Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19049
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Алиса будет ходить в школу в Осташкове, а не по горам в Израиле .
    Это меняет дело. Эх, тебе бы тогда кого-нибудь из местных наших в провожатые! Невероятно интересно с ними ходить: один нам показывал разные "слои" архитектуры иерусалимской - не в Старом городе, а в жилом: когда что и как было модно строить, почему именно так...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Если вы едете смотреть не "святые места", то тогда я не советчик. Просто не было такой задачи. А в Назарете - там в теперешнем Храме Богородицы пещерка, где родился Иисус, и много чего еще интересного.
    Ну.. мне вот Назарет как-то не в кайф.. единственное, зачем я туда ездила, не один раз, это в православный храм, просто потому, что там мне нравится.. приятный он.
    В остальном - ничего особенного.. сам Нацерет - город арабский. Еврейская часть - не рядом с храмами, и там ничего нет - это новые районы.
    Еще там есть католический храм, новодел, симпатишный такой, самый большой в городе. Ну.. там витражи прикольные.. Но тратить день на поездку в Нацерет - я бы не стала.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Я собираюсь смотреть туристические места, но про них есть информация везде. А я хочу понять, на что ещё стоит обратить внимание . Вот и про еду, спасибо, буду иметь ввиду
    Ну.. берешь тур.место.. идешь и смотришь, заглядывая в закоулки - и на это можно потратить кучу времени. Всегда найдется что-то инетерсное.

К арабам, да, канеш ходить не надо, это супер экстрим )))

А так - ты же там ни разу не была, поэтому все будет ново, все будет интересно, все будет в кайф.

Можно на север.. Но.. это поездка не одним днем. Так как тамошние 100км. в один конец - это совсем не то, что здесь. Там другие пространство и время, может даже ты сможешь заметить.

Ирусалим - ничего, кроме Старого города я не знаю.. +главная улица, которая идет от него, там где всякие магазинчики..
    На машине по нему проще не ездить, т.к. можно запросто потеряться даже с жпс )))
    Старый Город - это место для не одного дня. Т.к. этот лабиринт можно проходить многократно, и каждый раз замечать что-то новое. Иногда какой-то арабский торговец (там все лавки арабские) может пригласить посмотреть на его личный срез времен - колодец в мастерской.. и сказать, что вот тааам ступала нога 2000лет назад. Они почти знают русский. Правда, знают и всякие нехорошие слова.. смешно их слушать.. мне постоянно говорили что-то.. даже если я в очках на пол-лица и в платке..
    Еще важный момент про Старый Город - при покупке сувениров никогда (никогда!!!) не соглашайся на цену, сразу предлагай вдвое меньше. Они любят торговаться, а цену иногда называют просто с потолка.. ))) И торговаться надо очень настойчиво, они всегда уступают.
    Вокруг Старого города - тоже есть где погулять. Всякие кафешки.. просто посмотреть на эту жизнь со стороны, сидя на улице за столиком.. Послушать ее, эту жизнь.

На выезде из Ирусалима - опять же - Абу Гош. Думаю, если на машине - заехать надо. Ливанская (арабская) кухня.. Шашлык, хумус, питы, салаты, кофе в наперстке, шум и гам калоритнейшие, каких нет нигде )))

Оливки.
    Это надо пробовать осторожно. Т.к. после них есть наши из банок будет просто невозможно. ))))
    Оливки там очень вкусные. Они это умеют. И любят.

В Ирусалиме лучше всего жить в хостеле в самом Старом городе - почти даром и с видом на него с крыши.. Хотя и на любителя, т.к. там кухня общая, и туалет с душем тоже, но все очень чистое )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Тель Авив.. "Белый город" (местные называют его "город без перерыва", для москвичей это покажется странным ))) )

Город большой )))
    Ехать надо в Яффо.
    Узнать его можно по башне )))))))))))))
    Старый Яффо, который на берегу, этот тот самый почти, который был 4000 лет назад, только.. восстановленный
    Всякие магазинчики-галереи, кафешки с видом на море.. в которых можно сидеть долго.. есть вкусно.. и смотерть на бесконечное море.. и слушать иногда какие-то вопли из минаретов )))
    В Яффо надо найти дерево висящее, без него никак. )))

Там еще есть набережная новая, симпатишная, где можно посидеть..
    Можно кофе опять же..

Рядом с этим старым восстановленным, находится обычный город. Там рыбу продают свежую прямо из моря.. Это арабский, в основном, городок.
    Там же, много-много магазинов старья. Там всегда есть что посмотреть, там просто рай и кладезь всего!

Мне очень нравится центр ТА, старые улочки.. с неновыми домами.. с кучей зелени.. магазинчиками интересными.. кафешками.. людьми.. солнцем..
    Но, наверное, это на любителя. С первого раза может и не понравится.

Есть музей в ТА под открытым небом.. там старина всякая.. история.. но не знаю, стоит ли ехать ))) Если один день в ТА - хватит и Яффо..
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15688
    Мелкая, спасибо за подробности.

Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    может даже ты сможешь заметить.
    Я постараюсь.
    Ответить Ответить

6. А.. если про музеи )))

Есть прикольный Танковый музей, по дороге из Джера в ТА..

Есть очень клевый в Хайфе - Науки и технологии - там все можно трогать руками.

А еще в Хайфе есть Бахайские сады. Очень красивое место.
    А еще там есть гора Кармель.. по ней можно просто гулять.. и смотреть.. смотреть.. ))))

И все это - туристские маршруты... почти.. )))))))
    И все очень красиво.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Мелкая, спасибо за подробности.

Я постараюсь.

не, оно само как-то.. замечается иногда.. местами.. )))
    там в фразе той ударение на слово "заметить", а не на слово "ты" (если что..)
    Последний раз редактировалось Мелкая; 05.03.2012 в 18:37.
    Ответить Ответить

8. еще можно Рубину пока почитать..

на всяк.случай:
    автобусы ... и этот
    поезд
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Вот я тоже про Рубину подумала. Перед поездкой её надо начитаться досыта )))))
    Ответить Ответить

10. А я всё хочу в Израиль, ищу попутчика, одной страшно. Какая-то я бестолковая стала.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя