Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15630
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    еще можно Рубину пока почитать..
    Ну Рубина-то читаная уже вся.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    А я всё хочу в Израиль, ищу попутчика, одной страшно. Какая-то я бестолковая стала.
    Не знала. Тоже долго искала, вот нашла.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    На Храмовую гору обязательно! Попытаться )))) там как-то всё сложно, но вдруг повезёт.... (я попала, очень торк! )))))
    (март 11 года)
    Храмовая гора открыта для посещения несколько часов утром и примерно полчаса-час днем. Точное время может меняться, но последнее мне известное - 7-10 и 12.30-13, кроме пятницы и субботы. Если вы не успеваете в утренний интервал, то лучше подойти немного заранее к пропускному пункту и узнать точное время пропуска. Пропускной пункт - рядом с пропускным пунктом к Стене плача у Мусорных ворот.
    Пускают всех желающих, на входе - стандартный досмотр с "звенелкой", возможно могут спросить паспорт, но при мне ни у кого в очереди не спрашивали.
    По Храмовой горе можно ходить довольно свободно, нет только входа в мечети. Время пребывания не ограничено, выход - через любые ворота. Можно выйти через тот вход, который рядом с Львиными воротами и оттуда начать подъем на Масличную гору.
    На Масличную гору категорически рекомендую подниматься пешком, там чистого времени подъема минут 20 не больше (до отеля Семь арок, который виден издалека и по аркам узнаваем). Для меня подъем - возможно сильнейшее впечатление от города. По пути не пропустить храм Доминус Флевит (примерно на половине подъема) и еврейское кладбище (на само кладбище просят не заходить, но и от входа вид того стоит). У храмов на Масличной горе тоже сложное время, когда они открыты, поэтому стоит с ним согласоваться (когда мы поднимались, они открывались в 14.30)
    Ответить Ответить

4. Ульяна, ничего, найдётся, Бог даст.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    Ульяна, когда будешь у Стены плача (лицом к ней), справа будет большая улица - там раскопки и музей. Купишь входной билет и спросишь Бориса Гриншейна Если он будет на месте, передашь привет от нас, хотя скорее всегоЮ он нас не помнит Он тебе покажет и камень, который нельзя держать за пазухой, и ступени в храм Ирода Великого, по которым точно ступал Иисус Христос, и чью-то заначку, двухтысячелетней давности, которая выглядит. как вчера сделанная, и улицы, построенные во времена Ирода. И еще много чего интересного. Он водит и другие экскурсии по Старому городу, захочешь, договоришься с ним. Классный мужик, археолог, много русскоговорящий
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6159
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    есть экскурсии "Подземный Иерусалим"
    Я про это добавлю кое-что, но завтра.

Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    собираюсь смотреть туристические места
    Уль, самое главное, самое главное - это не распалятся. Не надо ставить сверхзадачи. Лучше посмотреть немного, но хорошо, чем галопам и ничего не вспомнить. У тебя, как у археолога, крыша должна съехать совсем.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что трех дней в Иерусалиме вполне достаточно.
    Гари, Вы у меня, к великому сожалению, в игноре, и я очень переживаю по этому поводу, так как пропускаю много нового и интересного, и , грешен, иногда, когда уж совсем невтерпеж, наугад тыкаю один раз в неделю в какое-нибудь сообщение в надежде наверстать упущенное - ткнул сдуру наугад..Так и есть -узнал много нового и интересного. И сразу хотел как-то это прокомментировать,но, подумал, сразу перейду в штрафбат, что в мои планы не входит..Эх, Гари, Гари...Редкостный Вы...человек.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    Да, кстати, о "звенелках". Они просто на каждом шагу. К этому надо быть готовым. В рюкзаке или сумке никогда не должно быть ничего лишнего: колющего, режущего, подозрительного. Телефон при проходе через рамки из сумки вынимать (лучше вообще его держать при себе). Вести себя спокойно, с охранниками не спорить, показывать все по первому требованию. Естественно, паспорта и прочие документы должны быть всегда с собой.
    Израиль - постоянно воюющая страна, поэтому к безопасности они относятся очень трепетно. Будьте готовы, что по дороге на Мертвое море вас могут остановить (Мелкая лучше скажет, в каком месте), поскольку разные границы у них проходят в самых неожиданных местах.

Так... еще: приезжая на любой туристический объект, надо спросить у входа туристическую карту объекта. Они могут лежать в открытом доступе, но скорее всего, не лежат. Туркарты на разных языках (правда, на русском мы не видели, нам сошел вполне английский), бесплатные. Дадут без проблем, если спросите. Не спросите - не дадут
    В Старом городе ее надо добыть в первом же магазинчике книг и сувениров слева от входа в Яффские ворота. Сделать это лучше в первый же день, потом по ней удобно ориентироваться во всем городе.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Уль, самое главное, самое главное - это не распалятся.
    Во-во, я так и хочу - немного, но подробно. Потом ещё скатаемся .
    Ответить Ответить

9. А в какие числа поездка то? На Песах не попадает? )))))))
    (он 7 апреля)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Мелкая, попадает, а что нам от него ждать?
    Ответить Ответить

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя