Страница 1 из 21 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 201
  1. Post Всероссийский молодежный форум «Селигер-2012»

Новости от 14.03.2012

Всеросийский форум «Селигер-2012»

Федеральное агентство по делам молодежи объявило конкурс на разработку, реализацию и организационное обеспечение «вариативной тренинговой программы всероссийского молодежного форума «Селигер-2012». Цена контракта — 11 млн 801 тыс. рублей.

Тренинги будут проводиться по нескольким дисциплинам. В рамках программы «Информационный поток» активистов будут учить телевизионной, печатной и фотожурналистике, ведению блогов и пиар-кампаний, чтобы «создавать положительный образ России в разных средствах массовой информации». Задача следующей программы — «Технологии добра» — объяснить молодежи принципы волонтерской деятельности и привлечения денег в благотворительные проекты.

Тренинг «Беги за мной» (эту программу курирует жена руководителя Росмолодежи Василия Якеменко Мария Соболева) поможет участникам форума похудеть и начать готовить здоровую пищу.

А в рамках программы «Молодежные правительства» будет изучаться устройство органов госвласти, «особенности внутриполитической ситуации в современной России» и принципы формирования бюджета. Последний тренинг — «Политика» — посвящен изготовлению политических роликов, роликов о Второй мировой войне, «организации дебатов в повседневно-бытовых условиях», выступлениям на митингах, привлечению новых сторонников.

...

Куратор форума Алексей Волохов рассказал «Газете.Ru», что в этом году, как и в прошлом, в форуме примут участие около 20 тысяч человек в несколько смен. Из бюджета на это будет потрачено примерно 200 млн рублей. Существенных отличий от «Селигера-2011» не будет. «Возведем несколько современных, сборных конструкций со стеклянными стенами. Там будут проходить лекции и располагаться службы, — сообщил Волохов. — В этом году мы будем страховать участников, это сделает наш партнер, компания «Согаз». Кроме того, организуем прачечные, потому что все-таки очень грязно».

Читать новость: Всероссийский форум «Селигер-2012»
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4188
    "Ты это, давай, кричи-ругайся!"(c) - из фильма "Бумбараш".
    +
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

4. и чего начинать ругаться, все равно от этого ничего они не изменят....
    Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла...
    Ответить Ответить

5. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1010
    Ругаться... Не ругаться... Кемпинг на одно лето за 200 000 000... Не, просто даже приличных слов не найду все это охарактеризовать. "Возведем несколько конструкций со стеклянными стенами..." Пипец.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

6. Миш, ты это, не возмущайся. Воспитание молодёжи дорого стоит. " Клинское" сколько бабла вложило, но ведь воспитало.
    Ответить Ответить

7. Аватар для mol
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Миш, ты это, не возмущайся. Воспитание молодёжи дорого стоит. " Клинское" сколько бабла вложило, но ведь воспитало.
    Толь, а я и не возмущаюсь. Я ОХРЕНЕВАЮ.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10928
    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Ругаться... Не ругаться... Кемпинг на одно лето за 200 000 000... Не, просто даже приличных слов не найду все это охарактеризовать.
    Я вот тоже не понял: общее количество участников всех пяти программ — 9,5 тыс. человек. 200 000 000 / 9 500 / 7 = 3 000 рублей на участника в день. На озере домик на двоих за 3 000 рублей в день - не найти. А еще велосипеды, катамараны, и еще всякая фигня... А как вы думаете как дети из Ухты могут покататься на велике на Селигере? Никак.

В чем проблема-то?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для mol
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ...
    В чем проблема-то?
    Эт не проблема. Эт тенденция. Вперед, к программе "Технология Добра"!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 788
    Смотрел фотки с "Селигер-2011". И вдруг углядел своего соседа - Белова Виктора Ивановича. Он там в разных видах присутствует, ключая фото с Юнус-Беком Евкуровым. Тот посещал сей форум в неизвестные мне даты.
    Вот хочу спросить - а кто знает, что он там делал. В возрасте он под 60 лет. Бывший десантник, полковник. Судя по антуражу - не на последних ролях там был.. Что он вообще там делал?!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

Страница 1 из 21 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя