Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 168
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Макс90 ты счаз про што?
    Себя я уважаю по определению. И уважаю людей ругающихся на меня матом, и грозящих мне "гиеной огненной". Я спрашивал их - подскажите где выкинуть мусор? Несколько раз спрашивал, а они сразу уезжают, уходят... и не отвечают... Это как? Наверное секта такая-то?
    Подожди-подожди. Тебе же говорили что в Москву отвози - в чем проблема-то?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Вот так то - для некоторых первое удобное место для мусора - кладбищенский контейнер, который и так раз в месяц вывозят, для других - лес за соседским забором. Ничего удивительного.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10707
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Подожди-подожди. Тебе же говорили что в Москву отвози - в чем проблема-то?
    Я уже ответил: мусор выкидывают в первом удобном месте для выкидывания мусора. Мусор к мусору. Тем более, что его муниципалам все таки приходится убирать.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    "Любить себя, чихать на всех". Понятно
    Макс90 ты, пожалуйста, нормам морали свою жену учи, и детей... А меня не надо. Ничего личного.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Встречный вопрос - почему не довезти до Москвы?
    Встречный вопрос: живу временно в Осташкове, ем мороженое. Бумажки в Москву везти?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Я уже ответил: мусор выкидывают в первом удобном месте для выкидывания мусора. Мусор к мусору. Тем более, что его муниципалам все таки приходится убирать.
    Отличный ответ на вопрос
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3860
    Альф, вопрос. Ты пошел выкидывать помойку и увидел что мусоропровод забит, и забит во всём доме Ближайший контейнер далеко. Что делать?

Оставить около забитого мусоропровода
    Отнести вниз, кинуть в дворницкую
    Отнести вниз кинуть в урну у подъезда
    Переться к контейнеру

Теперь тоже самое но ты не дома, а в гостях ... ну у у друзей на пьянке, например. Мм?

Я поддерживаю Макса в этом обсуждении, тут ты может быть прав формально, но по существу издевательство.

Можно придумать сотню способов быть правым, но оставаться козлом не хорошим человеком по сути поступков.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Макс90 ты, пожалуйста, нормам морали свою жену учи, и детей... А меня не надо. Ничего личного.
    Что, кому и как писать на форуме, я разберусь как-нибудь без подсказок. Ничего личного
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Вот так то - для некоторых первое удобное место для мусора - кладбищенский контейнер, который и так раз в месяц вывозят, для других - лес за соседским забором. Ничего удивительного.
    Вот только передергивать карты не нужно.

Я хотел услышать мнение про конкретно мою ситуацию. Ожидал, что слова "кладбище" и "свалка" у кого-то вызовут определенный ассоциации. Но... этого не произошло... пока. Макс90 меня не убедили ваши слова. По прежнему не вижу причин не выкидывать мусор на свалке у кладбища.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Вернусь к сути этой темы.
    Со стороны кажется, что вроде как проще пойти собрать самому мусор. Или организоваться с кем-то и собрать мусор. Или выяснить, кто мусорит и организовать его/их этого не делать.
    Как человек, периодически собирающий и убирающий всяческий малоприятный мусор всяческими малоприятными способами, позволю, учитывая свой малоприятный опыт и опыт сотоварищей по несчастью , высказать мысль, что все три эти варианта локальны и малодейственны. Проблему мусора они не решают. И возможно, что даже усугубляют ее.
    Можно выбрасывать мусор куда-то. Можно убирать его за кем-то. Каждый что-то делает или не делает в силу своих возможностей или невозможностей.
    nzhidkov здесь поднял хорошую тему. Он уже задолбался и еще долго будет долбаться, и, скорее всего, бессмысленно. Но долбаться надо - это факт. Глупо надеяться, что на мусорящих снизойдет откровение и они перестанут мусорить. Или это откровение до них массово донесут какие-то проповедники. Глупо надеяться, что на власти снизойдет откровение и она займется проблемой мусора.
    У нас работают только запретительно-карательные (и пинательные) меры в отношении кого угодно. Эти меры должны исходить от власти. Чтобы они начали исходить, ее надо пинать. Это так в идеале, в мечтах и тыды.
    Но nzhidkov этим в одиночку занимается, за что ему спасибо огромное и низкий поклон. Это отдельная сложная задалбывающая работа. Меня она пока что пугает, тк вообще не знаю, с чего начать и что к чему. Это утомительно, это бесит, это непросто. Вот и он попросил тут совета в хорошем деле. За что был послан в Лигу Наций, а потом тему вообще зафлудили по поводу того, кто куда мусор выгружает и насколько правильно nzhidkov действует.
    nzhidkov, не могу Вам, к сожалению, помочь дельным советом . Только желаю терпения, сил и вообще хочется поддержать Вас хоть морально и поблагодарить!

Это я тут к чему... Человек ведь действительно проделал уже большую работу, весь этот бюрократический путь прошел. Правильно, неправильно, на ваш взгляд, можно долго обсуждать и иметь свое мнение. Он попросил здесь помощи. Давайте будем хотя бы уважать чужой труд.
    Последний раз редактировалось Цветочек; 11.03.2012 в 17:37.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя