Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

1. Осташков
    Благодарностей: 13310

Пентакс первый!!!

Или нет? Я мог и пропустить....
    Но: анонсировал он, пентах, камеру - беззеркалку со съемными объективами, но не под специальну линейку стекол, а под уже ходящие в обороте...
    Мнения???
    Я-то все недоумевал, почему так не делают давно, с момента появления первых камер со сменной оптикой незеркальных...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3860
    Не совсем улавливаю в чем выигрыш. Тушка гораздо меньше и легче набора стекол в дороге. какой смысл сэкономить 300 грамм на тушке и по прежнему тащить 3 кг стекол?

У меня есть маленький прикольный фотик, для него есть четкая ниша - пьянки, гулянки, сунуть в карман просто так. А для этого какая ниша? По-моему, или маленький или хороший. Если маленький, то стекла сменные не особо надо, если хороший, то набор стекол перекроет вес и размер тушки.
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Не совсем улавливаю в чем выигрыш.
    - не всегда и не все носят 10 стекол Может оказаться ниша носящих с собой пару универсальных объективов.
    - на ответственные съемки часто берется запасная тушка или сразу второе стекло навешивается на задник, для оперативности, тут уже могут и лишние 300 грам оказаться кратными.

Вообще мне нра тенденция - уход от механики и громоздкой пентапризмы... С точки зрения фотографии как физического процесса они вовсе не нужны. Т.е. вся зеркальность была сделана, чтоб видеть, что придет на пленку, не засвечивая оной; с матрицами это уже не так актуально: матрица и сама может показать, что на нее приходит не делая кадра.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3860
    всё же пока не изобретут легких+компактных+качественных объективов маленькая тушка со сменной оптикой будет скорее экзотика. Нет ну какая-то ниша найдется, не зря же выпустили. Но массовой станет когда со стеклами что-то сделают.
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    когда со стеклами что-то сделают.
    Оптика.. Длина волны, фотоны.. Меньше (линейно) трудно будет что-то делать...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6159
    Изображение контролировать только по монитору? Ну, 20мм можно контролировать, а, как бы, ежели будет 200? По-моему, без призмы не очень. Плюс к этой штуке в комплекте надо сразу моющий пылесос - матрица открыта полностью. Одна смена объектива в районе раскопок Храмовой Горы, и все, пылесос. Впрочем, дело привычки. По виду и размерам так зеркалка..Такого типа уже делают разные фирмы..В любом случае, надо где-то посмотреть рисунок этих объективов...
    Что скажет Гари, опять же...)
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Изображение контролировать только по монитору?
    В этой камере, похоже, так... Но надеюсь будут и другие, с теми же электронными видоискателями, а-ля фуджевские S-ы
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    .Такого типа уже делают разные фирмы.
    Мне попадались LG и Sony - но они под свой собственный формат объективов, еще более кропнутых, кста. А этот - под стандартную линейку + заявлена бешенная совместимость через переходники...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14994
    Я не сторонник подобных камер. Хотя кому-то это может показаться удобным.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Дим, на НГ ребенку Дед Мороз принес Панас GF2 , не знаю как он я доволен как слон. осталось купить колечек пару для объективов никон и все..... Такую камеру в качестве запаски и эксперимента ну просто кайф, причем покупал спецом с "блинчиком". Чаво получилось можешь глянуть тут. Ни какой обработки нет вообще, по мне так супер. Вот фотка глянь
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Я не сторонник подобных камер.
    Почему?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя