Страница 36 из 163 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1625
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    какбевот

Так на вопрос одного из участников встречи: «Как должен вести себя нормальный человек в отношении Мадонны, которая заявила, что приедет в Петербург для пропаганды гомосексуализма?» ответ прозвучал категоричный.
    - Нормальный человек звонит в ФСБ и говорит: "По моим данным, боевики из Новой Гвинеи заложили бомбу в таком-то концертном зале", - ответил Кураев.
    Сам он позже в блоге охарактеризовал эту фразу так: «(как всегда - поспешно и не подумавши (ТМ)».

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4187
    Макс90, это вероятно, вообще все может быть лажей. Просто потому что Вы питаетесь разными домыслами. Мир как иллюзия. Факты как иллюзия. Когда-то я читал в советской прессе, какой же отвратительный человек Солженицын или Сахаров. Было убедительно.

Я с самого начала был против каких-либо интервью и оправданий. Закон такой - хочешь победить - заставь оправдываться.

Потому что оправдываться перед теми, кто на самом деле желает тебе зла и пытается найти слабину не стоит. Я думаю, что это будет для Церкви.

Про бомбу - это экстремизм. Когда Мадонна приезжала в прошлый раз - монахи стояли у стадиона и молились. И концерт был коротким, т.к. Мадонна почувствовала себя нехорошо. Обещала больше не приезжать. Однако... принесла нелегкая. Она - совсем как Надя Толоконникова, публично изображает групповой секс, только не в музее, а на сцене.
    +

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Гари, это настолько все лажа, что церковная пресс-служба вполне себе официально оправдывается.

Впрочем, Бог с ними всеми

4. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Была еще эта статья в Рамблере: "РПЦ выиграла у детей" http://news.rambler.ru/13439508/
    ого....... круто.....
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Mакс90, я уже писал про то, как собираются и представляются факты и как недофакты домысливаются до фактов.

Здесь нужно просто отойти на пару шагов назад и оценить картинку в целом. Что происходит. Почему? C какой целью?

А если Вы этого сделать не можете, то Вы - просто объект манипуляций тех, кто заставляет Вас разглядывать мутные отражения и разносить их в Интернете как муха бациллы.

И... главное. С бесами может справится только Бог, любой человек не в силах это сделать самостоятельно.
    +

6. Осташков
    Благодарностей: 13425
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Mакс90, я уже писал про то, как собираются и представляются факты и как недофакты домысливаются до фактов.
    Здесь нужно просто отойти на пару шагов назад и оценить картинку в целом. Что происходит. Почему? C какой целью?
    Давайте так и сделаем. Оценим факты.
    Не обязательно эти часы, но раз уж про них пошел разговор.

Часы есть? Есть. Более того, не просто есть - носятся на руке. Сам по себе факт ничего такого не несет, особенно на фоне общего нарочитого благолепия церкви.
    Патриарх ваш сказал, что у него их нет, что он ими не пользуется? Сказал. Тоже вроде бы ничего такого в заявлении, ну, нет у человека часов, не любит носить их на руке.
    Но если свести эти два факта разом, то получается - публичная ложь. Тоже, в принципе, в современном обществе явление нормальное, наверно. Да, Гари? И для священнослужителя тоже нормально, если считать, что это такой бизнес - священнослужение.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

7. Сказали спасибо: 120, Drumle
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, у Патриарха помимо подаренных есть часы, которые он постоянно носит. Тоже подарок - от Президента Медведева. Не их ли затерли на этом грубейшем и нарочитом фотошопе, чтобы каждый мог это заметить? Тут каждый может пофантазировать.

Вы знаете, как разводят людей наперстночники или разводилы? Так заморочат людям голову, что и человек сам деньги отдает и еще домой побежит за недостающими. А уж как петь будут... и польстят и пристыдят и скажут, что ты их оскорбил и обидел и чего-нибудь еще наплетут.

Причем до такой степени, что человек испытывает к ним чувство благодарности, когда наперстночники дадут ему денег на метро, чтобы не маячил.

Но... я прекрасно вижу, что это наперсточники и основная их цель - обобрать меня по максимуму. Что они при этом говорят и какие там у них арументы - да какая разница! Люди слабые и зависимые сами придумают себе связи между представленными для этого фактами в соответствии с этим. А на что не хватит фактов - то додумают или же при многократном повторении любая лажа начинает выглядет как факт.

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но... я прекрасно вижу, что это наперсточники и основная их цель - обобрать меня по максимуму. Что они при этом говорят и какие там у них арументы - да какая разница! Люди слабые и зависимые сами придумают себе связи между представленными для этого фактами в соответствии с этим. А на что не хватит фактов - то додумают или же при многократном повторении любая лажа начинает выглядет как факт.

Жестко ты, Гари про Патриарха...

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    для тех, кто в танке:

"Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич. Это наши русские часы, недорогие часы с гербом — маленькие, аккуратные часы. А когда я увидел ту фотографию, я никак не мог соотнести, потому что когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы.

И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял — а ведь это коллаж. И на саму службу не носят часы. Да я и не знаю, какие часы сколько стоят. Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там...."

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/treli/5272.php?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
    jedem das seine

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, ну наконец-то пошли настоящие аргументы в споре. Слаба Богу.
    +

Страница 36 из 163 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя