Страница 32 из 163 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1625
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я про другой суд. А живо интересующимся проблемами рекомендую интервью Владимира Соловьева с Патриархом. Оно везде уже есть.
    за другой суд я не говорил... интервью видел. ну... квартира есть, в собственности патриарха все-таки. суд идет. бабла насчитали, что с ума сойти, хотя патриарх там ни при чем (кто бы сомневался))), может быть за такие суммы можно было бы полностью обновить редкую библиотеку? в общем, все как написали журналисты, хотя они часто хрень пишут... но не в этот раз. очень позабавило про борьбу с ввозом алкоголя/курева внутри церкви... Алексий боролся, теперь Кирилл борется... а бороть не могут...
    лучше б и не читал этого интервью... нового ничего. одно разочарования в умнейших людях...
    jedem das seine

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Можно уточнить - что имеется в виду про ввоз алкоголя и курева?

Не тот ли Указ Ельцина о налоговых льготах четырем некоммерческим организациям, в соответствии с которым с 1994 по 1995 год поставщики алкоголя и курева пускали свои потоки через четыре организации (инвалиды, афганцы, слепые и РПЦ) и аффилированные с ними правительственные структуры, ради чего вся эта схема и была придумана Черномырдиным и Нечаевым? Указ отменен уже лет 15, а с ним все продолжают бороться, представляя его как действующий?
    +

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, один раз запачкавшись не отмоешься
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А уж с учетом стоящих в очередь запачкивателей вообще париться не стоит.
    +

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    я лично не знаю зачем Соловьев эту тему вспомнил... вроде как статья-беседа в поддержку патриарха, а там про борьбу внутри церкви. не, ну Кирилл типа на белом коне, но церковь представлена в нелицеприятном образе.
    действительно, разгребая авгиевы конюшни, невозможно не заляпаться...
    jedem das seine

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А потому что это входит в дежурный набор обвинений Патриарху и Церкви вообще и сейчас это подается как действующая схема.

Но задачу свою бунтующие pussyщи выполнили - все рьяно бросились искать недостатки в Церкви.

Кстати, письмо от Толоконниковой написано и опубликовано. Она не раскаялась, хотя зачем-то приводит Евангельские цитаты. Она пишет, что их поступок - предтеча нового, свободного общества. Письмо явно написано не ею.
    Последний раз редактировалось Gary; 03.04.2012 в 13:55.
    +

7. Аватар для LoginOff
    Москва, Тушино
    Благодарностей: 5
    [QUOTE=Gary;433698]. Она пишет, что их поступок - предтеча нового, свободного общества. [/QUOTE

Не приведи Господь пожить при таких свободах и в таком обществе.

8. Сказали спасибо: Чел

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9788
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кстати, письмо от Толоконниковой написано и опубликовано. Она не раскаялась, хотя зачем-то приводит Евангельские цитаты. Она пишет, что их поступок - предтеча нового, свободного общества. Письмо явно написано не ею.
    Спасибо Gary, прочитал: http://www.mk.ru/social/article/2012/04/03/688435-komu-strashna-tyurma.html

Но кроме того, что не раскаялась, нет там ничего такого, о чём Вы пишите.

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "Мы не мессии. Но - кто знает - может быть, Pussy Riot - знак приближения нового времени в духовной истории человечества - века Свободы, как предсказывали русские религиозные философы? Все минувшее воскресенье я конспектировала апостольские послания. Меня интересовала проблема преемственности закона и благодати, относящихся, соответственно, к ветхой и к новой букве." - это другое письмо.

"Кто знает,может быть, принятие прав и свобод человека в качестве приоритетов западной политики в XX веке - такое же знамение приближения эпохи свободы и творчества, как и концерт Pussy Riot. Творчество, учил Бердяев, будет структурным моментом века свободы. Любовь преобразится в свободу, и вместе с ней поменяется мир. Он уже в движении."

Письмо "Эхо Москвы" передал адвокат Надежды Марк Фейгин.
    Оригинал в его ЖЖ.

Да, любовь уже трансформируется в свободу и меняет мир. Хочется закрыть форточку.
    +

Страница 32 из 163 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя