Страница 27 из 163 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1625
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что против кого-то из Ваших близких совершены насильственные действия. И подонки засняли это на видео. Правда, их милиция арестовала, выдвинули обвинение. Все возмущены, обсуждают. В каждой газете, в любом СМИ выложены записи и фотки этого насилия. По телевизору идут дебаты, с демонстрацией видеоматериалов. Выступают какие-то люди, которые поддерживают преступников. Кто-то под это дело начинает утверждать, что Ваш близкий человек сам виноват
    параллели какие-то неявные...

И как будто всем людям невдомек, что каждый такой публичный разбор преступления - это его продолжение.
    дык я об этом выше говорил...

2. Осташков
    Благодарностей: 13427
    Мягко говоря, Вы опять ушли от ответа на мой вопрос про выгоду и моду, но тем не менее предпочитаете обвинения в лукавстве и домыслы.
    Ну я мог бы и Михаила процитировать. Мог бы набрать сам. Мог бы скопипастить откуда-нибудь. А смысл? Я не верю, что вы этого не знаете. Я не верю, что вы действительно близко к душе принимаете реальное оскорбление церкви. Ибо, если посчитать посты в этой ветке, вы будете в лидерах. Хотя понимаете, что
    что целью их бунта в храме был не бунт в храме, а последующее обсуждение. Поэтому чем больше мы здесь это обсуждаем, тем лучше для них.
    Но вам хочется высказаться, так? Пополемизировать, не так ли? Не потешить ли эго?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

3. Сказали спасибо: 120, Чел
  4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9755
    120, я добавлю еще раз, что целью их бунта в храме был не бунт в храме, а последующее обсуждение. Поэтому чем больше мы здесь это обсуждаем, тем лучше для них.
    Вы что, этих дур уже к террористам приравняли?!

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    120, из каких моих слов следует Ваш вопрос?
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9755
    120, из каких моих слов следует Ваш вопрос?
    Следует из общепризнаных норм:
    Возможности террористической группы не идут ни в какое сравнение с силами государства до тех пор, пока в это уравнение власти не введен дополнительный коэффициент - деятельность СМИ. С самого начала публичность была одной из основ террористической деятельности.

7. Сказали спасибо: Альф
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну... если сказать, что девицы затерроризировали бабушек и охранников - то да.

Есть такие операции, где любое действие потерпевшей стороны является для нее проигрышем.
    +

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Я только хочу добавить, что общество, где царит демократия, свобода слова, независимость судов, уважение прав личности, законы и прочая... имеет в потенциале (да и частично уже и в реальности) значительно больший тоталитаризм, чем наша российская расхлябанность и иррационализм. Не думаю, что многие меня поддержат в этом высказывании.
    Не могу привести конкретные примеры, но интуитивно чувствую, что это так !
    Не многие бы русские смогли бы жить в Германии или Швейцарии (или сидели бы уже там в исправительной тюрьме).

10. Сказали спасибо: Gary
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Причем интересно, что этот будущий тоталитаризм будет следствием именно свободы личности и прав ее на самовыражение. Когда не будет Истины, общей для всех, но самоценна будет истина каждого отдельного человека.

У меня это ощущение тоже интуитивное.

Ну а примеры - известны.

В Великобритании запретили носить христианам нательные кресты - это оскробляет чувства тех, кто не христианин.
    Там же идет обсуждение закона на запрет слов "папа" и "мама", как оскорбляющих и унижающих гей-пары.
    В Польше!!! запретили ходить с католическими крестами на футбол... чтобы люди "уважали" чужую точку зрения.

Европа в существующем виде доживает последние десятилетия. Причем - сейчас только первые шаги. Потом с ускорением пойдет.

В России же тоже появляются голоса насчет:

Запрета православных крестов на храмах в городах, показа священников и служб по телевизору, хождения священниками в рясе по городу. Все это очень оскробляет отдельных людей. Саму же Церковь они же предлагают реформировать - убрать надстройку в виде Синода, разделить все на епархии, где над местным епископом не будет начальства, изменить службы и церковнославянский язык.

Все это идет с одновременным шельмованием Патриарха лично, поскольку это самый эффективный путь борьбы - Царство, разделившееся само в себе да погибнет. Причем уровень лжи в этом шельмовании таков, что в нее поверят те, кто захочет.

Также предлагается разработать единую религию для всех народов и запретить существующие. Но... это уже к Апокалипсису в чистом виде.
    +

12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    и вот на патриарха нападают: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html
    дико, не верится, может быть, г-жа Леонова и не соратница/сестра вовсе и квартира не его...

но иск, похоже, реальный http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=20133548&d elo_id=1540005&case_type=50520001
    jedem das seine

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Можно, я даже эти ссылки и открывать не буду? Надоела эта похабень.
    +

Страница 27 из 163 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя