему и повываливать все что нашли в Инете, да заодно и своих домыслов добавить? Краденые из библиотек книги - это вообще надо додуматься еще до такого, вернее, тут скорее инстинкты.

ЕленаМ, я что-то не очень представляю аукционного дома для подарков Патриарху. Один раз - да, но ведь многие дарят вещи, чтобы они на память остались, а не для того, чтобы их в деньги прeвратили? Мне только один раз подарили подарок именно для последующего превращения в деньги.
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Хорошо, а на какие средства приобретены эти книги, не просто книги, а эксклюзив, редчайшие издания.
    Можно предположить что день были заработаны от продаже табака и алкоголя других вариантов не просматривается .
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Если все же кого интересует хронология - то во время визита Патриарху подарили часы. Очевидно - в первый же день. Конечно, во время визита не до разглядывания подарков, они лежат у секретаря.

27 июля 2009 года - он служит, очевидно без часов.
    30 июля в 16:30 - появляется информация в Украинских СМИ о часах на службе от 27.07, которые он якобы надел во время богослужения. Причем время на часах не соответствует графику пребывания Патриарха, можнете проверить.
    3 августа Патриарх запечатлен уже с подаренными часами, фото находятся на сайте Патриархии.

Очевидно Патриарх обнаружил часы во время поездки, когда секретари нашли сообщение в Интернете, либо вечером 30-го, либо 1-2 августа.

Поэтому предлагаю перейти от конкретных обвинений к абстрактным завываниям.
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А Вы почитайте статью - откуда у Патриарха книги. Будет все ясно - чего сочинять-то? Больше половины от почти 1500 книг - издания до 1930 года. Удивительный человек был отец Патриарха.
    +

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А Вы почитайте статью - откуда у Патриарха книги. Будет все ясно - чего сочинять-то? Больше половины от почти 1500 книг - издания до 1930 года. Удивительный человек был отец Патриарха.
    О семье будущего Патриарха, может быть, и нет необходимости рассказывать многословно, то немногое, что знаем мы, красноречивее многих томов: его родители познакомились в хоре Казанского собора. За несколько дней до свадьбы отца арестовывают и отправляют на Колыму, потом блокада, фронт, институт, работа – и рукоположение. Для нас – это сухие строки биографии незнакомых людей. Прочитаем еще раз: арест за несколько дней до свадьбы, затем блокада, с 1943 – воевал в действующей армии, а затем – начинать жизнь сначала – поднимать семью, получать профессию и работать, а затем оставить едва лишь построенное свое положение в миру, чтобы в 1947 (!) году принять священный сан.

Но оказалось, что тяжелое время только начинается: «Как раз тогда в Ленинграде начался новый этап борьбы с церковью, – рассказывает в одном из интервью Елена Михайловна Гундяева, сестра Патриарха. – Чтобы одним махом расправиться со священничеством, финансовый комитет придумал неподъемный налог – 120 тысяч рублей. Сравните – тогда машина «Победа» стоила 16 тысяч рублей. Но если священник отказывался от служения, налог списывался… Естественно, ни о каком отказе от служения Богу у папы даже мысли не возникло. Мы продали все, что можно было продать, заняли деньги, и папа заплатил этот налог. Но потом он до конца жизни расплачивался с этими долгами». По суду на зарплату отца Михаила, а затем и на всю мебель в его квартире был наложен арест. Денег для выплаты долга, конечно, не хватило, пришлось занимать по храмам, по друзьям и знакомым. «Как мы жили, не понимаю, – говорит Елена Михайловна. – В детстве я выходила к подъездной двери, а на ручке всегда висела сетка-авоська с продуктами. Их приносили простые прихожане – люди очень скромного достатка. Чаще всего в ней была селедка и булка хлеба»…
    http://sinodik.blog.tut.by/patriarx/
    Последний раз редактировалось 120; 07.04.2012 в 11:56.

6. Сказали спасибо: Михаил П
  7. Gary, если не искать темы в интернете, то можно здесь снова обсудить эту картинку из темы "Заброшенное кладбище на территории лагеря форума "Селигер-20..." на http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=16731

Если бы не "Сенакос" скандал с РПЦ получился бы заметный.

Кстати, почему бы Якименко не посадить в КПЗ по статье УК 213, вместе с Pussy Riot, а заодно и по статье 244. "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img-105325.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	219.9 Кб 
ID:	11084  

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ну вот, не успел порадоваться... ((

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, решили попереключиться на иную тему и повываливать все что нашли в Инете, да заодно и своих домыслов добавить? Краденые из библиотек книги - это вообще надо додуматься еще до такого, вернее, тут скорее инстинкты.

ЕленаМ, я что-то не очень представляю аукционного дома для подарков Патриарху. Один раз - да, но ведь многие дарят вещи, чтобы они на память остались, а не для того, чтобы их в деньги прeвратили? Мне только один раз подарили подарок именно для последующего превращения в деньги.
    Gary, говоря о получателях подарков, я имела ввиду только людей, принявших монашеский сан. Да и подарок подарку рознь, квартиру на память не дарят. Зачем ее нужно было принимать в дар, если у патриарха есть своя резиденция, да и у прочих монахов есть где жить? Как про это все неприятно читать...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

10. Сказали спасибо: Drumle
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Михаил, все будет хорошо.
    Елена, квартиру Патриарху подарили, когда тот был митрополитом. Т.е. резиденции тогда у него не было.

120, мне очень интересна библиотека Патриарха, но заниматься расследованием, откуда она у него я не буду.
    +

12. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Патриарху подарили, когда тот был митрополитом. Т.е. резиденции тогда у него не было.
    а разве митрополие не монах ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 41 из 163 ПерваяПервая ... 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя