Страница 40 из 163 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Михаил, на представленной встрече с Коноваловым - часы другие. И цвет другой и механизм завода иной. Я хоть убей не пойму, зачем кому-то понадобилось их так грубо фотошопить, и часы другие и других фоток полным полно. Что-то тут не то.

На представленных Вами фотках - часы похожи. Не на 100% - но, скажем, на 90.
    +

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10928
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Михаил, на представленной встрече с Коноваловым - часы другие. И цвет другой и механизм завода иной. ...
    На представленных Вами фотках - часы похожи. Не на 100% - но, скажем, на 90.
    Что!? Эти, то есть другие, тоже за 30 тыр евро? Или, минус 10% = за 27?
    Последний раз редактировалось Альф; 07.04.2012 в 00:17.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9754
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Это хорошая новость. Что не будет дальнейшей тяжбы.
    Решили дело - и хорошо.
    Ага, как же:
    Утром 6 апреля Юрий Шевченко-младший в московском суде предъявил платежные документы представителям истца. Этот процесс идет уже в рамках нового иска, который предъявила Лидия Леонова (по версии самого Кирилла, изложенной в интервью с Владимиром Соловьевым, троюродная сестра патриарха).
    Суть иска — арест квартиры кардиолога в Доме на набережной и отмена дарственной на нее в пользу дочери Шевченко Ксении. Истица мотивирует свои притязания тем, что квартира под апартаментами патриарха должна пойти в счет оплаты ущерба. Ответчик категорически против: недвижимость, приглянувшаяся истцу, изначально предназначалась для Ксении, которая после ремонта должна была въехать в нее с четырьмя малолетними детьми.
    http://www.fontanka.ru/2012/04/06/115/

4. Сказали спасибо: Михаил П
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, это все зависит от твоей фантазии. Представь, что они двести тыщ евро стоят. Или двести. Их не разобрать. Во Вьетнаме один очень не бедный мужик скупал пачками подделки для подарков.

Кстати, видел человека за полмиллиона евро. Т.е. не только видел, но таки каждый день общался до кризиса. Член Президиума еврейского конгресса России. Вот это масштаб.

А Брегет за 28 тыщ - весьма нормальные и даже скромные по цене часы. Был в Дубаи - там меньше 40 000 не видел в серьезных магазинах. И стеснятся этого совершенно не надо Патриарху, в конце концов это подарок.

У Фазиля Искандера есть выражение - "Когда один догоняет и бьет, а другой лишь увертывается и убегает, то в конечном итоге победит первый".

Я бы предложил часы выставил на аукцион, продал бы за бешеные деньги как раритет и затем отдал бы на благотворительность.

Надеюсь, из этой истории сделают правильные выводы. Я не про дурацкую историю с часами трехлетней давности... а вообще, по осознанию современного мира и как в нем выживать.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, вряд ли предметом иска может быть арест квартиры. Если ущерб не будет погашен, то квартиру можно либо выставить на торги или по соглашению сторон покрыть ущерб этой квартирой. Но - деньги перевели и на этом все должно закончится.

Т.е. если я залью чернилами Ваш костюм - то Вы не можете подать иск об аресте моей машины, чтобы покрыть расходы на химчистку.
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, о часах.

На работе мне обратили внимание, что у меня цвет одной руки отличается от другой. Т.е. одна красная, другая белая. Очко сыграло, воображение нарисовало картинку оторвавшегося тромба. Прощай, солнышко! Но... как то выжил и до вечера дожил. Вечером начал бегать на тренажере.

А на следующий день тоже такое обнаружил. И в конечном итоге понял - что это из-за часов - большие и солидные часы нарушают кровоснабжение. В общем - от этих понтов один вред.

И... почему-то вспомнилась старая поговорка, ставшая особенно актуальной нынче - "Счастливые часов не наблюдают".
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у Патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами ни разу не надеванными есть, и она лежит. Я с интересом и ужасом стал смотреть, а сколько же стоит ряд подарков, которые мне делали." - это из интервью Патриарха.

Когда я читаю текст интервью, для меня очевидно следующее. Патриарху подарили часы, и эти часы ему "надели" на фото. Это было летом 2009 года, а подарили ему еще раньше. Когда ему сообщили про это, он заинтересовался и решил посмотреть подарки. И обнаружил ни разу до этого не надеванные до этого момента часы. Хотя и на фото во время службы (а это нонсенс) он запечатлен с ними. Хотя "Ни в какую службу эти часы не надевались, как и любые другие".

Но нигде в интервью Патриарх не утверждает, что после того, как он обнаружил эти часы, он их не надевал их. Поэтому непонятно - где идет речь о лжи?

О количестве часов тоже можно сказать для Альфа: "Да, многие дарят, в том числе и часы" (с).

И статья: http://tverdyi-znak.livejournal.com/193246.html
    Последний раз редактировалось Gary; 07.04.2012 в 01:49.
    +

9. "...коселёк - коселёк, какой-такой коселёк?!" (Кирпич)
    как мелкая шушера, взятая "на кармане". Не получилось по-тихому "скинуть". В инете все ходы записаны, - когда одевал, когда удивлялся, хронология однозначна. Жеглов с его методами не требуется.
    Интересно другое: весь этот вопрос мог быть закрыт одним абзацем. Если бы это было нужно.
    ......
    С квартирой...
    действующие лица:
    - экс-министр здравохранения, которому выпестованное им же самим здравохранение не годится;
    - Лидия, хозяйка нажитой непосильным трудом жилплощади;
    - троюродный брат Лидии, далёкий от мирских дел и потому бездомный.
    место действия:
    Известный Дом на крови набережной, особенно известный способами отжать жильё. Лидия сверху, министр - снизу.
    Итак:
    Министр, любивший что-нибудь попилить, - пилил. Томографа не было, пилил короба.
    Лидия любила чистоту, музейный диван и 1,5тыщщи книжек. А может и не любила, потому, что лежали они как попало, а не в шкафу. Может и книжки-то не её были, а троюродный брат, которого она приютила, их откуда-то натаскал. Неизвестно, может взял в библиотеке почитать. денег-то у него на такие книжки никогда не было. А может наоборот, очень сильно любила и читала их все сразу.
    Министр пилит. Входит Лидия. Вся спина белая. книжки - в хлам! Кумранские рукписи, что 2000 лет в синайских пустынях пролежали - краше выглядят. Потому, что не так относились тогда, как беспечная Лидия.
    С трудом Чип и Дейл смогли навести чистоту и выписать счёт-фактуру на 20 миллионов. Министр удалился в те самые синайские пустыни посыпать голову прахом и делать другие лечебные процедуры. Лидия, оскорблённая количеством прзренного металла, требует продолжения банкета до седьмого колена и крови квартиру министровых младенцев.
    ......

для справки:
    стоимость запланированного на этот год ремонта ул.В-го в г.О-в,
    а именно: подмести, "смёт" вывезти, закупить строго определённый песок и строго определённый асфальт (прямое указание Главы администрации в Т.З. проектировщику), остальные дела как обычно, бордюр в жопу как на Рабочей по ГОСТам,
    - чуть больше 6 млн.

p.s.в череду этих вбросов хорошо вписывается и предложение Кожугетовича - верного соратника, о том, где бы он хотел видеть всю эту столицу, - там уже и леса как раз спалили, он-то в курсе.
    p.p.s. этот пост тоже получился плохой или непонятный, но не писать же ещё раз про то, как мужественные сотрудники ФСО ждали на важном охраняемом объекте второго пришествия vip-ов или скромных, прилично одетых и хорошо воспитанных шахидок, а пришли дуры с балалайкой и опа! - всю малину, и что с ними и с ними теперь делать...

10. Сказали спасибо: NatVit
  11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Я бы предложил часы выставил на аукцион, продал бы за бешеные деньги как раритет и затем отдал бы на благотворительность.

Надеюсь, из этой истории сделают правильные выводы. Я не про дурацкую историю с часами трехлетней давности... а вообще, по осознанию современного мира и как в нем выживать.
    Очень хорошее было бы решение! Почему такое было не сделано раньше? Все эти часы, квартиры и т.д. зачем монаху? Я не именно одно патриарха Кирилла имею в виду, а говорю обобщенно.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

12. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Может и книжки-то не её были, а троюродный брат, которого она приютила, их откуда-то натаскал. Неизвестно, может взял в библиотеке почитать. денег-то у него на такие книжки никогда не было. А может наоборот, очень сильно любила и читала их все сразу.
    да, наверное, по молодости из библиотек таскал или нет, на макулатурные талоны приобретал.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 40 из 163 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя