Страница 21 из 163 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1625
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4192
    Интересная статья.

Опять с нашей страной разыгрывают шахматные этюды.
    +

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я не увидел в тексте Патриарха ни капли злобы. Вероятно, сейчас в мире столько злобы и лжи, что Вам так показалось.

Лично я разделяю озабоченность Патриарха. Я думаю, что он еще смягчил позицию для СМИ.
    А я его не читаю. Я его смотрю. Слушаю. До этого момента нравилось.
    В этот раз подача, интонация, ударения... он умеет... огромная волна негатива. Не к лицу ему....

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ирина, я все же надеюсь, что у Вас не так:

"Полезный совет:
    Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом. Женщина, не понимая смысла речи, тем не менее прекрасно чувствует интонацию."(с)

http://www.regnum.ru/news/russia/1513414.html - полная речь.

Патриарх Православной Церкви не Папа Римский, чьи слова о богословии воспринимаются как откровение и истина в последней инстанции. У него есть и нервы и чувства. Видимо, к счастью для Вас, Вы не знаете о масштабах спецоперации, проводимой сейчас в СМИ, где задержание несчастных матерей и зверства церковников объединены одной целью. И масштабы этой операции уже захлестнули акцию девиц в храме.

Целью этой спецоперации является и Церковь, но прежде всего сам Путин. Недаром девицы на снимках фигурируют вместе с Навальным, Чириковой, Немцовым, и даже Шевчуком. Если говорить о политике.

Ну а что это дело началось в пост - действительно так и бывает. И меня раньше обвиняли и обвиняют до сих пор, что в пост я бываю наиболее активен и больше ругаюсь по поводу вопросов Церкви и Веры. А так и должно быть. Вернее... это объяснимое явление. И понятно кому нужное, но это уже вне политики.

А я вчера ездил в Лавру. Как же там хорошо... Красота.
    +

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19063
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ирина, я все же надеюсь, что у Вас не так:

"Полезный совет:
    Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом. Женщина, не понимая смысла речи, тем не менее прекрасно чувствует интонацию."(с)

http://www.regnum.ru/news/russia/1513414.html - полная речь.

Патриарх Православной Церкви не Папа Римский, чьи слова о богословии воспринимаются как откровение и истина в последней инстанции. У него есть и нервы и чувства. Видимо, к счастью для Вас, Вы не знаете о масштабах спецоперации, проводимой сейчас в СМИ, где задержание несчастных матерей и зверства церковников объединены одной целью. И масштабы этой операции уже захлестнули акцию девиц в храме.

Целью этой спецоперации является и Церковь, но прежде всего сам Путин. Недаром девицы на снимках фигурируют вместе с Навальным, Чириковой, Немцовым, и даже Шевчуком. Если говорить о политике.

Ну а что это дело началось в пост - действительно так и бывает. И меня раньше обвиняли и обвиняют до сих пор, что в пост я бываю наиболее активен и больше ругаюсь по поводу вопросов Церкви и Веры. А так и должно быть. Вернее... это объяснимое явление. И понятно кому нужное, но это уже вне политики.

А я вчера ездил в Лавру. Как же там хорошо... Красота.
    Какой же вы... мерзавец.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну наконец-то, Ирина, Вы стали меня читать. Но это видимо, случайно и в виде исключения? Узнаю бескомпромиссную интеллигенцию, наверное и удовольствие испытали?

Я еще и далее разовью свою мысль. Движение России в сторону Запада, вливание России с дружную семью народов Европы, толерантность, права личности, западные ценности, в общем все-то, о чем говорят все последние лет 30 российские либералы и различные приспособленцы и Христианское Православие в его существующем виде - вещи несовместные. И от чего-то придется отказаться в конечном итоге.

Правда, от чего в результате откажутся - я не знаю. Я знаю, от чего я не откажусь. И миллионам людей надо будет сделать такой выбор. К сожалению. Вероятно, сейчас мы видим только первые ростки этой проблемы - но я не вижу ограничений для ее развития.

Что касается фоток Толоконниковой с лидерами оппозиции - их достаточно много выложено в Интернете. Шевчук же, считаясь православным человеком, в публичном интервью заявил, что возмущен этой акцией, но все же "девки-молодцы". А значит - его не задело. Да и чему тут удивляться - лидеры оппозиции, что "девки-молодцы" выкрикивали одни и те же лозунги про Путина.
    +

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Отчего отказаться, да скорей всего придётся отказаться от России в том виде в котором она существует в современном виде. Многие этого ещё не понимаю, не осознают, но путь России идёт именно на запад. В конечном итоги европейские ценности будут превалировать над европейской частью России, а всё что за Уралом отойдёт к дальневосточной культуре.

Несмотря на всё девки дрянь, на востоке побили бы камнями, а у нас таких нужно пороть нещадно кнутами на Красной площади.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Ира, ты читаешь Гару? ))))))))))))
    Я и то читаю Гару по диагонали, без вникания )))) некогда, не до него сейчас...

Я согласная, что девки - дуры. Сделали дурь. Но ведь не убили же.... А ведь сгнобят... сгниют... Жалко.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19063
    Ир, я почти не читаю Гари. Но это сообщение прочла. Содрогнулась очередной раз от омерзения, и снова поставила в игнор.
    А девки - дуры, согласна. Сделали гадость, причем, не первую уже. И противно еще и то, что до тех пор, пока это не произошло в храме, все закрывали на это глаза, и девкам казалось, что они страшно крутые. Но наказание сидением в наших тюрьмах, это не наказание, а дальнейшее растление личности. Наказанием, которое послужило бы к пользе, было бы то, о чем многие говорили - работа там, где тяжело. Я бы их послала помогать сестрам, которые ухаживают за безнадежными больными.
    Последний раз редактировалось Ikra; 25.03.2012 в 19:54.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Я бы их послала помогать сестрам, которые ухаживают за безнадежными больными.
    Думаете, пойдет на пользу больным ? Сомневаюсь

Тон Патриарха многим кажется слишком злым. На мой слух тон, речь и голос Патриарха великолепны. Четкие слова и правильные.
    Неприятие речи Патриарха возникает у тех, кто привык считать, что он (а) знает, как лучше, и не любит, когда ему (ей) что-то указывают или подчеркивают. ИМХО. (Выступление Патриарха, которое здесь приведено, я не слышала).

По поводу дальневосточной республики.... Я опять общалась с людьми с Севера, не считая г. Якутска. Они считают, что там жить легче. И морально, духовно, и физически. По сравнению с нашими столицами.

Комбинаторному уму Б. Березовского могу только позавидовать.

10. Сказали спасибо: Drumle, Gary
  11. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    По поводу дальневосточной республики.... Я опять общалась с людьми с Севера, не считая г. Якутска. Они считают, что там жить легче. И морально, духовно, и физически. По сравнению с нашими столицами..
    Согласен, но я бы включил в эту территорию Урал и Западную Сибирь, про Восточную Сибирь не скажу, не был.

Страница 21 из 163 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя