Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. А сколько Орегоны стоят? Мне с телефона неудобно искать.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    А сколько Орегоны стоят? Мне с телефона неудобно искать.
    Garmin Oregon 550 - 19790, Garmin Oregon 450 - 14 000.
    Ответить Ответить

3. Чел, а сам не работал с этими навигаторами? Или кто то из знакомых.
    Ответить Ответить

4. Анатолий, за такие деньги я предпочитаю КПК, к примеру Sony Ericsson Xperia active, Samsung Galaxy xCover S5690 стоят в районе 10 тыр.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10927
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Скоро весна, а значит в леса. Задумка - хочу приобрести портативный навигатор, чтобы можно было спокойно ходиить и ездить по нашим селигерским дебрям...
    все же не очень понятно для чего именно нужен, и почему навигатор?
    Скажу про себя: в лес беру их оба...
    1. Для тупого хождения в лес нужна надежная "возвращалка", можно ее уронить в лужу, поболтать ее там, вынуть и сразу грязными руками управлять. Тупо информации много, но не "кошерно", т.е. не стильно. Высотомера нет, компас работает при движении не очень мудрЁно, но ясно-понятно, можно отметить докуя точек... запоминать маршруты, и через пару лет вернуться на тоже место с точностью до 6-8 метров. Я так грибы ищу... выбираешь в меню точку: "Подос3" (подосиновки место №3) и пошел... эта хрень работает в лесу очень-очень здорово, и приводит именно в то место леса, которое ты визуально можешь и не узнать. Что бы вернуться выбираешь "домой" - записанный трек, на экране, переворачивается по вертикали на обратно и компас показывает на "домой". Цена 1500 р.
    Garmin eTrex H Russian

2. Смартфон или планшетник. "Яндекс пробки" с загрузкой Гугловских карт ландшафта. У меня таких два устройства от билайн: смартфон e300 и планшетник м2. Там тебе и компас, и метки можно ставить... и телефон и тетрис. Цена: 4500 - 7000.

3. Если кто скажет: зачем в леcу навигатор за 10-20 тысяч денег, буду благодарен почитать.
    Последний раз редактировалось Альф; 09.03.2012 в 18:33.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3907
    У меня Орегон 450. Что сказать, он идеален. С КПК сравнивать трудно, разные ниши. Если для города и авто брал бы КПК, для походов с предполагаемой активностью, конечно КПК жалко. Гарминка висит на лямке рюкзака, всегда перед глазами, не страшно что разобьется или дождем замочит. А уж бьется он постоянно, то в авто кинешь, то об стену и т.д.

По мне так в 450-м даже многовато всего, пришлось читать инструкцию, что бы настроить его под себя. Из минусов, наверно, то что батарейки сажает часов за 8 активного пользования, привык иметь 2 запасных комплекта. Еще один вопрос, замечаю тормоза. Пока грешу на то что залил туда полную Европу и полную Россию и включил максимальную детализацию. Надобы почитать интернет, может тормоза это его болячка, н овроде раньше не было. Пиратская карта Европы странным образом в Мадриде врала на 200 метров. В Париже и Берлине ок, странно. Карту буду покупать. В комплекте идет Россия ТОПО, это гуд.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    С КПК сравнивать трудно, разные ниши.
    Дык, это понятно, но я как раз модели указал у которых такая же защита что и у 450-го, а есть еще Соним, так те по защите покруче Гарминов будут.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Если кто скажет: зачем в леcу навигатор за 10-20 тысяч денег, буду благодарен почитать.
    ...вот, вот! И ориентация здесь не причем!
    Ответить Ответить

9. У меня есть навигатор "Garmin Etrex", покупал его много лет назад. В глухом лесу не берёт спутники, не пишет трек. Для поиска лунок - достаточно.
    Для леса - бестолково. Так что "ориентация", во всех смыслах "причём"
    Ответить Ответить

10. Анатолий, на этой модели последние годы ставят новый приемник, так что скорее всего та же модель будет работать лучше.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя