Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152
    Мне показалось, что трех дней в Иерусалиме вполне достаточно.
    +
    Ответить Ответить

2. Gary, ну.. это смотря как ходить.
    Может хватить одного дня - пробежать насквозь и уехать.
    А можно неделю ходить - и мало покажется.
    А если прожить там месяц - то поймешь, что вообще города не видел )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4640
    Из нетуристических мест вспомнила только "банно-прачечный комплекс" Хамей Гааш. Или я была в не сезон. )
    Ответить Ответить

4. VIA, мм.. банно-прачечено-крокодайловый.. ХаматГадер (кажеццо).. вот красота.

Крокодайлы, зоопарки.. и горячие ванны.. типа этих хамей шо в Гааше )))

Про зверей что-то.. сафари еще есть.. где зёбры свои бошки в открытые окна машины запихивают.. )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4640
    Фешенебельный курорт минеральных вод, организованный членами кибуца Гааш

http://guide-israel.ru/21509-xamej-gaash/

Согласно классификации минеральных вод минеральные воды Хамей Гааш являются слабосульфидными и содержат от 10 до 50 мг/л сероводорода.

В комплексе два бассейна с горячей минеральной водой, температура которой от 36 до 39 градусов Цельсия, сауна c сухим и влажным паром, несколько душевых с направленным потоком теплой минеральной воды, центр ухода на телом.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Ульк, не помню, сколько у вас там дней будет, но надо посмотреть, какая погода и вода на Мертвом море, и съездить туда, может быть, на пару дней даже. Из Иерусалима автобус междугородний, для вас вполне удобный. И Массаду посмотреть, и жену Лота, и в море попытаться утонуть Посмотри заранее русскоязычный частный сектор в районе Массады, переночевать ночь-две, вдруг найдешь?
    Ну, и в Тель-Авив, в Яффу обязательно - в старый город, и на рынок, тоже междугородним автобусом. На рынок тебе обязательно надо )))) Вообще, первый раз с вас хватит и тех достопримечательностей, которые на виду и во всех справочниках.
    Автовокзал от вас будет как раз очень недалеко расположен, так что перемещаться самостоятельно между городами вам будет легко.
    Они сами по себе настолько удивительны и настоящи, что культурный шок вам обеспечен в любом случае.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15628
    Ikra, Ирк, спасибо. Про автобусы поняла, учту, хотя мы думали машину напрокат взять. На море есть у кого остановиться, так что не пропадём, надеюсь. Дней у нас вроде 11
    Последний раз редактировалось Ульяна; 05.03.2012 в 16:30.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Ульяна, в Иерусалиме важно и интересно посмотреть все, другое дело, что это все всегда заполнено толпами туристов. И это самое неприятное. Одна толкотня. Как там в это время года - не знаю. Может быть полегче, чем не зимой. А в Назарет планируете поехать?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А в Назарет планируете поехать?
    А что в Назарете смотреть?
    Ответить Ответить

10. Ульяна, да, Икра верно сказала - хватит и того, что описано везде и всюду, этого очень много, никаких дней не хватит все посмотреть.

Заедте в Абу-гош, в ресторанчик ливанской кухни. Очень клевая достопримечательность, и вкусная. Это как выехать из Иерсулима на 1-е шоссе в стороне ТА, несколько км и будет указатель направо.

Машину брать обазательно. ))
    Последний раз редактировалось Мелкая; 05.03.2012 в 16:49.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя