Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    В глухом лесу не берёт спутники, не пишет трек.
    Чтоб в глухом лесу и помещениях брало нужно с чипом SiRFstarIII LPx искать.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Анатолий, за такие деньги я предпочитаю КПК
    можно было бы согласится, но с одним но, питание важная часть, в гарминах пальчиковые батарейки меняй их до посинения, а кпкшка села и все привет.

Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    так что скорее всего та же модель будет работать лучше.
    однозначно будет лучше. Я так понимаю что сейчас уже ниже серфа 3 ни че не ставят а он умеет работать с отраженным сигналом.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    а кпкшка села и все привет.
    Уже давно есть автономные подзарядки, какие хочешь и на батарейках и на аккумуляторах и даже на солнечных батареях.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10932
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    У меня Орегон 450. Что сказать, он идеален. С КПК сравнивать трудно, разные ниши.
    У 450 сенсорное управление и нигде не написано емкостное или резистивное? Как управление с экрана ведет себя на морозе?
    В Париже и Берлине ок, странно. Карту буду покупать. В комплекте идет Россия ТОПО, это гуд.
    Опять возвращаюсь к вопросу для чего прибор нужен именно Анатолию? "Париж и Берлин" или "лунки искать"
    Для меня пешие походы в лес ограничиваются квадратом примерно 8x8 километров, это с большим запасом. Главные задачи: найти "лунку" и вернуться! Мне Россия ТОПО на... как корове седло. Мой квадрат на ней будет банально салатовым. И наоборот, смартфон с навигацией и Яндекс карты с разрешением 30 метров, это гуд. Позволяет понять с какой именно стороны вырубки ты находишься.

Если взять за основу недавние покатушки Андра
    http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=427396&postcount=1184
    то тут, КМК, прибор класса Орегон 450, наверное в самый раз. Но и для этих целей 450, КМК, слишком перегружен.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3907
    Альф, про емкостное-резистивное не в курсе я Никаких проблем с управлением ни разу не наблюдал, но и в сильные морозы не эксплуатировал.

Про перегруженность да, согласен. Но это вещь такая, неоднозначная. Сегодня он перегружен ненужным морским режимом, а завтра ты возьмешь яхту напрокат и окажется что глубины, рассчет курса и указателя направления очень даже пригодились. Или скажем учет рельефа, рассчет высот, перепадов высот. Не нужен в жизни, но один раз мне пригодился. Так что пусть будет.

Я вот после этой темы вчера залез обновлять его да и погряз в чтении. В итоге подписался на гарминовский сервис BirdEye, который загружает спутниковые снимки а-ля Гугл в программу на комп BaseCamp и оттуда в Орегон(450-й поддерживает). В итоге в навигаторе появляется еще один слой - спутниковый снимок, на который кладутся дороги, объекты, контуры домов, очень впечатляет. Одно но, изучал пока только Мск, а там снимки понятно в каком качестве, какие они будут по Селигеру на знаю, узнаю напишу.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Гыч
    Москва,Лось
    Благодарностей: 1

Альф, ну вот ,например, гарминовская карта. Для рыбалки, по-моему, интересно.
    Анатолий, почитайте на Русфишинге, там есть обсуждение навигаторов (экипировка и снаряжение рыбака), ссылку сейчас дать не могу-не открывается.
    По памяти, по-моему Гармин 62, Орегон-железо одно и то же. 62-управление кнопками, Орегон-сенсорный (на морозе работает-по отзывам).
    Орегон 550 с фотокамерой.450 без. К фото привязываотся координаты точки-можно открыть точку не по названию а по фото. 62 тоже разные модификации.
    Еще важно(для меня) возможность установки микро SD карточки памяти(на них записываются карты местности. На данных моделях можно использовать космоснимки.
    Но цена...
    Сам пользую GPSMap 60CSx(жаба...)
    Последний раз редактировалось Гыч; 11.03.2012 в 10:13.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Гыч Посмотреть сообщение
    гарминовская карта. Для рыбалки
    Это че за карта?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Гыч
    Москва,Лось
    Благодарностей: 1
    Дороги РФ. ТОПО 6.08
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10932
    Цитата Сообщение от Гыч Посмотреть сообщение
    Альф, ну вот ,например, гарминовская карта. Для рыбалки, по-моему, интересно.
    Дык... плин! Гыч согласен с Вами, я же об этом и говорю, что девай выбирается - от задач и цены.
    Сегодня он перегружен ненужным морским режимом, а завтра ты возьмешь яхту напрокат и окажется что глубины, рассчет курса и указателя направления очень даже пригодились.
    Точно. Особенно мне с Анатолием не хватает морской яхты на прокат. Угу... Т.е яхта на прокат будет без встроенного в нее навигатора? Такки... зачем мне такая яхта?

Реальный случай. В лихие девяностые, в магазине "свет", купил две железные автомобильные канистры по 20 литров. Через полгода к ним прикупил... автомобиль.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя