Страница 28 из 163 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1625
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну а примеры - известны.

В Великобритании запретили носить христианам нательные кресты - это оскробляет чувства тех, кто не христианин.
    В Польше!!! запретили ходить с католическими крестами на футбол... чтобы люди "уважали" чужую точку зрения.

Европа в существующем виде доживает последние десятилетия. Причем - сейчас только первые шаги. Потом с ускорением пойдет.

В России же тоже появляются голоса насчет:
    Все это идет с одновременным шельмованием Патриарха лично,
    Гари, прекратите передергивать и врать. В Англии нательные креты никто и никогда не запрещал. Единственно, что делать с христианскими крестами
    и крестиками нельза, так это вывешивать их где ни попадя (поясняю - на верхней одеже, головных уборах и т.д., напоказ стало быть), а на шнурке или на цепочке на груди ни одна сволочь не запрещает.
    А уж насчет шельмования!!! Никто кроме него самого лучше это не делает.
    Все мы немощны ибо человецы суть

2. Сказали спасибо: Альф
  3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5239
    ожидаемо)
    jedem das seine

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4192
    Дядя Юра, и я об этом. Крест в Великобритании можно носить только под одеждой. А показывать что он есть - нельзя. Почитайте внимательнее, а потом кричать будете про передергивания.

Правда, там есть слово могут. Т.е. если работодатель утвердит дресс-код с запретом ношения креста. А за этим дело не станет.

Но... это для них не такая уж и проблема. В реале ни в Лондоне, ни в других городах, ни на пляжах средиземноморья я практически не видел людей с крестами. Даже среди поляков. Отсюда и такие законы появляются.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, если кто не знает, в храм были приглашены и корреспонденты западных и российских информационных агентств. Франц Пресс, если не ошибаюсь и еще несколько. Все все знали, все продумали.

А в ряде стран уже проходят акции у российских посольств в защиту Pussy Riot. "Освободите женщин!".
    +

6. Аватар для Hawk
    Гари, в нелюбимой вами ветке вы пишите больше всех... так, к слову...
    ваши мотивы? это я к тому, чтоб не было очередного "да это домыслы".
    jedem das seine

7. Сказали спасибо: Urry
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мотивы у меня - чтобы домыслов не было. А домыслы мои связаны с отсутствием мотивов.
    +

9. Сказали спасибо: DUB
  10. Аватар для Hawk
    говорильня ради ее же...
    jedem das seine

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Причем интересно, что этот будущий тоталитаризм будет следствием именно свободы личности и прав ее на самовыражение. Когда не будет Истины, общей для всех, но самоценна будет истина каждого отдельного человека.
    Я думаю, они справятся с этим. Путем другого какого-либо "..изма"

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Если будут силы и воля. И будет кому справляться и он это будет понимать.

"В религии действует тот же закон, что и в математике – общий знаменатель всегда наименьший.
    Объединение православных и протестантов, например, предполагает, что, сохранив общую для нас Библию, православные должны будут убрать иконы, красоту Богослужения, таинства, почитание святых, молитвы за усопших – в общем, все то, что отсутствует в протестантизме.
    Объединение христиан с иудеями, в свою очередь, отнюдь не обогатит жизнь христиан, а урежет ее: из Библии мы должны будем устранить Евангелие и остаться только с книгами Ветхого Завета.
    То, что объединяет нас с мусульманами – это вообще всего лишь одна, первая книга Ветхого Завета – книга Бытия.
    Но если мы захотим найти общий знаменатель с буддистами, то даже свидетельство книги Бытия о Боге как о Творце окажется излишним, разъединяющим…
    Мне однажды довелось присутствовать при выработке экуменического документа. Главы религиозных объединений Советского Союза решили совместно призвать народы к единству и миру. Текст, естественно, был подготовлен Патриархией заранее. Возражений он ни у кого не вызвал. Но вот, когда настала уже последняя минута перед подписанием, вдруг г-н Бычков, возглавлявший тогда баптистов, робко заметил, что ему неудобно подписывать документ, в котором нет ни одной евангельской цитаты: «мы же евангелисты, и у нас принято каждый шаг обосновывать авторитетом Слова Божия – так что меня просто не поймут, если я подпишу текст, не возвещающий Евангелие». Православные и католики с радостью его поддержали. Но тут взял слово главный раввин А. Шаевич и вполне резонно возразил, что ему совсем уж не с руки подписывать текст, апеллирующий к авторитету Нового Завета. Он предложил найти соотвествующий призыв к миру в Ветхом Завете. Христиане, понятно, возражать не стали: Библия есть Библия. Но едва только нашли соответствующий призыв ветхозаветного пророка, как встал исламский муфтий и сказал, что этого места нет в Коране. Но тут же он сам и предложил выход из создавшейся ситуации: поскольку Коран в основе своей есть пересказ Ветхого Завета, то можно найти место, которое есть и там, и там. И вот когда нашли-таки аят, говорящий, что «Творец создал нас для жизни», встал буддист… Он напомнил, что в буддизме нет понятия Творца. Пришлось ограничиться написанием «Истины» и «Мира» с больших букв."(c)

Вот так же примерно может быть и со свободами. Один любит кино, другой театр. Первого оскорбляет театр, второго - кино. Значит - их надо запретить и кино и театр. И это только кажется гипотетической и нереальной ситуацией. Лет через 20 она будет ближе, чем сейчас.
    +

13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Ну а примеры - известны.

В Великобритании запретили носить христианам нательные кресты - это оскробляет чувства тех, кто не христианин.
    Там же идет обсуждение закона на запрет слов "папа" и "мама", как оскорбляющих и унижающих гей-пары.
    В Польше!!! запретили ходить с католическими крестами на футбол... чтобы люди "уважали" чужую точку зрения.

Европа в существующем виде доживает последние десятилетия. Причем - сейчас только первые шаги. Потом с ускорением пойдет.
    Вчера смотрела фигурное катание. Все наши фигуристы блистали золотыми крестами. Но не хорошим катанием (((((

А европейские политики стали слабы. Очень слабы. Играют на самых радикальных темах. Что Саркози, что немецкий новый президент.
    Последний раз редактировалось VIA; 29.03.2012 в 20:36.

Страница 28 из 163 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя