Страница 26 из 163 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1625
  1. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    ОТВЕТ ГРУППЫ PUSSY RIOT МОСКОВСКОМУ ПАТРИАРХУ
    М-да... одно начало с текста "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное" (Матф. 5:10) - показывает, что тут идет большая игра словами и терминами, но христианства и близко нет. Опять же политика и пиар...

А кто-то голышом в фонтан лезет в защиту арестованных...
    Ой, весело, если б не было так грустно...

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Цифра 80% применяется, когда начинаются разговоры про то, что мы живем в многоконфессиональной стране и что нельзя вводить ОПК. Это оправдано, т.к. люди действительно записали себя православными. А про 2-4% говорят, когда обсуждают состояние дел в Церкви, рассчитывают количество храмов. Ведь если все 80% начнут ходить в Церковь - никаких храмов не хватит.
    За ответ спасибо.
    Продолжать не буду. Поскольку, далее говоря о крещении, можно скатиться в межконфессиональные прения, а это в мои намерения и общую тему не входит ))

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    В мои тоже. Я вообще не рад этой ветке и каждый новый пост воспринимаю в ней с содроганием, нет ли так какого-нибудь богохульства.
    +

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5261
    Гари, вы как-то нервно и обильно реагируете на происходящее. вы правы в том, что все решится без нас. к чему тогда воздух сотрясать? люди высказывают свои мнения, что в этом плохого? полемика есть полемика...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Еще раз поясню:

Представьте себе, что против кого-то из Ваших близких совершены насильственные действия. И подонки засняли это на видео. Правда, их милиция арестовала, выдвинули обвинение. Все возмущены, обсуждают. В каждой газете, в любом СМИ выложены записи и фотки этого насилия. По телевизору идут дебаты, с демонстрацией видеоматериалов. Выступают какие-то люди, которые поддерживают преступников. Кто-то под это дело начинает утверждать, что Ваш близкий человек сам виноват. И как будто всем людям невдомек, что каждый такой публичный разбор преступления - это его продолжение.
    +

6. Типа я может не въезжаю,но на кой типа в православном храме,типа в Москве есть синагога,мечеть и костёлы.Типа и дуйте туда с вашим песняком,пусть вас увидят и оценят,типа будите лучшей панк группой.Типа получили бабла за предательство ,типа врядли они были православные,но православные самые гуманные,типа высечь всех баб и мужей(типа они типа ..........)лишить родительских прав,а детей в детский дом,без права посещения.Типа этого хватит с лихвой для остальных.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

7. Сказали спасибо: Альф
  8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, ответ Вас греет? "Вот еще одна точка зрения, имеющая право на существование". Оказывается, они молились, а храм не уважают, потому что он с Путиным связан.

А те девушки, которые сидят в ожидании суда - видно должны стать жертвенными тушками, в у нас пока не было в стране ни одного явного узника совести?
    Не греет, как бы Вы этого не хотели.
    Я уверен, что это написано не ими, у них на это ума не хватит. Но как говорится лучшая защита - это нападение, что и делается.

9. Осташков
    Благодарностей: 13501
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А то может она есть, да я не знаю... Поможете мне.

Правда, в реальной жизни мало кто знает про мое вероисповедование. Друзья... да и то не все.
    Думаю, что вы лукавите. Мягко говоря. В обоих вопросах. И не лукавьте, говоря, что Михаил П написал вам что-то новое доселе неведомое вам
    Последний раз редактировалось Urry; 26.03.2012 в 21:52.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мягко говоря, Вы опять ушли от ответа на мой вопрос про выгоду и моду, но тем не менее предпочитаете обвинения в лукавстве и домыслы.
    +

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, я добавлю еще раз, что целью их бунта в храме был не бунт в храме, а последующее обсуждение. Поэтому чем больше мы здесь это обсуждаем, тем лучше для них.
    +

Страница 26 из 163 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя