Страница 1 из 17 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

1. Осташков
    Благодарностей: 58

Мой поход по госструктурам в борьбе с мусорной свалкой в лесу

Все давольно просто у меня как и у многих в нашем городе есть садовый участок, так получилось что он у меня последний (т.е. за моим участком дальше лес).
    На входе в тот лес нерадивые садоводы которым не сжечь и не вывезти мусор в контейнер устроили свалку ТБО. Председатель не каких мер не принимает решил пойти по гоструктурам чтобы обязали, наказали, заставили, вообщем свалку чтобы ликвидировали! В итоге мой поход можно разбить на несколько заходов.
    Заход №1
    Написал письмо в природоохранную прокуратуру, от нее приходит ответ, мы этим не занимаемся поскольку свалка в лесу этим занимаються лесники! Отправили мое письмо в лесничество там оно и потерялось!
    Заход №2 Более интересный.
    Написал письмо в обычную прокуратуру попросил проверить финансовую деятельность и про мусор тоже написал! В результате и фин деятельность и с мусором прокуратура поручает разобраться природоохранной прокуратуре! Природоохранная прокуратура говорит, что это не кним и пересылает мое обращение в Административно техническую инспекцию в Тверь которая на тот момент уже не выполняла тех функций ее упразднили (позвонил в природоохранную прокуратуру поговорить с исполнителем разговариваю с прокурором спрашиваю почемуименно туда отправили и вообще вкурсе что АТИ уже нет ее упразднили 2 месяца назад, на что мне прокурор природоохранный отвечает что он даже не вкурсе данных изменений в законодательстве), ладно пришло ме письмо с Твери с АТИ они перенаправили мое заявление в Администрацию Осташковского района (Тут хочеться сказать спасибо сотрудникам отдела Экологии и Туризма), которые сомной съездили посмотрели сфоткали акт составили (Функции АТИ теперь у них и поповоду мусора в городе к ним), но в моем случае у них небыло полномочий еще на то время протаколы составлять и мусор находился в лесу этим зенимаються лесники, пересылают в лесничество леснчество делает еще раз акт осмотра находит мусор, нет чтобы наказать СНТ, переправляет его в полицию для ВНИМАНИЕ установления виновных лиц, полиция опрашивает меня как заявителя еще кучучу людей отправляет какието документы назад в Лесничество и на этом следы опять теряються!
    ИТОГ меня интересует следующий вопросы куда можно обратиться, кто какие варианты может подсказать, чтобы всетаки этот мусор убрали, и всетаки наказали за эту свалку???
    Последний раз редактировалось nzhidkov; 10.03.2012 в 19:33.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от nzhidkov Посмотреть сообщение
    ИТОГ меня интересует следующий вопросы куда можно обратиться, кто какие варианты может подсказать, чтобы всетаки этот мусор убрали, и всетаки наказали за эту свалку???
    В вашем "любимом" "Положении о курорте местного значения «Селигер» на http://tverzem.ru/law/tver-law/tver-law-05.shtml написано:

6.7. Контроль и надзор за обеспечением установленного режима горно-санитарной охраны осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований «Осташков», Пеновского и Селижаровского районов, Администрация Тверской области, Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов России по Тверской области, Управление центрального промышленного округа Госгортехнадзора России, Госсанэпиднадзор Тверской области.

Попробуйте начать с СЭС (Госсанэпиднадзор Тверской области).
    Ответить Ответить

3. nzhidkov , как у тебя только терпения хватило на все эти процедуры.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 58
    Пропусти еще не все забыл яже еще в Рос потреб надзор обращался который мое оращение переслал в лессничество. Я три месяца ходил по кабинетам, уже просто интересно где помочь могут)) У меня папка переписки просто не реальная
    Последний раз редактировалось nzhidkov; 10.03.2012 в 20:13.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11073
    Цитата Сообщение от nzhidkov Посмотреть сообщение
    Пропусти еще не все забыл яже еще в Рос потреб надзор обращался который мое оращение переслал в лессничество. Я три месяца ходил по кабинетам, уже просто интересно где помочь могут)) У меня папка переписки просто не реальная
    Г-н nzhidkov, а Вы что в сухом остатке хотите? Чтобы свалку убрали, или чтобы устроивших свалку наказали?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    присоединяюсь к вопросу Альфа, что в итоге хотите?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Альф, Bereg, Вы хоть СОВЕСТЬ то имейте. Задавать такие вопросы

Вот поэтому то весь Селигер и окресности в СРАЧЬ превратились. И Страна тоже.
    А он желает и того и другого.
    А вот жителям надо мусор не в лес таскать, а перед входом на участок сваливать.
    Руководство участка обязано вывозить мусор. И жители оплачивают эту процедуру.
    А вот когда там будет ОГРОМНАЯ куча. Тогда и нужно вызывать СЭС. Мотивируя тем, что может начаться ЭПИДЕМИЯ заражения.

ЭХ ублюд***я Россия ВЛАСТЬ и народ в ней живущий.
    Вот у нас в деревне заключён договор с ЖКХ, платим по 50 руб мес с каждого. Мы выкладываем свой мусор в мешки. Каждый четверг в 10 час проезжает мусорка и собирает мешки. Чистота стала кругом.

Должен сказать спасибо ЧУРКАМ. Каждый вторник в 10 час обьезжают улицы и собирают металлом. Раньше все овраги были завалены кузовами, бочками, холодильниками и другим металлич. хламом. Сейчас чистота идеальная. (Плохо стало. Раньше любую железку можно было найти в овраге. Сейчас ФИГУШКИ.)

Почему указаны дни и часы ??? Чтобы раньше времени не захломляли улицы.

Етит то твою мать. Наплодили столько организаций. И ни одна ни за что не отвечает. А нужно то всего 2 организации. И было бы с кого спросить.
    А теперь представьте сколько там людей сидит и зарплату получает. Это какие деньжищи на ветер пускают. Да всех их к чёртовой матери сократить. А деньги на благоустройство города вложить. Город бы сиял как *котовские ЯЙЦА.*
    Последний раз редактировалось Сверчь; 10.03.2012 в 22:13.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Альф, Bereg, Вы хоть СОВЕСТЬ то имейте. Задавать такие вопросы
    Дык мы и спрашиваем, в переводе на русский: зачем г-н nzhidkov по вопросу вывоза мусора обратился в прокуратуру?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Альф, Не крутите хвостом как ваш друг ГАРИ..
    О прокуратуре вы не спрашивали.

И за хламом лесники не должны следить. У них совсем другие задачи. Выявить, кто нагадил может быть.

Почитайте свой вопрос
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Альф, Не крутите хвостом как ваш друг ГАРИ..
    О прокуратуре вы не спрашивали.
    Ну ты совсем сдурел, старый? Нам всем интересно, чем дело закончится, и не важно где: Осташковский уезд, Рязанский или, Мухосранско-волочковский.

Ты сам-то почитай его первый пост. Человек начал решать задачу правой рукой через левое ухо, а потом сам удивляется: куда ему еще писать? В Лигу наций пусть пишет.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 17 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя