Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

1. Осташков
    Благодарностей: 13426
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    полно форумов, где тебе по линуху расскажут
    Это-то как раз понятно.
    Я про официаль.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Это-то как раз понятно.
    Я про официаль.
    а фих ее знает.. ))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Я про официаль.
    А часто ты по форточкам обращаешься в службу поддержки?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    они деньги берут не за ПО, а за саппорт.
    Спасиб за ясность

Но с ходу этого не понять.
    В свете того, что собираются переводить на СПО тысячи учреждений - подзаработать можно неплохо...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Спасиб за ясность

Но с ходу этого не понять.
    В свете того, что собираются переводить на СПО тысячи учреждений - подзаработать можно неплохо...
    Сэкономить можно миллиарды, а Вы про подзаработать. Представьте компьютерный класс в школе, да на одну винду нужно 100 тыр., а тут достаточно 3,5.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Сэкономить можно миллиарды, а Вы про подзаработать.
    Да ничего я не имею про "подзаработать". Те же компы в классах обслуживаются, например, фирмами из Твери. Где-то заправляют принтеры и т.п. Честно заработанные деньги. Разве что здесь масштабы поболее.

А вот про сэкономленные... Тут есть некое смятение от неясности, куда же они пойдут... К примеру, тот же гарнитур мебельный за 5 млн. в кабинет министра говорит о том, что желание "отпилить" выше, чем "все для человека". Впрочем, это уже другая тема.
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А часто ты по форточкам обращаешься в службу поддержки?
    Никогда
    Но я-то как раз спрашивал - в чем прикол покупать линух в коробке
    Который ОФИЦИАЛЬНО бесплатен...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Urry, ну, для примера, покупка нового компа без ОС + коробка линух, сети то еще нет.
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    покупка нового компа без ОС + коробка линух, сети то еще нет.
    И ничего вокруг нет.. Ну да, может быть... Хотя мне кажется - какой-то притянутый вариант.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Но я-то как раз спрашивал - в чем прикол покупать линух в коробке
    Цитирую с сайта:
    1. Электронная и коробочная версии

1. Чем отличаются электронная и коробочная версии?
    Электронная версия содержит в точности то же программное обеспечение и методические материалы, что и коробочная. Она доступна для бесплатного скачивания и свободных установки и распространения. Основное отличие коробочной версии – включенная техническая поддержка и печатные материалы.

2. Кто может купить коробочную версию ПСПО «Альт Линукс 5.0 Школьный»?
    Любое юридическое или физическое лицо, здесь нет никаких ограничений. Например, орган управления образованием субъекта федерации, орган муниципального самоуправления, учреждение высшего и среднего профессионального образования, внешкольные и дошкольные образовательные учреждения, общеобразовательные учреждения, а также родители в подарок школе.

3. Можно ли приобрести техническую поддержку без коробочной версии?
    Нет, «Альт Линукс» и его партнеры не продают услуги по технической поддержке без коробки, так как не могут отвечать за качество записи дисков. Если вы хотите приобрести вместе с коробкой техническую поддержку больше, чем 20 компьютеров, то купите дополнительный купон.

2. Техническая поддержка

1. Кто оказывает техническую поддержку?
    Техническую поддержку коробочной версии 1 и 2 уровня оказывают специалисты авторизованных партнеров «Альт Линукс», имеющие опыт работы с образовательными учреждениями. Поддержку 3 уровня оказывают специалисты разработчика ПСПО – фирмы «Альт Линукс».
    Обращаем особое внимание на то, что «Альт Линукс» не несет никакой ответственности за последствия услуг по технической поддержке от фирм, не являющихся авторизованными партнерами. Эта услуга заведомо неполная, так как не включает 3 уровень техподдержки, который предоставляется только фирмой «Альт Линукс».

2. Мы хотим оставить на части компьютеров операционные системы из комплекта ПСПО, разосланного в 2009 (2008) году. Будем ли мы получать техническую поддержку по этому ПО, если приобретем коробочную версию?
    Да. Прежний комплект ПСПО также разработан «Альт Линукс» и его поддержка входит в коробочную версию.
    Это я про "Школьный" процитировал. Про остальные можно там же посмотреть, по ссылке, что дал Чел
    Основное - это всяческая помощь при проблемах. Для школ и организаций существенно. До 20 компов - это прилично работенки, ежели что, имхо
    Последний раз редактировалось Михаил П; 06.03.2012 в 12:10.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя