Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 168
  1. Аватар для Ольгунчик
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 34
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, у тебя нет таких причин Сами много лет возили свой мусор с Сокола в контейнер на кладбище в Осташкове, и считаю, что поступали хорошо и правильно.
    А почему на кладбище? Вы же свалку городскую проезжаете!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ольгунчик
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 34
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Единственная ПРАВИЛЬНАЯ мысль у тебя промелькнула

В Москве из 14 миллионов 80 % иногородних, которые засирают Москву, а за утилизацию мусора не платят.

А теперь представь настроят мусоросжигательных заводов. Как всегда построят через жопу. И будут они ВОНЯТЬ и травить москвичей

Уже всю московскую область ВОНЮЧИМИ свалки завалили
    Ой, молодец, Сверчь! Браво!!!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Ольгунчик, мы тогда про свалку, почему-то ничего не знали. Сейчас-то, конечно, поехали бы туда.
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 58
    Нет у меня всетаки вопрос ктоже должен заниматься этими свалками???
    Ответить Ответить

5. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    nzhidkov, я вот чета ни хрена не понимаю. Ну ведь вас спросили какого эффекта вы хотите достичь, в ответ тишина? И вот еще на хрена тут такие глупые вопросы задавать типа "Нет у меня всетаки вопрос ктоже должен заниматься этими свалками???", Вы только правильно меня поймите, я не за мусор, я не против Вас, просто я о фактах которые все тут по сто раз привели, и так :
    1. Вы пытались объяснять соседям что так поступать не хорошо - эффект ноль.
    2. Вы не найдя понимания обильно раздавали п... ли - эффект ноль.
    3. Вы вынеосили мусор и возвращали его засранцам- эффект ноль.
    4. Вы обошли все мыслимые и не мыслимые бюрократические организации- эффект ноль.
    И теперь Вы спрашиваете что делать? Варианта два один уже был озвучен, собраться с товарищами и за свой счет вывозить мусор за засранцами, накладно но заточистый лес и приятный бонус, можно дать просто так пи..... пинков этим засранцам и чувствовать себя бэтменом. Ну и последний вариант, улететь на Мэлмак и там не срать, потому что тут срут все , ну или большая часть населения (к сожалению).
    Хотя нет, есть еще варианты, создать свое товарищество садовое и принимать только адекватных, согласен накладно и нафига уходить с насиженного места. Тогда может стать самому председателем в своем товариществе и всех по местам расставить? А то со стороны выглядит ну честно очень странно, типа борьба ради борьбы, ни чего личного. И еще раз для всех кто не понял я не за срач и мусор где бы то нибыло, просто думаю что других вариантов у нас нет.
    Ах, да, вспомнил мультик где герой говорит. "Как говорил мой дед, делай добро им бросай в воду", я думаю Вам в этом варианте больше зачтется.
    Ответить Ответить

6. А почему СЭС этим заниматься не хочет? Все-таки населенное место, эти участки, пусть и рядом с лесом. По этим правилам у свалки твердых бытовых отходов должна быть санитарно-защитная зона, и там люди не должны жить.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
    "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий,
    сооружений и иных объектов"

4.4. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли

Класс I - санитарно-защитная зона 1000 м

1. Усовершенствованные свалки твердых бытовых отходов.

2. Поля ассенизации и поля запахивания.

3. Скотомогильники с захоронением в ямах.

4. Утильзаводы для ликвидации трупов животных и конфискатов.

5. Усовершенствованные свалки для неутилизированных твердых промышленных отходов.

6. Крематории, при количестве печей более одной.

7. Мусоросжигательные и мусороперерабатывающие заводы мощностью свыше 40 тыс. т/год.

Класс Ii - санитарно-защитная зона 500 м

1. Мусоросжигательные и мусороперерабатывающие заводы мощностью до 40 тыс. т/год.

2. Полигоны и участки компостирования твердых бытовых отходов.

3. Скотомогильники с биологическими камерами.

4. Сливные станции.

5. Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га. (Размещение кладбища размером территории более 40 га не допускается).

6. Крематории без подготовительных и обрядовых процессов с одной однокамерной печью.

7. Таможенные терминалы, оптовые рынки*.
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Ну ведь вас спросили какого эффекта вы хотите достичь, в ответ тишина?
    Чтобы убрали мусор и наказали виновных.

Тогда может стать самому председателем в своем товариществе и всех по местам расставить?
    Не выберут председателем и в этом товариществе быть не хочу поскольку ситуация в нем скажем так не адекватная

Как говорил мой дед, делай добро им бросай в воду", я думаю Вам в этом варианте больше зачтется.
    Спасибо за Итого!
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    А почему СЭС этим заниматься не хочет? Все-таки населенное место, эти участки, пусть и рядом с лесом. По этим правилам у свалки твердых бытовых отходов должна быть санитарно-защитная зона, и там люди не должны жить.
    Это не санкцианированная свалка
    Ответить Ответить

9. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Цитата Сообщение от nzhidkov Посмотреть сообщение
    Спасибо за Итого!
    еще раз повторюсь ни чего личного.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4643
    nzhidkov, городскими свалками (подобными в Петербурге на Волхонском шоссе, Drumle не даст соврать , впе-чат-ляю-щая свалка!, из космоса, наверно, видна) должно заниматься городское Правительство (Администрация).
    Пусть оно голову ломает, где строить мусоросжигательные заводы, на что строить, строить ли их вообще, или сразу в космос отправлять мусорозабрасывающие корабли к Плутону ?

Свалками в лесу - лесничества.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя