Страница 24 из 163 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1625
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я почему-то вспомнил рассказ "Судьба человека". Там описывается, как фашисты загнали в храм советских военнопленных. В туалет не выводили, справляли нужду в храме. Но вот один верующий не мог это сделать, стал стучать в дверь и его убили. В советском фильме он показан как фанатик, но которого все же жалко. Но... как образ невозможности осквернения храма я все же предлагаю его принять, чтобы понять и Патриарха и остальных.
    Из-за этого верующего убили ещё четверых, может быть неверующих или другого вероисповедания.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4187
    Urry, чтобы причаститься в храме, надо строго поститься три дня. При этом утром читать обязательно утренние молитвы, вечером вечерние молитвы и Канон покаянный Иисусу Христу. На Второй день то же самое, но другой Канон - Пресвятой Богородице. В третий - то же самое + два Канона, прочитанных ранее + Канон Ангелу Хранителю + Канон к Святому Причащению и Акафист Иисусу Сладчайшему. Вечером надо быть на службе. Утром надо встать в 5 утра, прочитать утренние молитвы и Последование у святому Причащению. На службе надо исповедоваться, молиться со всеми на службе и причаститься. А в храме - там не Президент и не Префект, там все бабушки старые и дедушки на 70%, правда есть и средний возраст и молодежь. После этого нужно дома или в храме прочитать Последование по Святом Причащении. Все это занимает достаточно много времени, надо часами вычитывать молитвы, стоя.

А теперь скажите мне, в чем тут мода или выгода для верующего c точки зрения атеиста?
    Последний раз редактировалось Gary; 26.03.2012 в 14:54.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, фашисты, что с них взять, стреляли через дверь. Или это верующий виноват? Вы только скажите, я пойму.
    +

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, фашисты, что с них взять, стреляли через дверь. Или это верующий виноват? Вы только скажите, я пойму.
    Фактически виноваты фашисты, а с другой стороны тот, кто их спровоцировал. А ещё эти четверо погибших могли в храме и не гадить. Задумался.

5. Осташков
    Благодарностей: 13425
    Gary, вы мне решили пожаловаться, что ли??? Не по адресу...
    Это ваш личный выбор.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, не мы же не уголовное дело разбираем, а образы. Может быть и этой истории и не было на самом деле, но никого такое отношение к храму верующего человека не удивило, когда они читали книгу. Может быть - вызвало досаду или раздражение (из-за фанатика люди нормальные погибли) - но не удивило.
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я не пожаловаться решил, а задаю Вам вопрос. И это уже второй вопрос, на который Вы отвечаете попыткой ухода от ответа.
    +

8. Осташков
    Благодарностей: 13425
    Gary тогда задавайте вопрос более четко. Дабы отвечать не расплывчато. Можно сразу оба, если вам угодно

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

9. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Фактически виноваты фашисты, а с другой стороны тот, кто их спровоцировал. А ещё эти четверо погибших могли в храме и не гадить. Задумался.
    Почему так сильно - "спровоцировал"? Можно тогда и об осознанном самоубийстве + убийстве речь завести, раз знал, что произойдет...
    Впрочем, в целом это не по теме разговора...

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вы объявили, что для многих людей вера в Бога - вопрос моды и выгоды.
    Я описал Вам процесс подготовки к причастию и задал вопрос - где Вы тут видите моду и выгоду? В чем она проявляется?
    +

Страница 24 из 163 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя