Страница 4 из 163 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1625

1. Осташков
    Благодарностей: 13317
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    повторять содеянное.
    Хм. А что они насодеяли уголовного? На 7-то лет?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Хм. А что они насодеяли уголовного? На 7-то лет?
    Согласен, и мне непонятно, тут 15 суток максимум (по КоАП).

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10732
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Прикрытие детьми тут неуместно. Детям с мамами-дурами не повезло и ничего тут не сделаешь. При их образе жизни беда с детьми случится всё-равно, возможно, лучше рубить сейчас, посидят, выйдут, станут умными, вспомнят про детей. Как-раз, если сейчас встать на позицию милосердия, уверен, что случится беда еще большая. У них нарушены жизненные ориентиры и система ценностей.
    Конечно, прикрываться детьми неуместно. Мамки? Наверное они не дуры, раз "Панк-молебен "Богородица, Путина прогони" Pussy Riot в Храме" - такое с кондачка не пройдет, т.к. была серьезная подготовка, оттачивание тайм менеджмент и, распределение ролей. Т.е. нужно понимать, что это тщательно подготовленная акция, которая служит очередным звеном в цепи предыдущих акций. И, в таком случае речь о милосердии идти не может, т.к. в УК такие действия классифицируются как "по предварительному сговору".

Наказание. Если их посадят на семь лет, то это нонсенс. Вина, КМК, не будет адекватна проступку. Административный арест, домашний, на 45 суток, с направлением на отработку общественных работ по уборке территории вокруг храма. Т.е. помахать метлой с 6.00 утра, до 17.00... а потом к детям, к гитарам, куда угодно.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10732
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Согласен, и мне непонятно, тут 15 суток максимум (по КоАП).
    Вот и я про тоже. Нужно принять в КоАП, в зависимости от тяжести, от группой более двух лиц, от по предварительному сговору: 15, 30, 45, 60 и 90 суток.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Рассказ про эту историю понравился: http://vladimir.vladimirovich.ru/2012-3-7/#an3143

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3860
    мне кажется обсуждать срок 7 лет, муссируемый СМИ несколько странным. делать выводы, клеймить беззаконие как-то рано, по-моему.

я, например, не призываю к 7 годам, я сказал "максимально в рамках закона", а уж что там корячится не знаю. я не юрист, а обсуждать сенсации СМИ не хочется.

7. Кстати, любимый Гари, Куряев вообще не усмотрел в их поступке ничего предосудительного.

8. Осташков
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    я, например, не призываю к 7 годам, я сказал "максимально в рамках закона"
    Им вменяют ст.213 УК РФ
    Там, в зависимости от того, признают ли их гитары оружием, верхняя планка или 5 или 7 лет

(с) Жванецкий

9. Осташков
    Акция девиц - идиотская, реакция власти - неадекватная.
    Очень видно желание максимально выгнуться перед царем-батюшкой... Мне это видится именно так.
    Ну а то что РПЦ считает себя неприкосновенной - это туда же...

Плюс. Такое надо было спланировать - организовать, Альф верно заметил. Вряд ли у дурочек на это сала хватило бы. Вопрос: кто организатор, спонсор, вдохновитель и где он сейчас?

(с) Жванецкий

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9669
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Кураев вообще не усмотрел в их поступке ничего предосудительного.
    Церковь отчитала дьякона А.Кураева по делу Pussy Riot
    Профессура Московской духовной академии осудила протодиакона Андрея Кураева за поспешную оценку, данную "выступлению" феминисткой панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. На заседании ученого совета Духовной академии 12 марта выходку девушек посчитали "кощунством и попранием чувств верующих христиан".

Страница 4 из 163 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя